Страница 42 из 42 « Первая  «  323839404142

Тема: Продленка в первом классе обязательно должна быть?

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Если она попросит, то в случае... »
    #411
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Если она попросит, то в случае соучайной трвмы, а ненамеренного непослушания возьму и помогу, тк "волков бояться в лес не ходить". Чисто теоретически любой ребенок с любым баже гиперответсвенным сопровождающим может споткнуться и упасть и в 3 года, и в 7 лет , и в 16.
    Если та мама больше не будет просить помогать ей, ну что ж- баба с возу, кобыле легче)). С близкими подругами такого случиться не может, а если я кому то не очень близкому добровольно помогаю, и этот человек откажется от моей помощи, ну что ж ради бога
    Я пойму, что меня считают виноватой. Мне будет крайне неприятно. Ведь я понимаю, что это произошло тогда, когда мне доверили чужого ребёнка, а я согласилась взять на себя ответственность.

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Я пойму, что меня считают виноватой.... »
    #412
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Я пойму, что меня считают виноватой. Мне будет крайне неприятно. Ведь я понимаю, что это произошло тогда, когда мне доверили чужого ребёнка, а я согласилась взять на себя ответственность.
    пусть считает, я себя виноватой не считаю. она мне просто знакомая, которая не умеет выключать эмоции и включать разум. Рано или поздно она бы в чем нибудь другом меня обвинила, ну там не так на её деточку посмотрела или мороженку не купила. Не нравится- не буду водить. К тому же просто знакомая, пусть сидит пухнет от злости раз ей так нравится)))
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. #413
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    пусть считает, я себя виноватой не считаю. она мне просто знакомая, которая не умеет выключать эмоции и включать разум. Рано или поздно она бы в чем нибудь другом меня обвинила, ну там не так на её деточку посмотрела или мороженку не купила. Не нравится- не буду водить. К тому же просто знакомая, пусть сидит пухнет от злости раз ей так нравится)))
    Не всем легко отключить полностью эмоции. Тем более она не видела, как произошло.
    Случайность это была или небрежность.

  4. #414
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    я никогда не считала что дети не могут выкинуть что угодно и розовых очков не имею ..но и водить за ручку всю жизнь я не имею ни малейшего желания ..мои пока меня ни в чем не подвели и доверия не подорвали ..с чего я должна менять тактику воспитания ...пока что я имею смышленых ответственных детей которые еще и другим помогают .
    Но это никак не исключает того что и они могут что то сотворить

    это не из вашей компании крик души?
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post140943762
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  5. #415
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 399

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    это не из вашей компании крик души?
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post140943762
    а почему это должна быть моя компания ? они даже не знают что такое ЛВ ..
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не всем легко отключить полностью... »
    #416
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не всем легко отключить полностью эмоции. Тем более она не видела, как произошло.
    Случайность это была или небрежность.
    у ребенка 9 лет можно же спросить как он упал, чай не грудничок. Если ребенок скажет, что я шел шел, споткнулся , упал, очнулся гипс, то какие могут быть вопросы к сопровождающему ШКОЛЬНИКА? В этом случае для меня эмоции в стиле - виновата сопровождающая- эмоции не очень адекватного человека. А зачем мне связываться как оказалось с неадекватом? Нет, так нет. Мне же лучше.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 42 из 42 « Первая  «  323839404142


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •