Тема: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

  1. #1
    Ветеран Аватар для Groju
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    ст.м. Черная речка, Агалатово
    Сообщений
    668

    ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

    Может кто-то был в такой ситуации. Пол года назад пришло письмо из страховой компании с "предложением" добровольного возмещения ущерба в порядке регресса. ЯКОБЫ мой автомобиль сильно поцарапал другое авто и скрылся места ДТП. Естественно ни в каком таком ДТП я не была и ничего не хотела возмещать. Обратилась в страховую, написала претензию, которою так и не рассмотрели, ссылаясь на решений ГИБДД. Поехала в ГИБДД, там посмотрела объяснения второй стороны, цвет машины не совпадает (у меня бежевая, там коричневая), да и помнит она только 3 цифры номер. Повестки в суд мне не приходили и потому я не могла об этом сказать, суд (первый) прошел без меня и признали виновной меня.... Теперь меня вызвали на 2й суд, т.к. я отказалась добровольно возмещать, судья спросил чем я могу доказать свою невиновность.... суд отложили для предоставления доказательств. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Может у кого есть опыт. Буду очень благодарна

  2. ответ для Groju , на сообщение « ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ »
    #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Эммм... Если уверены в своей правоте, то лучший совет - нанять юриста, затраты на него потом взыщутся по решению суда с истца как с проигравшей стороны.
    Если всё так и есть, как вы описываете, то надо не свою невиновность доказывать, а развалить доказательную базу истца. Опять же, проф.юристу это не составит особого труда. Можете пробовать сами, в общем-то.

    Доказательства должны быть относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными. Это базис. Ну вот и берите отдельно каждую бумажку, на которую ссылается истец и давайте по этим критериям ей свою оценку с комментариями и обоснованиями. Как-то так. Подробнее в сети вряд ли смогу проконсультировать.

  3. ответ для Groju , на сообщение « ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    Цитата Сообщение от Groju Посмотреть сообщение
    Может кто-то был в такой ситуации. Пол года назад пришло письмо из страховой компании с "предложением" добровольного возмещения ущерба в порядке регресса. ЯКОБЫ мой автомобиль сильно поцарапал другое авто и скрылся места ДТП. Естественно ни в каком таком ДТП я не была и ничего не хотела возмещать. Обратилась в страховую, написала претензию, которою так и не рассмотрели, ссылаясь на решений ГИБДД. Поехала в ГИБДД, там посмотрела объяснения второй стороны, цвет машины не совпадает (у меня бежевая, там коричневая), да и помнит она только 3 цифры номер. Повестки в суд мне не приходили и потому я не могла об этом сказать, суд (первый) прошел без меня и признали виновной меня.... Теперь меня вызвали на 2й суд, т.к. я отказалась добровольно возмещать, судья спросил чем я могу доказать свою невиновность.... суд отложили для предоставления доказательств. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Может у кого есть опыт. Буду очень благодарна
    Покажите все документы юристу.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « Покажите все документы юристу. »
    #4

    Сколько примерно стоят услуги такого рода?

  5. ответ для Groju , на сообщение « ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ »
    #5
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    15-20

  6. ответ для Смит. , на сообщение « 15-20 »
    #6

    спс



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •