Страница 61 из 61 « Первая  «  11515758596061

Тема: Инструмент и инвентарь для ухода за растениями - отзывы и впечатления

  1. #601
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Интересно, а возможно ли такую пилу присобачить к длинной палке и подпиливать ветки ?
    Такой инструмент называется "высоторез", я о его существовании узнала год назад (из серии открытия в зрелом возрасте ). Есть, естественно, ручные, но и бензиновые, аккумуляторные, электрические. Бензиновые по цене самолета, аккумуляторные и электрические поменьше - сейчас около десятки на Всеинструменты.ру (при этом аккумуляторные поставляются без аккумулятора, нужно докупать или ловить акцию "аккумулятор в подарок").

    Я год назад купила вот такой, мои мужчины довольны, ттт. Использовали для обрезки старых яблонь и черемухи, а летом брат вообще утащил его на работу и расчищал трассу для коптеров на учебном полигоне. Я, честно говоря, думала, что тут-то высоторезу и конец, все-таки он не профессиональный, но нет, жив, курилка, ттт. Единственное, о чем сожалею - рано купила, в декабре, а скидки хорошие на них пошли где-то в районе февраля, что ли. Так что если нужен такой инструмент, стоит, наверное, помониторить цены на сайте - вдруг да удастся поймать скидку. Потому как дороговато, конечно, особенно если еще и аккумулятор докупать.

  2. ответ для Кета-тян , на сообщение « Девочки, посоветуйте пож хорошие... »
    #602
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Кета-тян Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте пож хорошие секатор и сучкорез. Не за космические деньги и то, что реально сейчас в магазинах найти.
    И Вам напишу, хотя я не большой знаток, но что-то Вам не отвечает никто по существу. Я закупалась инвентарем год назад, выбрала фирму Самурай - отзывы хорошие, а стоит меньше, чем Гардена или Фискарс. Сучкорез купила такой, секатор - такой. Сучкорезом очень довольна - прямо заметна разница с моим старым, гораздо меньше усилий приходится затрачивать и удобнее работать. Секатор тоже неплох, но можно было бы и лучше - не очень понравилось им мягкие стебли цветов срезать. Недавно прикупила для этих целей от Гардены, но каков он в деле, пока не знаю.

    Насчет цен заоблачных - не заоблачных: их мониторить надо, все время меняются. В прошлом декабре, помнится, Гардена и Фискарс давали хорошие скидки на сучкорезы и секаторы - процентов 30-40, по цене почти сравнялись тогда с Самураем. Но у меня сначала денег не было, а как появились, все раскупили уже.

  3. ответ для Кета-тян , на сообщение « Девочки, посоветуйте пож хорошие... »
    #603
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 512

    Цитата Сообщение от Кета-тян Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте пож хорошие секатор и сучкорез. Не за космические деньги и то, что реально сейчас в магазинах найти.
    У меня все инструменты Самурай из закупки. Но она сейчас не часто, а цены на маркетплейсах почти такие же.

    Сучкорез, секатор и пила складная

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Такой инструмент называется... »
    #604
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 083

    О, спасибо любопытно.
    Длина штанги почти 3 м, если добавить рост человека и стремянку то вроде ничего выходит...

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « О, спасибо любопытно. Длина штанги... »
    #605
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    О, спасибо любопытно.
    Длина штанги почти 3 м, если добавить рост человека и стремянку то вроде ничего выходит...
    Да, где-то до 4 метров берет с земли, выше уже со стремянки. На пределе высоты штанги и вытянутой руки работать тяжело и не очень качественно получается. Ну и иногда сложно "подползать" к нужному месту, никак не пристроить пилу. Это больше для яблонь актуально, конечно, там же требуется хороший рез в "правильном" месте. Если дикую растительность подрезать, то уж как получится.

  6. #606
    Активный участник Аватар для Кета-тян
    Регистрация
    10.03.2022
    Сообщений
    383

    [QUOTE=Secretick;184237656]Сучкорез - это маленькая аккумуляторная пила. Я купила Super Gen sm8034b на Озоне. Оооочень довольна.
    Я могу теперь все до 10см пилить сама![/QUOTE
    О, супер, спасибо, беру на заметку

  7. ответ для AliceD , на сообщение « И Вам напишу, хотя я не большой знаток,... »
    #607
    Активный участник Аватар для Кета-тян
    Регистрация
    10.03.2022
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    И Вам напишу, хотя я не большой знаток, но что-то Вам не отвечает никто по существу. Я закупалась инвентарем год назад, выбрала фирму Самурай - отзывы хорошие, а стоит меньше, чем Гардена или Фискарс. Сучкорез купила такой, секатор - такой. Сучкорезом очень довольна - прямо заметна разница с моим старым, гораздо меньше усилий приходится затрачивать и удобнее работать. Секатор тоже неплох, но можно было бы и лучше - не очень понравилось им мягкие стебли цветов срезать. Недавно прикупила для этих целей от Гардены, но каков он в деле, пока не знаю.

    Насчет цен заоблачных - не заоблачных: их мониторить надо, все время меняются. В прошлом декабре, помнится, Гардена и Фискарс давали хорошие скидки на сучкорезы и секаторы - процентов 30-40, по цене почти сравнялись тогда с Самураем. Но у меня сначала денег не было, а как появились, все раскупили уже.
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    У меня все инструменты Самурай из закупки. Но она сейчас не часто, а цены на маркетплейсах почти такие же.

    Сучкорез, секатор и пила складная
    Спасибо большое за рекомендацию! Буду смотретьи ждать новый садово-огородный сезон

  8. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #608
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 815

    Помогите определиться с выбором культиватора, пожалуйста. Весь участок 6 соток, но есть очень дремучий угол, который нужно облагородить. Одна лошадиная женская сила.

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #609
    Активный участник Аватар для весна - лето -
    Регистрация
    08.03.2020
    Сообщений
    585

    Посоветуйте дождеватель ( 2 простых и 1 гардену ) покупать буду в Леруа , ОБИ , Максидом . Все инструменты , например не подходят , надо посмотреть , пощупать.
    И хочется эл . велосипед , кто покупал ?

Страница 61 из 61 « Первая  «  11515758596061


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •