Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: нужны советы по подготовке квартиры к сдаче

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

нужны советы по подготовке квартиры к сдаче

Добрый вечер!!! Суть вопроса такова, что имеется квартира-студия с голыми стенами. Начали ремонт, денег не шибко много и у нас нет заначки старой мебели и всякой утвари как бывает у некоторых. Вот и собственно возник вопрос - какова оптимальная "комплектация" для сдачи? Нужны ли шкафы-диваны? нужна ли посуда и шторы? ну или скажем коврик и шторка в ванную? Посоветуйте плз как лучше все подготовить

Элита Аватар для Алгора

Поищите объявления на Авито- отдам даром
    там народ за самовывоз отдает кучу разной мебели, может, вам подойдет

Элита Аватар для TAMAMA

Обязательно обустроить кухню. Мебели в студию много не надо, холодильник и машина стиральная нужны.
    Стол, 2 стула. Желательно диван и шкаф. Карнизы нужно повесить, а штора сделает квартиру уютнее.
    Посуда не нужна. Без шторки в ванной и коврика тоже можно обойтись.
    А вот старую мебель в новую студию ставить не надо, даже если она бесплатная, уж лучше совсем без нее.
    Посмотрите на http://arenda-piter.ru/ как сдаются квартиры, с каким наполнением и по какой цене.
    На примерах легче понять оптимум для себя.

Дядя Вова Аватар для SteD)

Цитата Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
    Обязательно обустроить кухню. Мебели в студию много не надо, холодильник и машина стиральная нужны.
    Стол, 2 стула. Желательно диван и шкаф. Карнизы нужно повесить, а штора сделает квартиру уютнее.
    Посуда не нужна. Без шторки в ванной и коврика тоже можно обойтись.
    А вот старую мебель в новую студию ставить не надо, даже если она бесплатная, уж лучше совсем без нее.
    Посмотрите на http://arenda-piter.ru/ как сдаются квартиры, с каким наполнением и по какой цене.
    На примерах легче понять оптимум для себя.
    Полностью поддержу!
    Никакого старья!
    Кухонное рабочее место + диван + холодильник (можно маленький) + стиральная машина + вешалка в прихожей или шкаф в комнате.
    Соблюдаю социальную дистанцию.
    Пишу в маске и перчатках!

5. ответ для SteD) , на сообщение « Полностью поддержу! Никакого старья!... »
    Старожил Аватар для reyling

мебель под арендатора ( Купите сразу как найдете арендатора, мебель из ИКЕИ ( диван и кухонные шкафчики и вешалку и карниз) а то по сайтам бесплатных объявлений предлагают самовывоз - а если не из одного места)) и новое лучше для новой студии.

Наш человек Аватар для topicV

Минимум для студии зависит от локации этой самой студии и предложения в этом месте. То, на чо потратится нужно: санузел+кухонный уголок ( экономия на разводке труб, непродуманность, дешевые одноразовые смесители и т.д. по итогу обойдутся дороже). Если не можете купить стиралку, то подводка и места должны быть обязательно ( т.е. оставить место под стиралку). В кухонной зоне должна быть мощная вытяжка.

Мы брали всю мебель в Боровичах мебели, у них скидки были и качество вполне себе. Доставка - цена смешная. Можно и тут на ЛВ заказать. Новая мебель на студию порядка 40 тр вышла. Но у нас студия большая, с прихожей 4 кв.м.. Брали 2 шкафа купе. Лишним явно был журнальный стол, и обеденный стол. Надо было брать стол-книжку, с ней бы студия смотрелась еще более выигрышно. На мой взгляд и арендаторов. В студии должна быть минимум: кухня, холодильник, стиралка, спальное место (вместительное и компактно-складывающееся), шкаф (нормальный) и стол/комод. Прихожка тоже дб упакована - оптимально шкаф, как минимум вешалка и тумба/подставка для обуви. Шторы квартиру делают завершенной. Расходов немного, а вид совершенно другой. На этом не стоит экономить.

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

а всякая посуда.??? что-то нужно или не обязательно? или опять же - под арендаторов?
    кухню конечно делаем, стиралка и холодильник будут, а вот со спальным местом и всяким обустройством-уютом я застряла. Сама много раз снимала квартиру, но они все были разные и было видно что люди там жили и просто вывезли часть вещей. Мне лично как арендатору мешала их мебель, у меня была своя и я бы предпочла бы сама выбрать тот же диван....

Так как у меня плита индукционная, то покупала кастрюли, сковороду. Доску разделочную не купишь, так резать на столешнице ведь будут.

конь в пальто Аватар для grey_hound

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    а всякая посуда.??? что-то нужно или не обязательно? или опять же - под арендаторов?
    кухню конечно делаем, стиралка и холодильник будут, а вот со спальным местом и всяким обустройством-уютом я застряла. Сама много раз снимала квартиру, но они все были разные и было видно что люди там жили и просто вывезли часть вещей. Мне лично как арендатору мешала их мебель, у меня была своя и я бы предпочла бы сама выбрать тот же диван....
    Не спешите с обустройством спальных мест. Частенько встречаются арендаторы с собственными кроватями-диванами.

Страница 1 из 2 12 Последняя »