Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите составить маршрут по Питеру

  1. #1

    Помогите составить маршрут по Питеру

    Добрый день!
    В гости приезжает сестра на неделю, посмотреть город. Вопрос собственно вот в чём, хотелось бы составить маршрут. Примерно план есть, пока Пушкин, Павловск, Петергоф, Ораниенбаум, по окрестностям её повожу, но это в выходные. Т.к я работаю и не могу её сопровождать, требуется какая-то программа, чтоб и интересно и не скучно ей было.
    Нашла в интернете карту гостя Спб, но имеет ли смысл покупать? Или может кто посоветует как грамотно спланировать, а может и готовые маршруты уже есть для чайников, так сказать

  2. #2

  3. #3

    Спасибо большое

  4. #4
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Я бы посоветовала еще сходить на Гранд-макет. Моей подруге из Мск очень понравилось. Мы с детьми ходили неск. лет назад - ребенка 15 лет было не увести. Еще понравилась Петровская акватория, но она поменьше, да и живьем пригороды увидит ваша подруга. Хотя для сравнения живьем и в миниатюре - интересно. Мы сходили - не пожалели.
    Тут ваша подруга может и сама сходить. все в черте города, найти легко.

  5. ответ для Ром@шка , на сообщение « Я бы посоветовала еще сходить на... »
    #5

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала еще сходить на Гранд-макет. Моей подруге из Мск очень понравилось. Мы с детьми ходили неск. лет назад - ребенка 15 лет было не увести. Еще понравилась Петровская акватория, но она поменьше, да и живьем пригороды увидит ваша подруга. Хотя для сравнения живьем и в миниатюре - интересно. Мы сходили - не пожалели.
    Тут ваша подруга может и сама сходить. все в черте города, найти легко.
    спасибо, снесём в список

  6. #6
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    По ссылке неплохая программа, да. Но очень однобоко представляет Петербург-сплошные исторические места)))
    Я бы еще посоветовала включить посещение хотя бы 1-го театра, а лучше и 2-х, например что то классическое, музыкальное- оперетту или даже балет и спектакль в драм. театре, с известными актерами.
    Еще неплохо все таки -прогулка по воде. И ночная экскурсия. Ботанический сад, Гранд-макет.

    Посещение видовых ресторанов, пусть даже за чашечкой кофе, но в "Москве", "Терррасе" и т.п.

    Ну и Константиновский Дворец, Петергоф, Пушкин...
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  7. #7

    Могу поделиться вот такой афишей:
    Бесплатная экскурсия "Предтечи Золотого Века"
    6 мая в 16-00

    Бесплатная экскурсия "Прогулка по парку Лесотехнического университета"
    6 мая в 17-00

    Бесплатная экскурсия "Первые дачи Петербурга"
    7 мая в 12-00

    Бесплатная обзорная экскурсия "Блистательный Петербург"
    7 мая в 13-00

    Бесплатная экскурсия "Театральный Петербург"
    7 мая в 14-00

    Бесплатная пешеходная экскурсия "Автово. Оборона Ленинграда"
    7 мая в 16-00

    Бесплатная экскурсия "Пискаревское кладбище - книга Памяти"
    8 мая в 12-00

    Бесплатная обзорная экскурсия "Блистательный Петербург"

    8 мая в 13-00

    Бесплатная экскурсия "Дома и люди на Захарьевской улице"

    8 мая 13-00

    Бесплатная экскурсия "Вдоль реки "Мойки: от Синего до Поцелуева моста"

    12 мая в 19-00

    Бесплатная экскурсия "Места желаний"

    13 мая в 19-00

    Подробности здесь: http://excava.ru/playbill/

  8. #8

    Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта

    На одной из улиц Гатчины спряталось еще одно примечательное место, которое обязательно к посещению. Ведь именно Гатчину считают колыбелью русской авиации: тут в 1910 году впервые в России началась подготовка военных летчиков и технического персонала.

    В этом музее можно примерить на себя роль настоящего летчика, надев шлем и посидев в кресле настоящей авиационной катапульты. И не стоит думать, что понравится здесь только мужчинам: напротив, экспозицию музея, которую составляют в основном макеты вертолетов, самолетов, авиационных двигателей, информационные панно с фотографиями самолетов и вертолетов, биографиями конструкторов и не только, по достоинству оценили и многие женщины, ведь механизмы поражают размерами, чувствуется мощь, которая заставляла и заставляет подниматься ввысь летательные аппараты. Дополнительные плюсы: все можно рассматривать вблизи, трогать, а посещение бесплатное.

    Место: ул. Григорина, 7 А

  9. #9

    Шуваловский дворец — один из самых загадочных в Санкт-Петербурге, точно не известны ни дата его первоначальной постройки, ни имя архитектора, можно лишь предполагать, что им был Джакомо Кваренги. Первыми владельцами дворца были Воронцовы, потом его приобрели Нарышкины и, наконец, после бракосочетания Софьи Львовны Нарышкиной и Петра Павловича Шувалова в 1846 году дворец стал называться «Шуваловским». Внешние формы здания неоднократно менялись при смене владельцев, автором последнего облика фасада в стиле итальянского Возрождения считается архитектор Н. Е. Ефимов.

    Знаменитые интерьеры Шуваловского дворца — это Вестибюль, Парадная лестница, Белоколонный или Александровский залы, Синяя, Белая, Золотая и Красная гостиные, Рыцарский зал, Большой и Готический кабинеты. Но самым красивым среди них считается Танцевальный (Колонный) зал, который украшен колоннами коринфского ордера и облицован искусственным мрамором, а верхняя часть стен декорирована скульптурным панно со сценами Троянской войны.

    Дворец прославился пышными балами, светскими приемами и музыкальными вечерами, которые часто проводились в нем на протяжении всего XIX века, для этих целей в доме даже содержался собственный оркестр. Эти мероприятия посещали члены императорской семьи, светская публика, известные поэты и писатели.

    После революции 1917 года во дворце одно время размещался Музей быта, но позже все ценные коллекции передали Эрмитажу и Русскому музею, а в здании открыли Дом печати (затем Дом инженерно-технических работников). После Великой Отечественной войны, во время которой здание сильно пострадало, отреставрированный дворец стал Домом дружбы и мира с народами зарубежных стран, переименованный сегодня в Санкт-Петербургский Центр международного сотрудничества.

  10. #10
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Рекомендую включить в список Гранд-Макет (обычно все в восторге), интересен еще Музей воды на Чернышевской. Ну и пока погода хорошая, то можно выбрать экскурсию по рекам и каналам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •