Страница 3 из 111 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: медицинские классы

  1. ответ для Matvel , на сообщение « А мы в 179, это Калининский район. В... »
    #21
    Ветеран Аватар для seliger
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Гражданка,угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    А мы в 179, это Калининский район. В этом году заканчиваем. Когда стали бредить медициной обежала все школы и обнаружила, что договор с мед.институтом, а следовательно и льготное поступление есть (был на тот момент) только у 179 с академией Мечникова. Другие школы льгот не дают. К нам в школу ездят со всего города.Про нее на сайте самого интститута написано. Так что обратите внимание и на этиот фактор.
    Моя тоже в 179 учится в 7 классе, тоже в 8-й на медицинский хочет, расскажите в двух словах, пожалуйста, что нас ждёт в следующем году???

  2. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #22
    Ветеран Аватар для Мама2-х
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    716

    Я училась в 179 лицее , закончила в 99.. Закончила институт, ординатуру, двое пацанов у меня.. Учиться было интересно всегда, профильные преподаватели отличные, к сожалению, ушла из жизни в прошлом году биолог Кричевская ирина Евгеньевна-супер человек(((( Химия-Нестеркина Надежда Ридовна-отличный педпгог, наш кл.рук. Петрова людмила Николаевна- отлично))) Воспоминания светлые))

  3. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #23
    Ветеран Аватар для seliger
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Гражданка,угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    937

    Спасибо за ответ, конечно, со времени Вашего окончания уже столько педагогов сменилось...Много молодых..., хотя по биологии Галина Генриховна давно работает.

  4. ответ для -Марта- , на сообщение « В 551 тоже все ездят на практику в... »
    #24

    Цитата Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
    В 551 тоже все ездят на практику в больницу раз в неделю и получают звание млад.мед.сестры. Даже если ты мальчик!
    Тут каждый выбирает еще из варианта как добраться и что ближе. Учитывая, что творится по утрам в метро, да и вообще на транспорте
    Мой ездил на велосипеде и оставлял его в гардеробе за 50 руб. в месяц.

    551 школа это для нас другой конец города. Наша гимназия в Выборгском районе. Дисциплина очень строгая и слава Богу, я спокойна за свое чадо.

  5. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #25
    Ветеран Аватар для likh
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    895

    Я читала выше , что 95 лицей кому-то не понравился. А мы его закончили , и очень жаль было уходить . Во всяком случае мне ( т.е. родителю). Из нашего класса все девочки , кто хотел поступили в 1 -й мед.на бюджет , мы тоже поступили куда хотели. Естественно и в этой школе есть свои минусы ,НО ведь есть и плюсы. Мне очень нравилась атмосфера которая стоит в в этой школе. Я за 95 лицей. А в 179 училась дочка знакомой , той не нравилась это учебное заведение. Вот так бывает -сколько людей столько и мнений.

  6. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #26

    Likh! если это камни в мой огород... то Вы меня не поняли, сын тоже очень любит свой лицей но... отношения учителей биологии и ребенка привели к тому что мы пошли в математический там класс.. Он уважает учителей в своей школе... но не БИОЛОГИИ... это проблемы моего ребенка... я не оценивала уровень школы... Мне она тоже нравится... Но на данном этапе нам приходится брать репетиторов, если мы будем поступать не в технический, а в медицинский ВУЗ... вот как-то так.А если не секрет*-куда Вы поступили?

  7. #27
    Старожил Аватар для басяня
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва "Соколиное гнездо"
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    551 школа это для нас другой конец города. Наша гимназия в Выборгском районе. Дисциплина очень строгая и слава Богу, я спокойна за свое чадо.
    Крестная фея, а как сложно поступить в вашу гимназию (в 5кл), конкурс, собеседование и т.п.
    Интересно вообще всё: как там, чем дышат? ))))

  8. ответ для glupiypuchok , на сообщение « Likh! если это камни в мой огород... то... »
    #28
    Ветеран Аватар для likh
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
    Likh! если это камни в мой огород... то Вы меня не поняли, сын тоже очень любит свой лицей но... отношения учителей биологии и ребенка привели к тому что мы пошли в математический там класс.. Он уважает учителей в своей школе... но не БИОЛОГИИ... это проблемы моего ребенка... я не оценивала уровень школы... Мне она тоже нравится... Но на данном этапе нам приходится брать репетиторов, если мы будем поступать не в технический, а в медицинский ВУЗ... вот как-то так.А если не секрет*-куда Вы поступили?
    Ну что вы , никаких камней . Мы поступили в ветеринарку т.к. бредили этой идеей с 6 кл.( все же где-то близко с медициной поэтому и искали школу с мед уклоном) А про репетиров : я где-то уже писала свое мнение , я считаю придется брать. Нам 11 класс дался такими трудами....... Она работала по 7 дн. в неделю. А кстати девчата из ее класса не ходили к репетитору, только на подготовительные курсы от школы в 1-ый мед- все три поступили на бюджет САМИ. Чес слово я ими горжусь. Но не забывайте еще и том , что 90-92 самые низкие года рождаемости были , это тоже не малый фактор.

  9. ответ для Luba_70 , на сообщение « медицинские классы »
    #29

    Мы тоже ходим уже второй год, да только в ЭТОМ мы съехали сотличников до 3-ков... потому, как ЛИЧНАЯ жизнь у нас... и ЗЕНИТ- фанаты мы, поэтому на остаточных знаниях так и ползем, он рвется в Политех, благо что вроде обещано нашим любимым лицеем ОЛИМПИАДЫ в марте-апреле, а что после него делать то... супер ПРОГРАММЕРОМ точно не станет, а среднячков ... много у нас, вот и толкаю совсем в другую степь...а где ПРАВИЛЬНО... кто знает.. А 95 ЛЮБЛЮ и я и сын.. НЕЖНО..

  10. #30
    Ветеран Аватар для likh
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходим уже второй год, да только в ЭТОМ мы съехали сотличников до 3-ков... потому, как ЛИЧНАЯ жизнь у нас... и ЗЕНИТ- фанаты мы, поэтому на остаточных знаниях так и ползем, он рвется в Политех, благо что вроде обещано нашим любимым лицеем ОЛИМПИАДЫ в марте-апреле, а что после него делать то... супер ПРОГРАММЕРОМ точно не станет, а среднячков ... много у нас, вот и толкаю совсем в другую степь...а где ПРАВИЛЬНО... кто знает.. А 95 ЛЮБЛЮ и я и сын.. НЕЖНО..
    Я Вас понимаю.... Терпения Вам.

Страница 3 из 111 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •