Страница 11 из 27 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Хочу на работу. Просто ужас как хочу!

  1. ответ для Лантана , на сообщение « вот ведь собаки сутулые. »
    #101
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ну только если гос.структурах, в частных фирмах такого нет
    ТК РФ для всех один.

    работодатель обязан предоставить отпуск в удобное время следующим категориям граждан:
    женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет (пп. "б" п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235; Решение Верховного Суда РФ от 17.06.2014 N АКПИ14-440).

    Но на практике не сталкивалась, если честно.

    по сабжу - бежала на работу после 8 месяцев декрета и вот уже почти 9 лет желания повторить не возникает. И самореализация, и профессиональные успехи, и уважение коллег, заработная плата -все это я не готова променять на кастрюли. Хотя жесткий офисный график уже порядком поднадоел, в сидении дома для себя плюсов не вижу.

  2. ответ для Мяут , на сообщение « А что у всех неработающих есть дачи? »
    #102
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
    А что у всех неработающих есть дачи?
    Полагаю, что если есть дачи, дети и детей не с кем на этих дачах поселить,потому что летом работаешь это еще обиднее
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Хочу на работу. Просто ужас как хочу! »
    #103
    Мега-элита
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщений
    4 994

    Дома хорошо сидеть только, если есть деньги, и время. А если денег нет ни купить себе что-то типа "лишнее", ни сходить развлечься, или работу вне дома надо заменить на работу по дому:полы, посуду, магазин продуктовый, глажку, и уход за детьми целый день, - ну нафиг такой "отдых".

  4. #104
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 069

    Цитата Сообщение от вaрЕнька Посмотреть сообщение
    Дома хорошо сидеть только, если есть деньги, и время. А если денег нет ни купить себе что-то типа "лишнее", ни сходить развлечься, или работу вне дома надо заменить на работу по дому:полы, посуду, магазин продуктовый, глажку, и уход за детьми целый день, - ну нафиг такой "отдых".
    Всю жизнь!
    А потом дети вырастут, разбегутся. И захочешь походить на работу, а тебе скажут "старовата, у нас молодой-дружный коллектив" .
    И никому не нужен!

  5. ответ для Мяут , на сообщение « :009: Ну может. Просто у нас, в... »
    #105
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
    Ну может.
    Просто у нас, в частной, у всех - летом, и долго ))
    У нас нет проблем с летним отпуском, моя помощница уходила и уходит стабильно на весь месяц в августе, но это добрая воля работодателя нашего, никто бы не стал бодаться, если бы этой воли не было

  6. ответ для P-alma , на сообщение « У нас нет проблем с летним отпуском,... »
    #106
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 069

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    У нас нет проблем с летним отпуском, моя помощница уходила и уходит стабильно на весь месяц в августе, но это добрая воля работодателя нашего, никто бы не стал бодаться, если бы этой воли не было
    У нас начальнику все равно кто где. Главное, чтоб работа шла. Летом все договариваются - кто за кого когда и все дела! Ну очень просто все!
    Да и в теч учебного года - у кого танцы, у кого спорт, у кого садик. Нет проблем договориться с коллективом.
    Да и сидеть нам "до звонка " не надо . )) "работодатель" грит "мне надо чтоб кто-то поднял трубку , если вдруг я позвоню в 17-30. А кто там из вас подежурит мне все равно! " Летом очень ценно .

  7. ответ для salty , на сообщение « ТК РФ для всех один. работодатель... »
    #107
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    ТК РФ для всех один.

    работодатель обязан предоставить отпуск в удобное время следующим категориям граждан:
    женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет (пп. "б" п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235; Решение Верховного Суда РФ от 17.06.2014 N АКПИ14-440).

    Но на практике не сталкивалась, если честно.

    по сабжу - бежала на работу после 8 месяцев декрета и вот уже почти 9 лет желания повторить не возникает. И самореализация, и профессиональные успехи, и уважение коллег, заработная плата -все это я не готова променять на кастрюли. Хотя жесткий офисный график уже порядком поднадоел, в сидении дома для себя плюсов не вижу.
    Это постановление не имеет статус закона. Так что увы и ах.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Мяут , на сообщение « У нас начальнику все равно кто где.... »
    #108
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
    У нас начальнику все равно кто где. Главное, чтоб работа шла. Летом все договариваются - кто за кого когда и все дела! Ну очень просто все!
    Да и в теч учебного года - у кого танцы, у кого спорт, у кого садик. Нет проблем договориться с коллективом.
    Да и сидеть нам "до звонка " не надо . )) "работодатель" грит "мне надо чтоб кто-то поднял трубку , если вдруг я позвоню в 17-30. А кто там из вас подежурит мне все равно! " Летом очень ценно .
    У нас также. Я когда не могла в транспорте ездить в первые месяцы беременности, работала дома, шеф говорил, что ему без разницы где я, главное чтобы работа была сделана к определенному времени.

  9. ответ для TaШka , на сообщение « У нас также. Я когда не могла в... »
    #109
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 069

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    У нас также. Я когда не могла в транспорте ездить в первые месяцы беременности, работала дома, шеф говорил, что ему без разницы где я, главное чтобы работа была сделана к определенному времени.
    Ну мы обычно в офисе, у кого не разъезды. Но вот в эпидемию гриппа почти все дома с ноутами - кто болел, кто с детьми ((

  10. ответ для Мяут , на сообщение « Ну мы обычно в офисе, у кого не... »
    #110
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Это постановление не имеет статус закона. Так что увы и ах.
    Согласно указанному выше решению Верховного суда от 2014 года, Постановление от 1981 года не признано не действующим, поскольку не противоречит ТК.

Страница 11 из 27 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •