Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Стимуляция родов на 39-40 неделях без показаний

  1. #1
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Стимуляция родов на 39-40 неделях без показаний

    Здравствуйте, есть ли здесь те, кому стимулировали роды без мед.показаний? А в силу иных "семейных обстоятельств"... Расскажите как у вас прошли роды? Есть ли осложнения и проч.



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция родов на 39-40 неделях без... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Манящая
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3 569

    Мне так стимулировали первые роды. В 38-39 недель. Итог: разрез у меня, кефал-гематома у ребёнка, небольшая водянка, сильная травма шейного отдела позвоночника. Реабилитировала сыночка до года. К этому возрасту все ушло, но иногда голова болит. Не любит громких звуков.
    Вторые роды простимулировать только на 42 неделе. Итог: родовые пути были полностью готовы. Ребёнок на кг больше первого, малюсенький разрез и совершенно здоровый сыночек.

  3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция родов на 39-40 неделях без... »
    #3
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    По семейным обстоятельствам лучше не стимулироваться. Стимуляция и так дело рисковое и должно проходить по мед. показаниям.
    И все зависит от состояния родовых путей.

  4. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция родов на 39-40 неделях без... »
    #4
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть ли здесь те, кому стимулировали роды без мед.показаний? А в силу иных "семейных обстоятельств"... Расскажите как у вас прошли роды? Есть ли осложнения и проч.
    Ну... Я бы не советовала стимулироваться. У меня была стимуляция в 42 недели, но родовые пути не зрелые. Честно скажу, это жесть. Долго ничего не раскрывалось, 12 часов просто мучительные схватки, в итоге ручное раскрытие шм (это ОЧЕНЬ больно, плюс потом разрывы на шм). Но это на 42 неделях. И понятно, что сама бы не родила. А у Вас есть все возможности самой родить в срок. Может, все-таки подождать?

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Манящая Посмотреть сообщение
    Мне так стимулировали первые роды. В 38-39 недель. Итог: разрез у меня, кефал-гематома у ребёнка, небольшая водянка, сильная травма шейного отдела позвоночника. Реабилитировала сыночка до года.
    У меня практически слово в слово.
    Мне так врач стимульнула по своим семейным обстоятельстам. И ускоряла всеми способами. Чтобы в ночь не работать. Чтоб ей повылазило! Терпеть до сих пор ее не могу! Баранова из 11(17)рд на Леснозаводской. И это я рожала платно Дура я была, первые роды.

    Ребенок в 7 лет имеет небольшой энурез, это прекрасный результат по сравнению с гидроцефалией.

  6. ответ для ICQ@ , на сообщение « Ну... Я бы не советовала... »
    #6
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Ну... Я бы не советовала стимулироваться. У меня была стимуляция в 42 недели, но родовые пути не зрелые. Честно скажу, это жесть. Долго ничего не раскрывалось, 12 часов просто мучительные схватки, в итоге ручное раскрытие шм (это ОЧЕНЬ больно, плюс потом разрывы на шм). Но это на 42 неделях. И понятно, что сама бы не родила. А у Вас есть все возможности самой родить в срок. Может, все-таки подождать?
    Примерно тоже самое хотела написать, хотя, лично меня не стимулировали, Слава Богу!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #7

    меня стимулировали на 41/42 неделе... только в третий раз прошло не очень - стимулировать начали в понедельник на 42 неделе и только в среду вечером родила...
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция родов на 39-40 неделях без... »
    #8

    Из ответов выше понятно, что стимуляция на разных сроках никак не связана, что в 39, что в 41. А я так понимаю, выбрана неправильная тактика родоразрешения, отсюда проблемы.

  9. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция родов на 39-40 неделях без... »
    #9
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    А что значит по семейным обстоятельствам? Что может быть важнее родов?

    В 9ке до 41,3 наблюдают, потом кладут на до и решают. Это если по договору.

  10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция родов на 39-40 неделях без... »
    #10
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Спасибо за ответы. Картина не радужная. ;( наверное буду дожидаться естественных схваток.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •