Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Сутулость, что вам помогло

  1. #1
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Сутулость, что вам помогло

    Волнуюсь за дочку. Явная сутулость. Спорт в жизни есть, 3 раза в неделю с серьезным офп . На лечебную физкультуру ходили год, ещё пойдем, но видимых сдвигов нет. Может, на танцы отдать - но тогда офп уйдет, не будет ли хуже. Природные данные, по словам инструктора ЛФК, как раз способствующие вялой осанке и т.п. Класс 4, но собственно до 5 уже полгода, потому и спрашиваю здесь. Поделитесь опытом пожалуйста.
    Пишу с мобильного - могу очепятываться.

  2. ответ для Обриетта , на сообщение « Сутулость, что вам помогло »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 222

    Укреплять мышцы спины целенаправленно, а не просто офп. Делать вместе специальные упражнения.

  3. ответ для Обриетта , на сообщение « Сутулость, что вам помогло »
    #3
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Я с детства со сколиозом. Идеальный вариант-сочетание бассейна с упражнениями для спины целенаправленно. Это занимает 15-20 минут в день,но здорово держит спину. Ну и я как взрослый ношу корсет периодически днем и делаю проффмассаж

  4. ответ для Обриетта , на сообщение « Сутулость, что вам помогло »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Хорошо бы обследоваться, чтобы понять почему сутулость. Как я поняла не бывает ее просто так. Есть ли дефекты с позвоночником? Моей дочери очень помогал хороший остеопат, он периодически ставил спину на место, потом она опять искривлялась, он опять подправлял, так и выросли. Это было дорого, но действенно. Но у моей позвоночник не смог бы держать сам спину, поэтому на протяжении всего роста создавали мышечный корсет на спине. Но я понимала, что мы не сможем в течении нескольких лет делать специальные упражнения для спины, слишком скучно, для нас выходом была классическая хореография, пару лет вместе с синхронным плаванием. Вопрос, ваш вид спорта помогает или усугубляет проблему. Например, моей дочери остеопат категорически не советовал кататься на велосипеде, еще запретил некоторые упражнения, ориентируясь на снимки позвоночника. Поэтому - к врачу. Но могу сказать, что ортопед в поликлинике, не только ничем не мог помочь, но и не видел проблем, отговаривал от остеопата, в поликлинике даже отговаривали от рентгеновских снимков позвоночника, вредно это, но снимки показали реальные проблемы. Сейчас дочь совсем взрослая, со спиной все более менее нормально, но вылезло легкое плоскостопие.

  5. ответ для Обриетта , на сообщение « Сутулость, что вам помогло »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    И наш остеопат ( очень хороший) категорически запретил корсет. С ним мышцы не тренируются и ослабевают.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    И наш остеопат ( очень хороший) категорически запретил корсет. С ним мышцы не тренируются и ослабевают.
    А кто ваш остеопат, если не секрет? Тоже бы хотела показать именно с этой проблемой (сутулости).

  7. ответ для Lota , на сообщение « А кто ваш остеопат, если не секрет?... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Белов Д.В. Но мы ходили к нему 17-6 лет назад. Не знаю, где он сейчас принимает.

  8. ответ для Обриетта , на сообщение « Сутулость, что вам помогло »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Мне кажется тут многое от ребёнка зависит самого, вы можете ходить к остеопат и 3 раза на офп, пока она сама не начнёт за собой следить все бесполезно.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Белов Д.В. Но мы ходили к нему 17-6 лет назад. Не знаю, где он сейчас принимает.
    спасибо, посмотрю!

  10. ответ для Lota , на сообщение « спасибо, посмотрю! »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Наверное, моей дочери повезло. В четыре года она потеряла сознание в садике, в результате нескольких шагов мы оказались у остеопата с подвывихом первого позвонка. И осмотрев ребенка, он сказал что в 7 у нее начнется искривляться спина, приходите, так и случилось. Но мы все ловили сразу, исправляли когда все еще не зашло далеко, держали руку на пульсе. И плюс просто огромная физическая нагрузка, мне кажется дочь состояла из одних мышц. Если бы не этот подвывих и врач, наверное, мы бы не схватились так рано. ( Подвывих, кстати, вправили, как и еще один позвонок, но оказались два дефекта еще, где можно было поправить только следствия, а не причину) . И на примере дочери я поняла, что сутулость это не желание или нежелание ребенка следить за собой, за ней объективные проблемы позвоночника.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •