Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: В логосад не хочу переводить, вправьте мозх

Хранитель Аватар для Melody-Miledy

В логосад не хочу переводить, вправьте мозх

Всем здравствуйте!
    Возможно я чокнутая мамаша, но у меня проблема.
    Сейчас проходим врачей для комиссии в логосад.
    Ребенок младший, 4,5 года, заговорил в 3 года, т.е. до 3 лет не говорил вообще (мама, папа и еще десяток слов не считается). На данный момент страшный болтушка, НО речь не внятная, часть букв/слоги в словах переставляет, речь по звучанию как у 1,5-2 летнего малыша. Развитие интеллекта соответствует возрасту, т.е. на все каверзные вопросы невролога ответил - тестировала долго. Но вот увидела сниженный тонус языка.
    Т.Е. по сути нам в логосад по-любому.
    Но у нас такой чудесный сад, чудесные воспитатели и дети, чудесный микроклимат (сад после кап.ремонта). Ребенок каждый день бежит радостно в сад, очень доволен, там друзья.
    До этого был другой сад, но там ребенок чаще болел, и общее впечатление было - не очень благополучный, сын не хотел туда ходить.
    Ну вот и что мне делать?
    Я была уже в 2 логосадах, в которые нас могут отправить - ни один не сравнить с нашим теперешним, все не то и чистота, и порядок, и площадки, и оснащение в группах все не выдерживает критики.
    Я, зная своего ребенка, могу предположить, что он опять будет бесконечно болеть, и отказываться ходить в сад.
    Смогу я вернуть его в теперешний сад ж, если увижу, что только хуже стало? На самом деле я уже думаю искать логопеда для занятий вне сада (но это не бюджетно) и в логосаду все равно больше занимаются.
    Жду комментарии для размышлений. Может быть кто-то в подобной ситуации отказался от логосада и остался в своем саду?
    Я все понимаю, но у меня внутренний протест.

Элита Аватар для Надин

Сама отказалась от логосада, предложили далеко от дома, возить нереально, а рядом с домом все занято говорят. Склонилась к занятиям с логопедом плюс дома занимаемся.

Наш человек Аватар для Claudine

Занятия в логопунктах, на сколько я помню, бесплатны

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Если вы себе можете позволить оплачивать трижды, как минимум, в неделю логопеда( от 1000 за час в среднем) + самостоятельно дополнительно ежедневно заниматься постановкой звуков, то почему бы и нет.
    Площадки и чистота- не самое главное,важны занятия... Непоставленные звуки очень аукнутся в школе.У вас всего!!2 года до школы.Это мало..Можно и с логосадом не успеть поправить все.
    На вашем месте, при таких проблемах с речью( в 4, 5 говорит как двухлетка) я бы бегом бежала в логосад. Ребенок уже большой, как-нибудь переживет "не такие" площадки и отсуствие капремонта.Что и делаю, и ужасно огорчаюсь, что младшая с трех нет не попала в логосадик.
    Старшая идет с сентября. Младшая- через год в итоге.
    логопункт не дает такого объема занятий, это для детей, у которых звук- два не стоит...
    Договоритесь с заведующей, что если не пойдет, вернетесь обратно через пару месяцев

Участник Аватар для dymm

Я отказалась.занимались дома платно 2раза в неделю.за полгода звуки встали

6. ответ для Claudine , на сообщение « Занятия в логопунктах, на сколько я... »

В логопункт нас не возьмут, там занимаются с детьми у которых 1-2 звука надо ставить.

7. ответ для dymm , на сообщение « Я отказалась.занимались дома платно... »

Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Я отказалась.занимались дома платно 2раза в неделю.за полгода звуки встали
    А много звуков пришлось ставить?

8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « А много звуков пришлось ставить? »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    А много звуков пришлось ставить?
    За полгода поставить и автоматизировать "кашу во рту" невозможно. У меня не было 13 звуков, с 3 лет занимались с логопедом, Р так и не автоматизировалась никогда. Потом моя матушка стала логопедом (была врачом, переучилась), недавно обсуждали пример знакомых, они тоже делали выбор. Вот она говорит всё то, что Вам написали выше. Либо Вы берете логопеда на 3 раза в неделю и серьезно занимаетесь с ребенком сами (серьезно-это каждый день, это понимаете, что танцевать можно когда угодно, а логопедия прямо сейчас), либо надо в логосад. Кроме звуков, еще существует развитие речи, дефектология, ГРАМОТНОЕ обучение чтению и письму (у детей с проблемной речью потом очень часто вылезают в школе проблемы с письмом и тогда логопед будет вашим другом до 5 класса минимум). Поэтому, рассчитывайте реально, что логопед будет 2 года и 2 года нужно будет заниматься этим вопросом.
    Кап.ремонт, понятное дело, в саду вот так вдруг не появится, но друзья-то там явно ничуть не хуже.
    Приглашать логопеда и заниматься серьезно очень даже реально и многие так делают, так что не буду так уж Вас склонять к логосаду, но нужно просто рассчитать свои материальные и моральные возможности. Если готовы, то зачем менять любимый сад? Люди вон школьную программу с детьми дома проходят и ипотеку платят 20 лет, нет ничего невозможного, просто нужно просчитать всё.
    3 занятия в неделю-это 3600, допустим*4 недели=14400. Первые пару недель каждый день, кстати, потому что ребенка вводят в ритм. Но это реальная цифра, в целом.

Мы отказались от логосада, т.к. возить детей в разные сады затруднительно и за год частных занятий с логопедом речь значительно улучшилась.
    Летом постараемся заниматься сами, с осени будем ходить частно.
    А в логопункты водить еще то удовольствие: по 15 минут занятия в указанное время, а не удобное для вас. И это не соседний подъезд однако...

Участник Аватар для redbeauty

Мы отказались от логосада и с сыном, и с младшей дочкой, было не удобно возить в разные сады. Нисколько не жалеем, у нас очень хорошие воспитатели и микроклимат в группе. Но мы 2 раза в неделю платно с логопедом и дома постоянно занимались, я очень серьезно подхожу к занятиям детей и дома им спуска не бывает. Сын закончил первый класс, не только проблем нет, но и оказался очень хорошо подготовлен к школе. Дочь сейчас пойдет в школу, тоже надеюсь все будет хорошо.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »