Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Алименты от биомамы!

  1. #1
    Участник Аватар для veryglad
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    105

    Алименты от биомамы!

    Добрый день, дорогие форумчане, соориентируйте пожалуйста, чтоб знать к чему готовиться)
    Мои девы у меня под опекой 9 месяцев. Мы их забрали из другого региона. нам, естественно среди прочих документов дали и сберкнижки на них ( на которых было 10 руб, чтоб счет открыть). Био наши - папа официальный умер ( а папа ли он - неизвестно), а мама не работала и не собиралась. И ни копейки никому из детей никогда не платила ( а мои девочки, на секундочку, шестой и седьмой ее ребенки. И все по семьям устроены). При постановке в на учет в нашу опеку мне про эти книжки ничего не сказали. Ну и лежали они у меня, думала, просто так. А тут вдруг звонят мне сегодня судебные приставы того региона, откуда девы мои. Говорят, мамка на работу устроилась мы вам алименты сейчас переведем. ( это на нее уголовное дело завели за неуплату, вот, видимо и засуетилась).
    Что мне дальше делать? Опеку свою оповещать? В банк идти? И как вообще контролировать операции по книжкам?
    Спасибо заранее зв коллективный разум)

  2. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #2
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    В вашей опеке же есть личные дела на детей, там есть копии исполнительных листов. Так что они в курсе) Никуда идти не надо, вы все равно не сможете снять и потратить эти деньги. В Москве это можно сделать только с письменного разрешения опеки. А так вы должны переоформить исполнительные листы на себя, как законного представителя детей. И следить за исполнением их.

  3. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #3
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    У нас 18-го числа, раз в два месяца, приходят деньги. Просто приходите в банк и снимаете их, если хотите. Никуда ходить, звонить, сообщать не надо.

  4. ответ для я - мама! , на сообщение « У нас 18-го числа, раз в два месяца,... »
    #4
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    У нас, в Нижнем Новгороде, никаких разрешений на снятие не надо. Надо мне - снимаю.

  5. ответ для я - мама! , на сообщение « У нас, в Нижнем Новгороде, никаких... »
    #5
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    У нас, в Нижнем Новгороде, никаких разрешений на снятие не надо. Надо мне - снимаю.
    Везет вам) А потом отчитываете за них в отчете опекуна?

  6. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #6
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    В нашем банке отказались узнавать, есть ли на книжке деньги. Два раза ходила. Они там запросы какие то делали. Результат ноль. Едь,говорят, в Питер. Щаз все брошу и поеду. Так что не знаю, платит Маман или не платит.

  7. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #7
    Участник Аватар для veryglad
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    105

    Мы не в Москве стоим на учете, в Иваново. Я боюсь, что в моей опеке слыхом про все это не слыхивали) она у нас ... Ммм.. Хорошая, но забывчивая, а тем более специалист сменился у нас, и новая- вообще не в зуб ногой ни о чем)
    Я снимать то и не планировала) мне только понимать, как лично я могу отслеживать движения средств- приходят они вообще или нет. А по поводу разрешения- я, кстати, так и думала, что разрешение потребуется. В общем, надо все равно в опеку идти и разбираться, да? Или в банк сначала?

  8. #8
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    В нашем банке отказались узнавать, есть ли на книжке деньги. Два раза ходила. Они там запросы какие то делали. Результат ноль. Едь,говорят, в Питер. Щаз все брошу и поеду. Так что не знаю, платит Маман или не платит.
    Мы с нашим банком московским отправляли официальный запрос, что бы деньги со счета в Магадане перевели на счет в Москве.

  9. #9
    Участник Аватар для veryglad
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    В нашем банке отказались узнавать, есть ли на книжке деньги. Два раза ходила. Они там запросы какие то делали. Результат ноль. Едь,говорят, в Питер. Щаз все брошу и поеду. Так что не знаю, платит Маман или не платит.
    Ну вот и я боюсь, что мне переоформлять придется книжки, или что то в этом роде. А мне, если чечтно и заморачиваться с этим не хочется, потому что не верю я в постоянство этих выплат во- первых, а во- вторых, мы все равно удочеряться планируем

  10. #10
    Участник Аватар для veryglad
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Мы с нашим банком московским отправляли официальный запрос, что бы деньги со счета в Магадане перевели на счет в Москве.
    И сколько это заняло времени? У моих книжки в сбере открыты, у вас тоже? И опека, наверное, бумагу писала какую- нибудь?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •