Тема: Вопрос юристам

  1. #1

    Вопрос юристам

    Уважаемые юристы, посоветуйте. Сын окончил вуз ВШЭ, юрист
    Сейчас ищет работу, по вакансиям в основном консалтинг.... Стоит туда идти? С чего начать свой путь? Где есть возможность расти и развиваться? Он год работал помощником , побегал по налоговым , судам и пр. Его больше привлекает гражданский процесс.
    Буду благодарна за ваши мнения .

  2. ответ для танюшкая , на сообщение « Вопрос юристам »
    #2

    Цитата Сообщение от танюшкая Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, посоветуйте. Сын окончил вуз ВШЭ, юрист
    Сейчас ищет работу, по вакансиям в основном консалтинг.... Стоит туда идти? С чего начать свой путь? Где есть возможность расти и развиваться? Он год работал помощником , побегал по налоговым , судам и пр. Его больше привлекает гражданский процесс.
    Буду благодарна за ваши мнения .
    В страхование. Оч. мало грамотных юристов.( я не юрист если что)

  3. ответ для танюшкая , на сообщение « Вопрос юристам »
    #3
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 942

    Цитата Сообщение от танюшкая Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, посоветуйте. Сын окончил вуз ВШЭ, юрист
    Сейчас ищет работу, по вакансиям в основном консалтинг.... Стоит туда идти? С чего начать свой путь? Где есть возможность расти и развиваться? Он год работал помощником , побегал по налоговым , судам и пр. Его больше привлекает гражданский процесс.
    Буду благодарна за ваши мнения .
    В международные консалтинговые компании безусловно стоит. Я имею ввиду компании уровня KPMG, PWC. Насчет российских не знаю. С английским как у него?

  4. #4

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    В страхование. Оч. мало грамотных юристов.( я не юрист если что)
    А в этом что-то есть. Только с противоположной стороны. Как раз рынок автоюристов развивается.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. #5

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    В международные консалтинговые компании безусловно стоит. Я имею ввиду компании уровня KPMG, PWC. Насчет российских не знаю. С английским как у него?
    Английский свободный+ бизнес английский + переводчики юристы
    Скажите где эти вакансии искать?
    Вот завтра пойдёт на собеседование , фирма из 3 человек , занимается банкротском юр и физ лиц.... Не знаю стоит ли туда идти ?
    Вообще возможно ли с минимальным опытом что то найти приличное?
    Он почему-то хочет в банкротство и процесс ему нужен, просто консультировать не хочет .

  6. #6
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 942

    Цитата Сообщение от танюшкая Посмотреть сообщение
    Английский свободный+ бизнес английский + переводчики юристы
    Скажите где эти вакансии искать?
    Вот завтра пойдёт на собеседование , фирма из 3 человек , занимается банкротском юр и физ лиц.... Не знаю стоит ли туда идти ?
    Вообще возможно ли с минимальным опытом что то найти приличное?
    Он почему-то хочет в банкротство и процесс ему нужен, просто консультировать не хочет .
    в шараш-монтаж из трех человек не стоит. пусть посмотрит на сайтах крупных консалтинговых компани в разделе вакансий. Даже если вакансий нет, там есть телефон или почта отдела персонала, надо слать резюме с сопроводительным письмом, а потом звонить и узнавать результаты. Я бы так поступила. Про все свои заслуги указать в сопроводительном письме (про английский и прочее).

  7. ответ для salty , на сообщение « в шараш-монтаж из трех человек не... »
    #7

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    в шараш-монтаж из трех человек не стоит. пусть посмотрит на сайтах крупных консалтинговых компани в разделе вакансий. Даже если вакансий нет, там есть телефон или почта отдела персонала, надо слать резюме с сопроводительным письмом, а потом звонить и узнавать результаты. Я бы так поступила. Про все свои заслуги указать в сопроводительном письме (про английский и прочее).
    Не хочет он в консалтинг, да и пока дождёшься их решения ... Работать то нужно.. Опыт минимальный , здесь обещают представительство в суде и прочие дела, поработав здесь год два, можно искать что то более серьёзное . Фирма занимается банкротством физ лиц, те кредитные юристы .
    Или я не права ? Мне кажется консалтинг - это отовсюду понемногу , а толком ничего .

  8. ответ для танюшкая , на сообщение « Вопрос юристам »
    #8
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 119

    в крупных фирмах есть разные отделы, так что идет специализация и всем подряд человек заниматься не будет. есть мелкие фирмы, специализирующиеся в определенной области. в целом консалтинг предполагает большой объем работы и ненормированный рабочий день.

  9. #9
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 942

    [QUOTE=Chiara Mastroianni;140792998]в крупных фирмах есть разные отделы, так что идет специализация и всем подряд человек заниматься не будет. есть мелкие фирмы, специализирующиеся в определенной области. в целом консалтинг предполагает большой объем работы и ненормированный рабочий день.[/QUOTE]

    именно поэтому я туда не пошла



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •