Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Продленка в первом классе обязательно должна быть?

  1. #31
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    У нас продленка с 1-го кл., никаких мест для сна и полдников нет.

  2. ответ для Юлька , на сообщение « Т.е. если полдников у нас нет я могу... »
    #32
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Т.е. если полдников у нас нет я могу идти жаловаться? На самом деле бред - дети обедают в 12-30! и все! В два или в три столовая закрывается! А в классе на продленке можно съесть максимум бутерброд - "подстелив салфеточку, и лучше что-нибудь некрошащееся"... С этого года мы без бабушки - третий класс - и я думаю, что лучше - сидеть на таких условиях на продленке до 18, потом еще час или в холле или на кружках - я работаю до 18... Или идти самой домой - близко, но через дорогу со светофором?
    А буфета нет? У нас в школе есть и он очень спасает, около 15 часов дети могут перекусить или нормально поесть.

  3. #33
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    А если мама растит ребенка одна? Мне, честно говоря, не понятно, что такого тяжелого может быть в школе? В садике ребенок сидит весь день и никого это не смущает. Моя ходила на эрудит - до 16 часов, но она проболела полгода - мононуклеоз, хорошо, что была бабушка..
    Значит официально ничего не сделать? Жаль. Честно, не понимаю, как одинокие мамы справляются..
    А у нас это никого не волнует, все делают вид, что у нас не капитализм. Я вообще не понимаю как продленки может НЕ быть. А что сады тогда на весь день, детям там не тяжело?

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    А буфета нет? У нас в школе есть и он очень спасает, около 15 часов дети могут перекусить или нормально поесть.
    Буфет есть. Но он в столовой и работает как она - до 15 часов... Когда у меня старший сын ходил в продленку они пили там чай - родители приносили заварку, сахар, печеньки и т.п. и ребенок прекрасно сидел до 18-45.. Правда, только один год - второй класс.. В третьем он ходил домой сам.. Но он мальчик, и рослый всегда был, и то мне это стоило кучу нервов - мобильных тогда еще не было у детей, он приходил домой и звонил мне с домашнего... К тому же у него всегда была "голова на плечах".. А дочка - мечта педофила, на вид дашь все 13 лет - 156см.., а мозгов по факту на 9 и те мечтательные.....

  5. #35
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    потому как отсутствие спальни не повод не быть гпд ..а вы на меня наезжаете ..ну не надо так не надо
    Это как раз повод и очень серьезный. нельзя открывать ГПД с нарушением СанПиН. Другое дело, что заинтересованные родители, если их достаточное количество, могут помочь школе этот СанПиН выполнить - купить раскладушки, например.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для SD. , на сообщение « А у нас это никого не волнует, все... »
    #36
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А у нас это никого не волнует, все делают вид, что у нас не капитализм.
    Так потому и не волнует, что капитализм. Это социализм был направлен на комфорт человека, а капитализм на деньги. не дали школе денег на организацию спален - у нас чемпионат по футболу, простите - школе проще не открывать ГПД. Капитализм он такой - каждый крутится, как может.
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А что сады тогда на весь день, детям там не тяжело?
    тяжело. И не все дети в саду на весь день, например. Старший в силу моей материальной несостоятельности обстоятельств сидел в саду до 6 вечера. Уставал, как собака. И на продленке уставал. А еще уроки делать надо!
    Со второй я эти ошибки не совершала на фиг работу ребенок в 4 часа топал домой.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. ответ для Purple Flower , на сообщение « Так потому и не волнует, что... »
    #37
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Так потому и не волнует, что капитализм. Это социализм был направлен на комфорт человека, а капитализм на деньги. не дали школе денег на организацию спален - у нас чемпионат по футболу, простите - школе проще не открывать ГПД. Капитализм он такой - каждый крутится, как может.
    тяжело. И не все дети в саду на весь день, например. Старший в силу моей материальной несостоятельности обстоятельств сидел в саду до 6 вечера. Уставал, как собака. И на продленке уставал. А еще уроки делать надо!
    Со второй я эти ошибки не совершала на фиг работу ребенок в 4 часа топал домой.
    Ну у нас тсранный капитализм, если честно. По сути капитализм проявился бы в том, что покупайте кровати сами. Кто купил, тому продленка, потому что школе деньги не выделили. А у нас со стороны госучреждений пофигизм , а не капитализм.
    Понятно, что детям тяжело в саду. мне можете не рассказывать, у нас 3,5 года были няни для того чтобы в сад привести как можно позже и с 4 лет на полдня. Но тем не менее в саду дети на весь день и никого не заботит, что тяжело, а тут денег пожидили, а заботой о ребенке прикрылись. Ничего, что закончится тем. что часть детей будут одни идти со школы домой и там сидеть весь день. И это хорошо, если беды не случиться, а она случиться: не машина собьет. так педофил заманит, не педофил заманит, так с гопотой свяжется. Но зато формально школа ничего не нарушила. От всей души желаю подохнуть этим формальстом. люди пашут, налоги платят не для того, чтобы на их детей плевали.

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    375

    У меня такой вопрос из нероссийских реалий: сколько стоит ГПД? Просто вот у нас начиная с сада, который именуется школой и работает по школьному расписанию, со всеми школьными каникулами, после окончания занятий в 16:30 начинается платная продленка (обед в середине дня оплачивается отдельно, и в двухчасовой обеденный перерыв дети тоже под присмотром не учителей, а вожатых с продленки: после обеда следуют еще 3 часа занятий по программе с учительницей).

  9. ответ для irinane , на сообщение « У меня такой вопрос из нероссийских... »
    #39
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    с вами вопрос закрыт ..проверки у нас в школе часто ибо хотят получит статус лицея ...вас устраивает это постановление на здоровье ..
    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    В школах мало интересует мнение родителей, и мое в том числе. Меня - не устраивает. Но ради меня школа "подставляться" не станет. У них тоже проверки постоянно.
    Собственно, вопрос был не к нам с Вами персонально, а о ситуации с ГПД в городе. Это письмо официальный документ, какие из школ его соблюдают, узнавать нужно в конкретной школе.
    А вот интересно. Почему школы, открывающие продлёнку в первом классе, сей документ вообще не интересует?
    Неужели можно вот так не соблюдать? Во всеуслышание и во всеувидение? Забавно.
    То есть, РОО это знает, но позволяет?

  10. #40
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Коллега отдает сына в первый класс в этом году. Говорит - в школе нет продленки для первоклассников. Только со второго класса. Не знает, что делать.. Звонить в РОНО? А обязана вообще школа предоставлять группу продленного дня первоклассникам? Моя дочка пойдет в третий, в ее школе даже выбор есть - хочешь, иди в бесплатную продленку ( с первого класса), хочешь - в так называемый Эрудит, по сути та же продленка, только со своим учителем и платно... Как сейчас должно быть, знает кто-нибудь?
    Насколько мне известно ГПД дело добровольное, ее может и не быть.
    Про коллег: у одной нет ГПД в принципе, какой то навороченный лицей/гимназия в 15-00 заведение закрывается, у другой ГПД обязательна до 17-00 школа так же статусная, ребенка до 17-00 выдадут, но мозг промоют. Все живут и не жужжат, при желании всегда переведут в ближайшую школу, менее статусную.

Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •