Страница 1 из 69 123451151 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и инвентарь для ухода за растениями - отзывы и впечатления

  1. #1
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Инструмент и инвентарь для ухода за растениями - отзывы и впечатления

    Озадачилась выбором штангового распрыскивателя, пыталась искать отзывы на форуме, но находила только обрывки в посевной
    Хотелось бы собрать в одной теме отзывы по тому, что требуется для ухода за садом-огородом-цветником.
    Впечатления, давно ли пользуетесь и название или марку, если есть

  2. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #2
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    В итоге я купила опрыскиватель Marolex Profession, 7 л
    Собираюсь заливать его на 5л - и таскать не тяжело и накаченного напора хватит на дольше, если не целиком заливать.
    + понравилось то, что к нему можно отдельно купить удлиняющую штангу (телескопическая до 3м) и ремкоплект для самого опрыскивателя.

    По сравнению с осмотренными в максидоме оказались еще плюсы: накладка на ремне для плеча, запасные прокладки-наконечник и подробная типографская инструкция на русском (у нескольких опрыскивателей, которые смотрела в гиперах вместо инструкции нечитабельная отксеренная бумажка), пластиковый фильтр для заливаемой воды.
    Из минусов - шкала литража это наклейка, придется на всякий случай продублировать маркером на пластике.



    На сколько качественный сам бак покажет практика, пока в связи с дождливой погодой еще не обновила. Но обновлю при первом же погожем деньке ))

  3. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #3
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Из того, чем еще обладаю на даче:

    Ручные помповые опрыскиватели на 1,5-2 литра - никто не продержался дольше сезона.
    Пока ни одного ни для дома ни для дачи удачного не купила - брала все в ценнике до 1000р. в гиперах.
    Последний вот такой - сразу стал течь и плеваться

    Но если на даче проблему надеюсь решила с помощью штангового опрыскивателя - то дома видимо придется перейти на обычный ручной.




    Торнадо. Взяла со скидкой в леруа для деда, но в результате осваиваю им участок сама.
    Плюсы перед лопатой-вилами - снимает только слой дерна, не трогая землю под ним. Если сныть - поддергивает корешки, а не обрезает их. Новые грядки ваяю только им )
    Но его только на большие объемы - на разработанном участке он имхо бесполезен.


    получается вот так:




    Недорогие лопаты из гиперов у меня не пошли, гнутся.
    Два года назад взяла лопаты из рельсовой стали тут в закупке. По цене были не дорогие. Ими в принципе довольна.
    У двух самых ходовых сломались черенки - слишком они заужены. Все руки не дойдут поменять.
    Состояние лезвий можно увидеть на фото - и копала и корни перерубала. Все еще остры, хотя кое-где уже не ровные. Фирма diggermaer






    Разорилась на покупку инструмента фирмы wolf garten для верховых работ. Использую три года - очень довольна.
    Осенью все соседи берут попользоваться плодосъемником
    Ручка телескопическая до 3метров.
    Пила может использоваться как ручная, так и на телескопической ручке. Заточка или форма виновата - но пилит быстро и удобно. Привела в порядок все 6 старых запущенных яблонь. Пока пилит как в первый день.
    Плодосъемник. Ну ничего особенного, просто к этой же ручке, поэтому позволяет снимать даже на самом верху яблоки и сливы. Удобно - что можно наклон регулировать.


    Мечта моя купить на эту ручку еще секатор для сучьев, но после кризиса стал больно дорог. Пока обхожусь пилкой.




    Для обрезки растений у меня вот такие секаторы


    Два правых куплены года 4 назад, из недорогих в гипере. Сейчас использую для резки веток в костер. Второй, который brigadier, еще достаточно остр. А первый уже выкинуть пора )
    В середине ножницы и секатор с храповым механизмом от PALISAD. Инструмент не понравился ни мне ни друзьям. Затупился быстро, стал плохо закрываться. В общем ценник на него средний, а качество как у самого дешевого одноразового.
    В этом году взяла fiskars, надеюсь надолго.





    Для покоса травы у меня самый простой триммер. Bosch. Его купила мать по какой-то распродаже лет 6 назад. Все жду когда он помрет, что бы поменять на триммер с регулируемой ручкой (этот мне мал и приходится в наклонку косить). Но он зараза не сдыхает Хотя кошу второй год раз в неделю-две.





    Насос для бочки sterwins. Взяла опять же как бюджетный вариант в прошлом году. Работает пока отлично, но - нужна только чистая вода (сделала сразу на бочки крышки) и хорошо бы розетку рядом с бочками. Честно говоря у меня простаивает - лень удлинитель к бочкам таскать - у меня быстрее лейками выходит черпать. Подружка пользуется и довольна, но у них бочки в одном месте, рядом розетки и длинный шланг к насосу.






    Подвязка.
    Я для себя остановилась на палках с пупырышками. Которые слева. Они прочные, из нескольких десятков за три года согнулась только одна, которую воткнула в камень и продолжала упорствовать ))) Те, которые справа легко гнутся и на них соскальзывает подвязка (на пупырышках она за пупырышки держится).


    Бамбуковые у меня опоры не пошли, поставленные позапрошлым летом превратились вот в это:

    может их надо лаком мазать каждый год, что бы выглядели красиво, но для меня это слишком заморочисто. Больше бамбук не беру для сада.




    Ну и прополка.
    В этом году купила в гипере строительное ведро. Легкое, но предназначено для тяжестей. Хоть воду, хоть сорняки, хоть землю. До этого таскала в железном ведре - ржавеет и само по себе вес имеет.


    А прополку осуществляю этим

    Несколько лет пробовала покупать такие наборы из трех предметов для прополки - но все не пошли. Гнуться (и из чего сейчас это делают? )
    В результате пользуюсь старыми дедовскими инструментами. Там толстое железо.

    Латексные перчатки улетают по несколько пар в день. Любимые магазинами не дешевые "облитые" садовые перчатки тоже использовала, но руки все равно пачкаются.

    Сейчас нашла оптимальный для себя вариант для рук и кошелька - беру упаковку виниловых перчаток (в магазинах пакетов или на форуме в закупке) и обычные перчатки строительные самые дешевые (на фото другие, это мне на работе мешок вручили очень плотных, а обычно в гипере беру которые десятком продаются).
    Виниловые перчатки без обсыпки, более прочные чем латексные. Матерчатые сверху защищают виниловые от разрывов. Если сначала руки намазать кремом - то после садовых работ на руках получается эффект спа )) Использую пару тех и тех на день, потом выбрасываю.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Когда читаешь в газете: "В ближайшие дни страна передохнет от холода", понимаешь, что букву "Ё" отменять ни в коем случае нельзя.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Для тех кто не умеет пользоваться зайчиком для уменьшения картинок приготовлен отдельный котел

  4. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #4

    Большое Вам человеческое спасибо и низкий поклон! прямо кладезь полезной информации!

  5. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #5
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Голосую за лопату фискарс , не убиваемая.

  6. ответ для Lady Ga , на сообщение « Голосую за лопату фискарс , не... »
    #6
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Голосую за лопату фискарс , не убиваемая.
    Давно пользуетесь? Инструмент все хвалят )) А вот про инвентарь не слышала

  7. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Давно пользуетесь? Инструмент все... »
    #7
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Давно пользуетесь? Инструмент все хвалят )) А вот про инвентарь не слышала
    Третье лето получается, у меня еще и муж ею орудует для своих строительных работ на участке.
    А вот титановая лопата сломалась в первый день у нашей форумчанки, вернули деньги в магазине. ( цена более 2000 )

  8. ответ для Lady Ga , на сообщение « Третье лето получается, у меня еще и... »
    #8
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Третье лето получается, у меня еще и муж ею орудует для своих строительных работ на участке.
    А вот титановая лопата сломалась в первый день у нашей форумчанки, вернули деньги в магазине. ( цена более 2000 )
    Спасибо! Смотрела на них, но пока рельсовые еще в деле ) На заметку себе взяла, буду менять - возьму фискарские
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Когда читаешь в газете: "В ближайшие дни страна передохнет от холода", понимаешь, что букву "Ё" отменять ни в коем случае нельзя.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Для тех кто не умеет пользоваться зайчиком для уменьшения картинок приготовлен отдельный котел

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 405



    Я весной купила такую штуку, только нижние" зубья" прямые. Очень довольна. Лопату использовала, только когда делала теплые грядки, и то сачала взрыхлила культиватором, чтобы легче копать было. Все остальое только им. Нагрузки на спину практически нет. Правда сначала руки немного болели с непривычки.

  10. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Спасибо! Смотрела на них, но пока... »
    #10
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Спасибо! Смотрела на них, но пока рельсовые еще в деле ) На заметку себе взяла, буду менять - возьму фискарские
    Да не за что, мы же тут делимся, хоть бы кто еще каких проверенных инструментов подкинул .
    Первая лопата была такая ( по совету соседа) фигня полная, не удобная и не острая. Стоит без дела. Фирма Бригадир.

Страница 1 из 69 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •