Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Целиакия - как жить дальше?

  1. #21
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    В перекрестке я видела только хлебцы. В пятерочке, в лучшем случае, кукурузные палочки.
    В Спаре есть! В Ленте и больших Океях бывает.

    Знаете, что на обводном http://dietlife.su/contacts есть спец.магазин с большим выбором
    (есть еще на Новочеркасском и на Лесной)

    Я-то ладно, мне-то один раз надо, а кому каждый день. Ужасно неудобно

  2. ответ для marilya , на сообщение « Целиакия - как жить дальше? »
    #22
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Купила в Спаре, спасибо! Выбор маленький, но всё же есть. Пачка печенья 235 р. грамм 200, наверное, взяла разные. У меня шок вообще. Один раз-то я не обеднею, а постоянно....

  3. ответ для marilya , на сообщение « Целиакия - как жить дальше? »
    #23
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    Если только на яйцо, то это может говорить об общем неправильном отношении к жизни (боязни, поскольку яйцо - символ жизни). Если у маленького ребёнка, значит у его мамы.
    То есть маму к психологу и все пройдет?
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  4. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « У нас отек Квинке на яйца. Прививки... »
    #24
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 720

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    У нас отек Квинке на яйца. Прививки делаем многие, кроме кори и паротита.

    Диагностика целиакии начинается с консультации гастроэнтеролога и анализа на антитела, который можно сдать бесплатно или платно, около 600 рублей. 6000 стоит генетический анализ, но он показывает только предрасположенность, его сдавать не обязательно.

    Если есть сомнения, лучше на целиакию провериться. Это заболевание влечет последствия гораздо худьшие, чем аллергия, включая аутоимунные заболевания и онкологию.

    Кроме того, целиакия может быть первопричиной аллергии. Но исключать глютен, пока не обследовались, не стоит.
    как мне объяснила генетик с Тобольской, целиакия не ставится по одному анализу. Это должна быть совокупность симптомов и результатов нескольких анализов. И даже если часть их будет по показателям на границе балансировать- это ещё не повод для диагноза. И его не ставят до 7 лет однозначно. После 7 лет после гастроскопии .До тех пор просто рекомендации диеты.ну и уж точно не в хеликсе обследоваться в этом направлении
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  5. #25
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    как мне объяснила генетик с Тобольской, целиакия не ставится по одному анализу. Это должна быть совокупность симптомов и результатов нескольких анализов. И даже если часть их будет по показателям на границе балансировать- это ещё не повод для диагноза. И его не ставят до 7 лет однозначно. После 7 лет после гастроскопии .До тех пор просто рекомендации диеты.ну и уж точно не в хеликсе обследоваться в этом направлении
    Да, целиакию ставится на основании нескольких признаков: клинические проявления, антитела, фгдс + биопсия, если остались вопросы - генетика.
    Нет, диагноз без вопросов могут поставить и раньше.
    Меня зовут Надя


Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •