Тема: Болит желудок после фгдс. чем лечить то..

  1. #1
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 591

    Болит желудок после фгдс. чем лечить то..

    Чуть больше пол года назад по ФГДС поставили атрофический гастрит.

    нашла врача. назначил лечение.

    Старалась блюсти диету. Вроде все было нормально( не болел желудок)

    выпила пол бокала вина - началось ощущение жжения в верх части желудка. Но не сильное. Ладно, думаю. Записалась на прием к гастроэнтерологу . Он назначил повторное фигдс с биопсией.

    Пришла.

    Это было в пятницу, 10 июня. То есть прошло 4 дня .

    Сделали. Делали что то долго, кмк. Раньше быстрее. Воздух закачивал, отсасывал, отщипывал, смотрел, вертел.. давилась я там ого го как.. Всё полотенце мокрое .

    Но вот после этого начал болеть желудок. Но шпа не помогает, альмагель на чуть чуть снимает боль. Беллалгин и балластезин тоже немного обегчают, но вот что бы совсем не болело - нет такого.

    Я подумала, что может быть из за того, что меня там сильно выворачивало во время фгдс , такая вот реакция желудка со сокращения мышц?

    Врачу написала , жду ответ.

    Но хотела спросить - что это может быть ? Аппетит есть, тошноты нет. Есть только монотонная боль в желудке, то сверху, то снизу ( у луковицы 12 перстной кинши) , то весь желудок ноет, то какая то часть. Поем или не поем - все равно болит.

    Это не может быть кровотечением внутренним? Из за биопсии? Или мышцы желудка болят от сокрещения?

    Может было у кого то такое?

    Спасибо всем , кто ответит.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Болит желудок после фгдс. чем лечить... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    При внутреннем кровотечении из желудка будет черный стул, если его нет, то кровотечение можно исключить, наверное. Но если просто поцарапали, то может болеть.
    Я гастроскопию делала несколько раз, таких последствий не было. Добейтесь от врача внятного ответа, что это может быть.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •