Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: минимальная нагрузка у учителя при досрочном выходе из отпуска по уходу

  1. #1

    минимальная нагрузка у учителя при досрочном выходе из отпуска по уходу

    Здравствуйте,не знаю где еще спросить. Ситуация такая,хочу выйти в школу из отпуска по уходу за ребенком. Сейчас ему будет 2 года скоро. Не хочу большую нагрузку,пока адаптация в саду,то,се. Меня бы устроило 2-3 часа в день,10-15 часов в неделю. Завуч говорит нужно 18 часов чтобы шел стаж. Я уже все перелопатила,не вижу я нигде инфы,о минимальной нагрузке. И еще вопрос можно как бы не прерывать отпуск,а просто выйти на работу. Вобщем как все грамотно оформить? И почему стаж не будет идти?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Извините, это отраслевые нормы системы образования, я не специалист в этом вопросе.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Извините, это отраслевые нормы системы образования, я не специалист в этом вопросе.
    Эх жаль,может тогда подскажите где вообще или у кого искать ответы. Я могу только у завуча спросить,или у директора,но я не уверена что они знают точно. Потому что в консультацией юристов написано что нагрузка распределяется по договоренности
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    попробуйте написать вот этой форумчанке в личку
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=72740

  5. #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Первый вопрос: вы учитель чего?
    Потому что:
    4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

    ...6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

    http://ppt.ru/newstext.phtml?id=49754

  6. #6

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    попробуйте написать вот этой форумчанке в личку
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=72740
    Спасибо
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. ответ для теплое счастье , на сообщение « Спасибо »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Спасибо
    она уже и сама пришла в эту тему))

  8. #8

    Здравствуйте,вообще я преподователь физры,но поскольку у меня была сложная беременность,я перевелась на продленку. Сейчас мне предлагают много всего сразу и технологию и физру и обж. Всего по чуть чуть. Сегодня сходила в школу обж уже не дают. А что дают не знаю. У нас там конечно целая карусель. Продленка мне сейчас не подойдет,а так бы я конечно лучше туда ушла,но мне нужна в первой половине дня работа. Поэтому я бы конечно хотела что то одно и немного. Вот где узнать.?
    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Первый вопрос: вы учитель чего?
    Потому что:
    4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

    ...6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

    http://ppt.ru/newstext.phtml?id=49754
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  9. #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    "Норма рабочего времени" устанавливается в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" - 18 часов в неделю за ставку заработной платы учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным);

  10. #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,вообще я преподователь физры,но поскольку у меня была сложная беременность,я перевелась на продленку. Сейчас мне предлагают много всего сразу и технологию и физру и обж. Всего по чуть чуть. Сегодня сходила в школу обж уже не дают. А что дают не знаю. У нас там конечно целая карусель. Продленка мне сейчас не подойдет,а так бы я конечно лучше туда ушла,но мне нужна в первой половине дня работа. Поэтому я бы конечно хотела что то одно и немного. Вот где узнать.?
    Нагрузка как таковая еще не распределялась, наверно. Обычно это август.
    дать вам обязаны то, с чего вы уходили в декрет. Все остальное - по договоренности.

    Узнать что вы хотите? До 18 часов пед. стаж не начисляется а он вам сейчас нужен? . Это мы уже выяснили.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •