Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Целиакия - как жить дальше?

  1. #1
    Старожил Аватар для marilya
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 177

    Целиакия - как жить дальше?

    Вот собственно и вопрос....

  2. ответ для marilya , на сообщение « Целиакия - как жить дальше? »
    #2

    Вам лучше здесь, например, спросить http://forum.littleone.ru/showthread...E8%E0%EA%E8%FF

  3. ответ для marilya , на сообщение « Целиакия - как жить дальше? »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Прекрасно - радоваться жизни, путешествовать, делать все, что делают обычные люди). Мы уже давно так живем. Это скорее образ питания определенный, который накладывает некоторые довольно жесткие ограничения, но к ним привыкаешь довольно быстро. Например, в поездках, в питании в школе и тп. Я погрузилась в тему и научилась длать прекрасную, разнообразную и полезную выпечку, ведь есть мука из безглютеновых злаков, и вообще чего угодно - от черемухи, гороха до арахиса.

  4. ответ для marilya , на сообщение « Целиакия - как жить дальше? »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Я знаю, что тут целый топик есть по этому поводу, девочки общаются. А для поддержания духа скажу, что видела как минимум двух взрослых людей с подобной проблемой, и поверьте мне - нормально они живут, оба очень успешные (каждый в своем деле), и внешне очень привлекательны, абсолютно цветущий вид. Никогда бы не сказала, что у людей есть подобные проблемы со здоровьем.

  5. ответ для marilya , на сообщение « Целиакия - как жить дальше? »
    #5
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 555

    Пока я обследовала ребенка у него стоял этот диагноз под вопросом, и соответственно диету нам сразу прописали со всеми исключениями. Страшно было пока не почитала рецепты, не посмотрела ассортимент в магазинах, через несколько дней привыкла. Да, нужно много готовить для ребенка, т.к. хочется вкусненького всякого, но из оставшихся продуктов все получается, надо потренироваться.
    Диагноз в итоге не подтвердился, но особенности никуда не делись, у нас очень ограниченное меню (аллергия+ЖКТ) тоже привыкли, нормально живем.

    С самого начала было трудно думать обо всем, т.к. всю привычную жизнь надо переделывать, всех родственников правильно проинформировать (что ЗАПРЕЩЕНО! давать - не все нормально понимают), надо постоянно думать как все будет в саду, в школе.

    Удачи вам!

  6. ответ для marilya , на сообщение « Целиакия - как жить дальше? »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Очень многое зависит от степени тяжести. Через меня проходило много пациентов с целиакией, которые о ней только вскользь упоминали ввиду других, более сложных проблем (я терапевт, эндокринолог).

  7. ответ для marilya , на сообщение « Целиакия - как жить дальше? »
    #7
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    У моего сына аллергия на яйцо сильная.
    И так в поездках сложно. Приходится постоянно спрашивать в ресторанах о каждом блюде.
    Недавно вот были в поездке. Вроде все ели без яиц. Но к вечеру пошла сильная крапивница по телу. Видно,в каком-то блюде были следы белка (а может одной поварешкой суп наливали ).
    Как быть тем,у кого целиакия вообще сложно представить.
    У нас,например, в отеле на завтрак единственное,что подошло ребенку каша овсяная на молоке. Фрукты и овощной салат явно не для завтрака. Сосиски,омлет,выпечка, яйцо,салаты с майонезом,блинчики,сырники все с яйцами. Если плюсом еще и целиакия бы шла,то не знаю...
    Это просто я пишу,так как у нас тоже она под вопросом. Я заранее в панике...😢

  8. ответ для hecke , на сообщение « У моего сына аллергия на яйцо сильная. ... »
    #8
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У моего сына аллергия на яйцо сильная.
    И так в поездках сложно. Приходится постоянно спрашивать в ресторанах о каждом блюде.
    Недавно вот были в поездке. Вроде все ели без яиц. Но к вечеру пошла сильная крапивница по телу. Видно,в каком-то блюде были следы белка (а может одной поварешкой суп наливали ).
    Как быть тем,у кого целиакия вообще сложно представить.
    У нас,например, в отеле на завтрак единственное,что подошло ребенку каша овсяная на молоке. Фрукты и овощной салат явно не для завтрака. Сосиски,омлет,выпечка, яйцо,салаты с майонезом,блинчики,сырники все с яйцами. Если плюсом еще и целиакия бы шла,то не знаю...
    Это просто я пишу,так как у нас тоже она под вопросом. Я заранее в панике...😢
    У меня у мужа тоже на яйца аллергия.Хорошо, что он мне об этом постоянно твердил и реб. покаполностью не исключу этоже, - прививки не делаем,т.к. они на яйцах выращиваются почти все..А так у сына стоит атопический дерматит.. сыпет на многое, постоянно в сыпе. На целиакию не сдавали. Видела только в Хеликсе комплексный анализ на неё за 6 т.р. , по сути если сдать и получить такой диагноз для нас мало что изменится - и так диета жесткая. или я не права? и надо сдать?

  9. ответ для Васильна , на сообщение « У меня у мужа тоже на яйца... »
    #9
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    У меня у мужа тоже на яйца аллергия.Хорошо, что он мне об этом постоянно твердил и реб. покаполностью не исключу этоже, - прививки не делаем,т.к. они на яйцах выращиваются почти все..А так у сына стоит атопический дерматит.. сыпет на многое, постоянно в сыпе. На целиакию не сдавали. Видела только в Хеликсе комплексный анализ на неё за 6 т.р. , по сути если сдать и получить такой диагноз для нас мало что изменится - и так диета жесткая. или я не права? и надо сдать?
    У нас отек Квинке на яйца. Прививки делаем многие, кроме кори и паротита.

    Диагностика целиакии начинается с консультации гастроэнтеролога и анализа на антитела, который можно сдать бесплатно или платно, около 600 рублей. 6000 стоит генетический анализ, но он показывает только предрасположенность, его сдавать не обязательно.

    Если есть сомнения, лучше на целиакию провериться. Это заболевание влечет последствия гораздо худьшие, чем аллергия, включая аутоимунные заболевания и онкологию.

    Кроме того, целиакия может быть первопричиной аллергии. Но исключать глютен, пока не обследовались, не стоит.
    Меня зовут Надя


  10. ответ для hecke , на сообщение « У моего сына аллергия на яйцо сильная. ... »
    #10
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У моего сына аллергия на яйцо сильная.
    И так в поездках сложно. Приходится постоянно спрашивать в ресторанах о каждом блюде.
    Недавно вот были в поездке. Вроде все ели без яиц. Но к вечеру пошла сильная крапивница по телу. Видно,в каком-то блюде были следы белка (а может одной поварешкой суп наливали ).
    Как быть тем,у кого целиакия вообще сложно представить.
    У нас,например, в отеле на завтрак единственное,что подошло ребенку каша овсяная на молоке. Фрукты и овощной салат явно не для завтрака. Сосиски,омлет,выпечка, яйцо,салаты с майонезом,блинчики,сырники все с яйцами. Если плюсом еще и целиакия бы шла,то не знаю...
    Это просто я пишу,так как у нас тоже она под вопросом. Я заранее в панике...😢
    Мы останавливаемся в номерах с кухней. Кормим детей домашней едой, а в ресторане они у нас просто перекусывают фруктами или, например, картошкой фри.
    В дорогу берем припасы с собой.
    На самом деле, ребенка вполне можно накормить фруктами и овощами, если больше есть нечего.
    А в Европе с диетическими перекусами в супермаркетах получше чем у нас.
    Меня зовут Надя


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •