Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Хрестоматия , какая - летнее чтение ?

  1. ответ для vika16 , на сообщение « мне это сказали . Что то нам нашли -... »
    #11
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    мне это сказали . Что то нам нашли - пока будем читать . Может что то у знакомых есть . Просто мне было бы проще купить , чем гоняться по району в поисках рассказов разных авторов . Дневник вести надо .
    Вы не торопитесь все покупать. Очень часто на лето задаются произведения, которые потом полностью есть в учебн ке.
    Посмотрите учебник на следующий год, оцените объемы произведений, решите: стоит ли тратить время летом или этотпроизведенияьна 10 страничек, которое можно накануне прочесть.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. ответ для vika16 , на сообщение « Хрестоматия , какая - летнее чтение ? »
    #12
    Мега-элита Аватар для Lanochka83
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Новый дом!
    Сообщений
    4 592

    Ребенок идет в первый класс. Нам не давали никакого списка для чтения, но так как ребенок сам любит читать, мы ходим в библиотеку и помимо того, что он выбирает сам, беру еще для прочтения в первом классе, дневник читательский ведем, ребенку очень нравится (подруга подсказала, у нее тоже будущий первоклашка и им в школе и список книг дали и дневник сказали вести).

  3. ответ для Lanochka83 , на сообщение « Ребенок идет в первый класс. Нам не... »
    #13
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Мне так нравится, что будущие первоклассники уже должны вести читательский дневник.... Одно дело читать, другое уже писать в дневнике.... А чему в школе сейчас учат? Или только списки с заданиями выдают?
    У меня ребенок пойдёт во 2 класс. Читательский дневник ведёт. Прошлым летом просто читал.

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Хрестоматия , какая - летнее чтение ? »
    #14
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Хрестоматии очень часто не совпадают со списками литературы на лето. Лучше в библиотеке книги брать, в интернете скачивать, покупать. Мне повезло, осталась хорошая библиотека с советских времен. Почти весь список книг из школьного списка есть дома. Но моему ребенку не очень интересен список, который нужно прочитать за лето. Почти все уже прочитано ранее. Сейчас читает то, что ему интересно.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •