Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Вот самолет, мы готовимся в полет. Куча вопросов!

  1. #41

    Цитата Сообщение от *Lucky RabbiT* Посмотреть сообщение
    Если рядом никого- другое дело ) ...а что тогда стюардесса ополчилась, не в духе была?!
    Да бытовое хамство обычное..

  2. #42
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Мы сидели с мужем и сыном никого рядом не было, самолет полупустой, подгузник тоже полупустой пара пописов и без какашек, просто перед приматыванием в слинг, я стараюсь, надевать чистый совсем. Врядли это кому-то могло помешать. Но да, с тех пор хожу в туалет менять.
    А я последний раз меняла прямо в салоне, очередь в туалет была человек 10, никто не захотел пропускать, мы сидели на последнем ряду, я прямо там и поменяла..., никто слова не сказал...я конечно не считаю, что так нужно делать, но самолет уже готовился к посадке и всех подгоняли и нам уже просто некогда былло ждать этот туалет........

  3. ответ для mamaStasushi , на сообщение « А я последний раз меняла прямо в... »
    #43
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Горшок с собой? а поподробнее? вы его в отдельном пакете или как? про самолет я как-то не беспокоюсь особо, а вот сидение в аэропорту и посещение общественных мест там меня смущает. У меня ребенок старший стоя еще не писает, а на весу отказывается, требует, чтобы его посадили на унитаз. Поэтому как решать эту проблему не преставляю
    Да просто в пакет и под коляску. Коляску у трапа сдали, пакет с горшком забрали. Я даже не помню, клеили ли нам на этот пакет бирки, что это ручная кладь Сколько раз летали - никогда с горшком проблем не было.

  4. #44

    Спасибо за ответы, девочки. Придется что то придумывать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Каждая женщина хочет новое платье... но также она хочет... влезть в старое, а душа зараза требует конфет!

  5. ответ для Senny , на сообщение « Чего только не узнаешь на ЛВ :))... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Чего только не узнаешь на ЛВ
    Летала с инфантом 4 раза, последний раз неделю назад. Всегда регистрируюсь он-лайн. Просто он дает не все места в салоне. По крайней мере, Аэрофлот. Ижавиа и Ютэйр вообще пофиг было - регистрируйся куда душа желает
    AirAsia, Cathai Pacific, Nok Air, S7 не разрешали регистрацию с инфантом онлайн.

  6. ответ для Olga_Panterka , на сообщение « Девочки, подскажите, а можно ли... »
    #46
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от Olga_Panterka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а можно ли провозить в ручной клади косметику? Так получилось, что чемодан наш уедет на несколько дней раньше нас, а я с ребенком полечу на самолете следом. Вот и думаю, тоник, умывалку и крема можно везти с собой (объем 200 мл и меньше)?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Зависит от того, куда летите. Собственно, это касается всех советов.
    Про косметику по факту, если внутренний рейс, то без проблем.


    А так, то нет конечно 200мл нельзя. Есть специальная самолётная тара даже для спреев. У меня как-то придрались даже к туши 125мл.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Зависит от того, куда летите.... »
    #47

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Зависит от того, куда летите. Собственно, это касается всех советов.
    Про косметику по факту, если внутренний рейс, то без проблем.


    А так, то нет конечно 200мл нельзя. Есть специальная самолётная тара даже для спреев. У меня как-то придрались даже к туши 125мл.
    Рейс внутренний, СПб-Краснодар. Решила я не рисковать и разлить по маленьким бутылочкам свою косметику, надеюсь не придерутся, выбрасывать точно будет очень жаль.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Каждая женщина хочет новое платье... но также она хочет... влезть в старое, а душа зараза требует конфет!

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    1. Про коляску: надо сказать на стойке регистрации, что она вам нужна в Москве у трапа, а потом при входе в самолет главной стюардессе (не знаю, как она правильно называется), что коляска необходима в Москве у трапа. Озвучить это лучше везде и всем, тк с колясками там жуткая путаница - говорят одно, а потом оказывается все иначе. Говорю это по личному опыту, летали с коляской много раз и последний раз с пересадкой в Москве.
    2. Про писать: накладки на унитаз.
    3. Вода: я проношу с собой не меньше двух литров воды, сообщая, что это для детей. Последний раз даже пепси-колу не отняли, чтоб ребенок не расстраивался))
    4. Специальную детскую еду дают вроде бы только если заранее бронируешь в авиакомпании. Мы в последний раз ничего не бронировали и нашей мелкой (1.8 месяцев) вообще ничего не дали((( С собой на борт любую детскую еду можно пронести без проблем.
    5. Еще из личного опыта могу сказать, что лучше забронировать места сразу за бизнес классом, это что-то в районе 6-го ряда, так чтоб перед вами была стенка, а не кресла других пассажиров: дети обычно болтают ногами, а это не нравится впереди сидящим товарищам.
    6. И про коляску: имейте ввиду что при каждом досмотре Вам придется ее складывать-раскладывать, вынимая из нее все вещи, и класть ее на ленту: одной с маленькими детьми весьма запарно)

  9. ответ для verony , на сообщение « По поводу он-лайн регистрации с... »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Мы всегда регистрировались он-лайн, летали с инфантами раз пятнадцать разными авиакомпаниями. Точно, один раз не разрешили, Люфтганзой, кажется.

  10. ответ для Senny , на сообщение « Я работаю в голландском концерне, в... »
    #50
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я работаю в голландском концерне, в Амстердаме была сто раз в командировках - никогда и ничего не искали. Мне кажется, вы просто попали в какой-то неудачный день - типа после террактов, когда усиливается охрана.
    Серьезно и постоянно шмонают в Израиле, но и то на еду никто не зарится.
    В Амстердаме меня тоже обшмонали кошмарно, и выбросили все жидкости, которые я по незнанию не предъявила: лак, помаду, тушь... При мне у девушки туалетную воду выбросили маленький объем, потому что она, типа, сама должна была предъявить. Это я, правда, без ребенка была еще. Мне кажется, это самый "недружелюбный" аэропорт. Про Израиль в курсе, что чуть не до трусов раздевают всех и чемоданы перекапывают, но именно там с нами с ребенком произошло необъяснимое "чудо": нас провели без очереди и не досматривали вообще и чемодан не прокатывали по ленте, только паспорта проверили))

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •