Страница 11 из 1002 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 12

  1. ответ для mgal , на сообщение « Коллеги, прошу совета: руководство... »
    #101
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 929

    Цитата Сообщение от mgal Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу совета:
    руководство прорабатывает контракт с Заказчиком из Казахстана (нерезидент РФ) по ремонту на территории РФ оборудования, принадлежащего Заказчику.
    Т.е. место оказания услуг - территория РФ, а Покупатель (Заказчик) - не ведет деятельности на территории РФ (нерезидент РФ). Что здесь с обложением НДС реализации оказанных услуг?Сами мы оборудование не ремонтируем, а сдаем на завод-изготовитель. Будет входной НДС.
    для вас это обычная реализация, только не забудьте прописать в договоре НДС

  2. ответ для Б@ся , на сообщение « Уже зарегистрирован? , а что такое в... »
    #102
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Уже зарегистрирован? , а что такое в конце 3,5???
    Мы сейчас меняем юр. адрес. Так вот только что позвонили из принимающей ИФНС и сказали, что нам могут отказать, т.к. у нас не четко указан офис. И что возможно они придут нас проверять с понятыми.
    у меня такой контрик есть 143421, Московская ОБЛАСТЬ, Красногорский РАЙОН, Балтия АВТОДОРОГА, 26 Км Бизнес-Центр Рига-Ленд территория, корпус № 3

    никакого офиса

    а один перефирийный ПФ вообще на квартире юр адрес
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  3. ответ для Б@ся , на сообщение « Уже зарегистрирован? , а что такое в... »
    #103
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 418

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    налоговая прислала уведомление, предлагают явиться для дачи пояснений по НДС за 2 кв 2015 или внести уточнения в декларацию по одному контрику, не поздновато ли? камералка закончилась или они теперь могут спокойно вне рамок проверок запрашивать по прошлым периодам?
    недавно тоже разбирались, в ответ получили "налоговые мероприятия мы можем проводить в течение 3-х лет". Дальше было предложено обращаться к руководству.
    Правда, не было времени к руководству обращаться, информация устного характера.


    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Уже зарегистрирован? , а что такое в конце 3,5???
    Мы сейчас меняем юр. адрес. Так вот только что позвонили из принимающей ИФНС и сказали, что нам могут отказать, т.к. у нас не четко указан офис. И что возможно они придут нас проверять с понятыми.
    Юля, у нас фирма была с адресом "около ДНП Охтинское".
    а ЕНВД когда на учет ставишь, то "рядом с домом" или "во дворе дома" это уже нормально )

  4. ответ для Elen.ka , на сообщение « недавно тоже разбирались, в ответ... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение

    Юля, у нас фирма была с адресом "около ДНП Охтинское".
    а ЕНВД когда на учет ставишь, то "рядом с домом" или "во дворе дома" это уже нормально )
    Так в том то и дело, что куча фирм непонятно с какими адресами, а тут прям звонят пугают.

  5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #105
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 769

    МЕГА Дыбенко
    Ленинградская область, Всеволожский район, Мурманское шоссе, 12 км

  6. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #106
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 769

    У горнолыжного курорта Игора
    188731,ОБЛАСТЬ ЛЕНИНГРАДСКАЯ,РАЙОН ПРИОЗЕРСКИЙ,,ПОСЕЛОК ПЛАТФОРМА 69 КМ

  7. #107
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    для вас это обычная реализация, только не забудьте прописать в договоре НДС
    Olik-k, думаю, чтобы было основанию выставить иностранному Покупателю реализацию с НДС 18% ( в том числе и прописать это в договоре) - ведь они не плательщики российского налога НДС, надо, чтобы и в договоре было прописано, что их оборудование мы ремонтируем не на территории Казахстана, а оно доставляется на территорию РФ и ремонтируется здесь.

    И все равно не уверена: верно ли все это??????
    У кого были такие контракты???????

  8. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #108
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 418

    немного офф

    вчера сломался холодильник,

    вызвала мастера
    официал, 390 руб. за выезд. "У вас газ вышел. Нужно закачивать газ в систему, вырезать монтажную пену, искать дырку. Я 30 лет работаю." после того как отодвинул холодильник "А его никто чинить не возьмется, тк это определенная фирма и их списывали и с этим заводом работать не хотят. В общем, новый холодильник".

    решила перепроверить и вызвала второго, параллельно метнулась в магазин узнать стоимость предстоящей траты.
    ИП, 300 руб. за выезд "У Вас газ вышел. Сделать могу, но у меня сейчас нет баллонов. стоимость будет 12800 руб. По времени - успею за день." На вопрос - А за этот день мы можем пользоваться кухней, тк в квартире дети, или планировать доставку на дом еды? В ответ получила "Не, я притащу балоны, вырежу монтажную пену .... и если найду отверстие .... ноу меня сейчас баллонов нет, дня через 3 будут". Я представила все это на своей кухне и решила, что дешевле все-таки новый холодильник за 30 и сейчас, чем разбомбленную квартиру и через 3 дня.

    стала искать мастера с баллонами, нашла на авито.
    2500 руб, 20 мин работы, просто сломалось термореле. холодильник уже сутки работает, т-т-т, и радует )

    Я это к чему, не бойтесь спрашивать у нескольких специалистов о своей проблеме и ищите оптимальное решение.

  9. ответ для mgal , на сообщение « Olik-k, думаю, чтобы было основанию... »
    #109
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от mgal Посмотреть сообщение
    Olik-k, думаю, чтобы было основанию выставить иностранному Покупателю реализацию с НДС 18% ( в том числе и прописать это в договоре) - ведь они не плательщики российского налога НДС, надо, чтобы и в договоре было прописано, что их оборудование мы ремонтируем не на территории Казахстана, а оно доставляется на территорию РФ и ремонтируется здесь.

    И все равно не уверена: верно ли все это??????
    У кого были такие контракты???????
    причем тут они не на ндс.
    вы на ндс и это ваша выручка
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  10. ответ для Odri , на сообщение « статья 31 нк рф пункт 1 подпункт 4 -... »
    #110
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 419

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Уже зарегистрирован? , а что такое в конце 3,5???
    Мы сейчас меняем юр. адрес. Так вот только что позвонили из принимающей ИФНС и сказали, что нам могут отказать, т.к. у нас не четко указан офис. И что возможно они придут нас проверять с понятыми.
    не знаю

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    статья 31 нк рф пункт 1 подпункт 4 - только вызов обозначен статьей
    вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах;

Страница 11 из 1002 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •