Страница 2 из 69 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и инвентарь для ухода за растениями - отзывы и впечатления

  1. ответ для Lady Ga , на сообщение « Голосую за лопату фискарс , не... »
    #11

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Голосую за лопату фискарс , не убиваемая.
    Лопата по качеству нормальная (в эксплуатации больше 3-х лет), но из-за короткой ручки пользоваться ей в саду-огороде неудобно. Удобно держать в багажнике на "всякий случай" (при поездках за город)
    А вот мелкий инвентарь этой фирмы (совочки, рыхлители) быстро сломались.

  2. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    У меня помповый опрыскиватель Жук 5л. Использую 2-ой год. Опрыскиватель нужен на 5 литров, т.к. большинство препаратов либо на 5 л., либо на 10 разводятся (тогда использую 1 упаковку на 2 захода). К нему докупила телескопическую штангу для обработки высоких яблонь. Ремня у него нет, но я такой вес без проблем таскаю за ручку. Из недостатков: отсутствует толковая инструкция (только кратко в картинках). Из бюджетных это оказалось самым удачным вар-м.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Лопата по качеству нормальная (в эксплуатации больше 3-х лет), но из-за короткой ручки пользоваться ей в саду-огороде неудобно. Удобно держать в багажнике на "всякий случай" (при поездках за город)
    А вот мелкий инвентарь этой фирмы (совочки, рыхлители) быстро сломались.
    КороткаЯ ручка? Это сколько?

  4. ответ для Lady Ga , на сообщение « КороткаЯ ручка? Это сколько? »
    #14

    У вас же есть такая лопата. Измерьте. Но точно меньше 50 см.
    Я написала свое мнение. Короткая, соответственно, для меня. Других претензий к этой лопате нет.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    У вас же есть такая лопата. Измерьте. Но точно меньше 50 см.
    Я написала свое мнение. Короткая, соответственно, для меня. Других претензий к этой лопате нет.
    Как у лопаты м.б. ручка меньше 50 см, это уже совок получается

  6. ответ для ДМВ , на сообщение « Как у лопаты м.б. ручка меньше 50 см,... »
    #16
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    У вас же есть такая лопата. Измерьте. Но точно меньше 50 см.
    Я написала свое мнение. Короткая, соответственно, для меня. Других претензий к этой лопате нет.
    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    Как у лопаты м.б. ручка меньше 50 см, это уже совок получается
    Да я может не совсем тот артикул показала на фото, у моей черенок 90 см, мне хватает.

  7. ответ для ДМВ , на сообщение « Как у лопаты м.б. ручка меньше 50 см,... »
    #17
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    Как у лопаты м.б. ручка меньше 50 см, это уже совок получается
    Это наверное вроде саперной лопаты - я такой активно пользуюсь и мать если что-то берется делать только такой ковыряет
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Когда читаешь в газете: "В ближайшие дни страна передохнет от холода", понимаешь, что букву "Ё" отменять ни в коем случае нельзя.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Для тех кто не умеет пользоваться зайчиком для уменьшения картинок приготовлен отдельный котел

  8. ответ для Lady Ga , на сообщение « Да я может не совсем тот артикул... »
    #18
    Элита Аватар для koty
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Да я может не совсем тот артикул показала на фото, у моей черенок 90 см, мне хватает.
    Черенок то у неё 90, но мне неудобно держать за оранжевую ручку, поэтому мне остаётся только 80 см рабочих. И ещё, у меня саморезик выпал который соединяет желез черенок и оран.ручку))) а так все хорошо )))))

  9. ответ для koty , на сообщение « Черенок то у неё 90, но мне неудобно... »
    #19
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от koty Посмотреть сообщение
    Черенок то у неё 90, но мне неудобно держать за оранжевую ручку, поэтому мне остаётся только 80 см рабочих. И ещё, у меня саморезик выпал который соединяет желез черенок и оран.ручку))) а так все хорошо )))))
    Наверное , от роста копающего зависит) мне удобно и ничего не выпало, Ттт.
    Посоветуйте корнеудалитель крепкий и не дорогой для колючек и для такого растения, у него тоже длинный стержневой корень :

  10. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « В итоге я купила опрыскиватель Marolex... »
    #20
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    В итоге я купила опрыскиватель Marolex Profession, 7 л
    Собираюсь заливать его на 5л - и таскать не тяжело и накаченного напора хватит на дольше, если не целиком заливать.
    + понравилось то, что к нему можно отдельно купить удлиняющую штангу (телескопическая до 3м) и ремкоплект для самого опрыскивателя.

    По сравнению с осмотренными в максидоме оказались еще плюсы: накладка на ремне для плеча, запасные прокладки-наконечник и подробная типографская инструкция на русском (у нескольких опрыскивателей, которые смотрела в гиперах вместо инструкции нечитабельная отксеренная бумажка), пластиковый фильтр для заливаемой воды.
    Из минусов - шкала литража это наклейка, придется на всякий случай продублировать маркером на пластике.



    На сколько качественный сам бак покажет практика, пока в связи с дождливой погодой еще не обновила. Но обновлю при первом же погожем деньке ))
    Опробовала. Как раньше без него жила...
    Подкачиваю не снимая с плеча )) Напор отличный, рассеиватель дает большое облако. На баке стравливающий клапан, что бы не переусердствовать в накачке )) У ручки попмы есть положение стопора, в нем можно за ручку держать.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Когда читаешь в газете: "В ближайшие дни страна передохнет от холода", понимаешь, что букву "Ё" отменять ни в коем случае нельзя.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Для тех кто не умеет пользоваться зайчиком для уменьшения картинок приготовлен отдельный котел

Страница 2 из 69 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •