Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Миниатюрный ребенок

  1. #1

    Миниатюрный ребенок

    Мамочки, обращаюсь к тем, у кого детки уже выросли до младшего школьного - школьного - или даже подросткового возраста.

    Была ли у кого-то проблема с 4 - 6-летним ребенком, что ребенок был меньше всех в своей возрастной группе?
    Смотрю на своего пятилетку и оторопь берет - худее всех и смотрится меньше всех на площадке, на кружках... В 5 лет рост 110 (это меня не беспокоит), НО вес - 16300 (по словам педиатра, дефицит массы 2 кг), И самое главное - окружность головы - еле-еле дотягиваем до 50 см.
    В этом возрасте уже стало особенно заметно, какой он муравьишечка среди других деток.
    Эндокринолог ничем особо не пугает, невролог тоже. Прописали Элькар. Ест -не то чтобы совсем малоешка, но не лопает ведрами. Активный очень. В роду у нас таких маленьких да худых не было.
    Так вот, мамочки подросших детей, скажите мне, пожалуйста, сталкивались ли вы с такой проблемой? Если старались вес набрать, то как? И когда? И у кого в детстве была маленькая голова, вырастет ли она к школьному возрасту хотя бы до 52-53 см, чтобы хоть нижняя граница нормы?

  2. ответ для Мария_Х , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
    #2

    Ситуация схожая. После первого класса младший сын 116 см, старший был такой же, сб до 167 см дорос к 18 годам. С самооценкой у детей все в порядке, никогда никаких проблем и дразнилок не было. Единственное - ограничения по выбору вида спорта, баскетбол им не светил никогда. У младшего на шахматах кстати большинство детей-ровесников мелкие, он вровень в другими.

  3. ответ для Мария_Х , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
    #3
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 203

    мой меньше всех в 4 классе ..все выше его на голову а то то и на 1.5 головы ..смотрится как 1 классник весит 26 кг рост 133 .это 10,5 лет уже 5 класс

  4. ответ для Мария_Х , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
    #4
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Вы сами какого размера? С головой что?
    У знакомой 52 размер головы, но она сама- метр в прыжке 146 см.

  5. ответ для Мария_Х , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Мария_Х Посмотреть сообщение
    Мамочки, обращаюсь к тем, у кого детки уже выросли до младшего школьного - школьного - или даже подросткового возраста.

    Была ли у кого-то проблема с 4 - 6-летним ребенком, что ребенок был меньше всех в своей возрастной группе?
    Смотрю на своего пятилетку и оторопь берет - худее всех и смотрится меньше всех на площадке, на кружках... В 5 лет рост 110 (это меня не беспокоит), НО вес - 16300 (по словам педиатра, дефицит массы 2 кг), И самое главное - окружность головы - еле-еле дотягиваем до 50 см.
    В этом возрасте уже стало особенно заметно, какой он муравьишечка среди других деток.
    Эндокринолог ничем особо не пугает, невролог тоже. Прописали Элькар. Ест -не то чтобы совсем малоешка, но не лопает ведрами. Активный очень. В роду у нас таких маленьких да худых не было.
    Так вот, мамочки подросших детей, скажите мне, пожалуйста, сталкивались ли вы с такой проблемой? Если старались вес набрать, то как? И когда? И у кого в детстве была маленькая голова, вырастет ли она к школьному возрасту хотя бы до 52-53 см, чтобы хоть нижняя граница нормы?
    ОГ норма в 5 лет от 50 см, так что вы вписываетесь. P.s. Может бабушки/дедушки невысокого роста?

  6. ответ для Мария_Х , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
    #6
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 928

    У меня крошка. Ровно в 5 лет рост 104, вес 15,5 кг. Нижняя граница нормы, педиатр даже к эндокринологу не направляет.

  7. ответ для *Белка* , на сообщение « У меня крошка. Ровно в 5 лет рост 104,... »
    #7
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    У меня крошка. Ровно в 5 лет рост 104, вес 15,5 кг. Нижняя граница нормы, педиатр даже к эндокринологу не направляет.
    Показатели чуть ниже среднего.
    http://www.malyavka.ru/table/vesmal.html
    Средний в 5 лет тоже 104, 15 кг -- нормальный, в садике и ниже дети есть, а так в садике в его возрастной группе много таких детей.
    Старший вот худой, почти 8 лет, 120 см, 17 кг. Но он таким и будет (в папу). В классе есть дети и ниже.
    Вот дочка реально миниатюрная в её 2,5 года.
    Я была самая маленькая и худенькая в классе, выросла в 16-17 лет, вес только после 20-ти набрался.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  8. ответ для Мария_Х , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
    #8

    Моей 6, рост 108, весит 14500, худющей при этом я ее бы не назвала, идет в школу в этом году, скорее всего будет самой мелкой в классе, проблем не предвижу.

  9. ответ для Мария_Х , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Моей старшей 7 лет, весит 18 кг, абсолютный дрищ, но физически развита лучше большинства одногруппников в саду - физкультурные нормы сдает на 9-10 лет.
    Окружность головы вообще не помню, когда измеряла. Только на первый год жизни, наверное.
    А вы спорт для сына не рассматривали? будет больше нагрузок - лучше будет есть, по идее, мышечную массу наберет.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. ответ для Мария_Х , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
    #10
    Мега-элита Аватар для ~Mariner~
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    4 221

    Мой младший идет в сентябре в 1 класс - 116 см, вес 20 кг, спортом занимается. окружность головы 52. Был самый маленький в группе, Проблем особых нет - подвижный, спортивный, дрищом не выглядит. Врачи говорят - норма, потом подрастет. Хотя в нашем будущем классе есть семилетки которые выглядят лет на 9-10) Но тут боюсь генетика, папа у нас высокий, а вот мама 158 см всего. Раньше вообще не волновалась по поводу роста, а теперь перед школой что то переживать начала. Поедем на море, будем больше плавать, надеюсь подрастем немного за лето.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •