Тема: Нужны советы!!! Как избавиться от Иван Чая на участке?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    14

    Нужны советы!!! Как избавиться от Иван Чая на участке?

    Добрый день! Поделитесь советами, может кто-то с этим боролся... 15 соток ИВАН ЧАЯ... ЭТО ЖЧСТЬ. Кошу, через неделю новый растет.. Сейчас вырываю, там где грядки перекопала, если хоть один корешок остался, опять растет. Весь участок перепахивать???

  2. ответ для katywka , на сообщение « Нужны советы!!! Как избавиться от Иван... »
    #2
    Ветеран Аватар для Lady Ku
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    891

    Мы купили участок в 2012 г., весь был в иван-чае. Я его просто повыдергала, он очень легко выдергивается когда отрастет повыше. Уже на следующий год его практически не было, а его экологическую нишу радостно заняла сныть и прочие одуванчики...

  3. ответ для katywka , на сообщение « Нужны советы!!! Как избавиться от Иван... »
    #3
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Да, взрослые кусты отлично выдергиваются с корнем. Это муторно и долго, но что делать, борьба с сорняками дело непростое.

    Я в этом году хочу попробовать сделать чай из иван-чая В прошлом году соседка мне отсыпала, очень вкусно.

  4. ответ для Ivanca , на сообщение « Да, взрослые кусты отлично... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    14

    Спасибо за советы, я пол участка повыдергала, еще половина осталась...
    А с чаем аккуратней, если я не ошибаюсь, он давление понижает,.

  5. ответ для katywka , на сообщение « Нужны советы!!! Как избавиться от Иван... »
    #5
    Частый гость Аватар для Ален11
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    68

    Кстати, ивай-чай прекрасное средство для успокоения неврозов и улучшения сна. а вот о противопоказаниях не слышала.

  6. #6
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Ален11 Посмотреть сообщение
    Кстати, ивай-чай прекрасное средство для успокоения неврозов и улучшения сна
    Тогда мне точно надо
    Мне кажется, иван-чай косить бесполезно - только с корнем вырывать. Я в детстве так развлекалась - макушки отрывала, а потом на месте одной метелки вырастало штук 5



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •