Страница 101 из 111 « Первая  «  5191979899100101102103104105 Последняя »  » 

Тема: медицинские классы

  1. #1001
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    я знаю. Но моя то хочет в медицинский. Людей лечить . А там химия , а химия никак без математики .еще как оказалось и физики. замкнутый круг
    Я думаю, что нужно посмотреть годик на то, как будет развиваться ситуация с егэ по химии. Может, все к старой схеме вернётся тк не думаю, что им второй скандал нужен. Если с егэ все ок будет, то берите целевое= ребёнок в вузе. Вот и весь секрет " подготовки".

  2. #1002
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Ищите хорошие школы. Комплексно задачу решают СУНЦы+химбио 239+летово+гимназия мгу. Думаю, в мск ещё что-то есть. Это если уровень притязаний высок. Если есть желание учиться в вет академии, то можно просто натаскатья на егэ. Там нет высокого конкурса.
    239 и моя дочь -не совместимы. Способностей к математики таких я не вижу. Любит только биологию. причем животных и человека .ботанику учит,конечно ,но не с таким увлечением

  3. ответ для Кротику , на сообщение « вет академия это мое уже желание... »
    #1003
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    вет академия это мое уже желание ,почитав все про поступление и профессию врача. Уговариваю заняться тогда только мат и био ,возможно пойдешь на биолога .Так нет,врачом и все . Хоть многие говорят рано еще ,не думайте. Ну ,вот как рано.Если запустить все ,что потом тогда делать (
    Не, с биологом все сложнее, чем с врачем. Биофаки есть в стране, но лучшие все же мгу и спбгу. Мгу = мат, хим, био, рус. Спбгу= хим, био, рус.
    Мораль проста. Если притязания высоки, то имеет смысл писать олимпиады.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Я думаю, что нужно посмотреть годик на... »
    #1004
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно посмотреть годик на то, как будет развиваться ситуация с егэ по химии. Может, все к старой схеме вернётся тк не думаю, что им второй скандал нужен. Если с егэ все ок будет, то берите целевое= ребёнок в вузе. Вот и весь секрет " подготовки".
    Меня пугает все в целом. учеба в мед ,после 6 лет ты никто еще ( И всю жизнь учиться ,учиться и учиться.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Не, с биологом все сложнее, чем с... »
    #1005
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Не, с биологом все сложнее, чем с врачем. Биофаки есть в стране, но лучшие все же мгу и спбгу. Мгу = мат, хим, био, рус. Спбгу= хим, био, рус.
    Мораль проста. Если притязания высоки, то имеет смысл писать олимпиады.
    опять же.олимпиады тоже хочет только по биологии .

  6. ответ для Кротику , на сообщение « 239 и моя дочь -не совместимы.... »
    #1006
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    239 и моя дочь -не совместимы. Способностей к математики таких я не вижу. Любит только биологию. причем животных и человека .ботанику учит,конечно ,но не с таким увлечением
    Тогда расслабьтесь, нажмите на био. Если возьмёте нужную олимпиаду по Био, то егэ по хим можно вообще не сдавать. Главное, диплом по Био нужными баллами егэ по Био подтвердить. При таком раскладе, подойдут спбгу, Алмазова, сеченовка, пироговка, рудн, какой-то ещё московский стомат.

  7. ответ для Кротику , на сообщение « вет академия это мое уже желание... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    вет академия это мое уже желание ,почитав все про поступление и профессию врача. Уговариваю заняться тогда только мат и био ,возможно пойдешь на биолога .Так нет,врачом и все . Хоть многие говорят рано еще ,не думайте. Ну ,вот как рано.Если запустить все ,что потом тогда делать (
    Передумать еще может раз 100 и Вы и дочка.Готовьтесь к поступлению максимально,а там как Бог даст.

  8. ответ для Кротику , на сообщение « я уже наняла еще и репетитора по... »
    #1008
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    я уже наняла еще и репетитора по математике .Почитав выше,поняла ,что еще и физику надо биология уже с прошлого года. Потом надо будет химию ,русский перед егэ хоть чуток. Это сколько денег уйдет еще до института .Я уже пытаюсь отговрить мою роднулю от этой затеи .Не выходит .
    Если вам совсем не нравится то что хочет ребенок, не платите за ее мечту. Пусть сама сидит и сама готовиться. Много. Долго. Узнает цену реализации своего желания, а там или желание отпадет или сама справится. И платить не надо.

  9. ответ для Кротику , на сообщение « я уже наняла еще и репетитора по... »
    #1009

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    я уже наняла еще и репетитора по математике .Почитав выше,поняла ,что еще и физику надо биология уже с прошлого года. Потом надо будет химию ,русский перед егэ хоть чуток. Это сколько денег уйдет еще до института .Я уже пытаюсь отговрить мою роднулю от этой затеи .Не выходит .
    Попробует пусть дочка поступить в био-центр в 239. Там как раз 7 вступительная работа пишется.Обучение бесплатное,кстати. А так ,по теме,хорошую математику,физику,химию и русский,если в школе не дают на хорошем уровне,то приходиться покупать. Но это же не только данной профессии касается. В любой приличный ВУЗ,где конкурс большой ,нужно готовиться серьезно и редко бесплатно.

  10. #1010

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    не проще стать ветеринаром ,открыть клинику свою и лечить животных. пусть дальше занимается биологией ,математику начнем .Хорошо хоть русский пока норм идет . Может на биолога передумает ,биохимика какого-нибудь. ну или ветеринара . Буду отговаривать от врача .не благодарное это дело ,учись потом всю жизнь( А семья,дети как же
    Семья и дети с таким же врачом.

Страница 101 из 111 « Первая  «  5191979899100101102103104105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •