Страница 11 из 1844 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: ˜”*°•..•°*”˜В СПб всё как всегда ღღღ ИюЛятам☀2014 нашим 2☆˜”*°•..•°*”˜

  1. ответ для svetlanuk , на сообщение « Ну вот даже далеко не ходила. ... »
    #101
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
    Ну вот даже далеко не ходила.

    Прожиточный минимум применяют для оценивания жизни граждан. Это ориентир при утверждении МРОТ. Ведь в соответствии с ч. 1 ст. 133 Трудового кодекса РФ, МРОТ не должен быть ниже показателей прожиточного минимума.
    Источник: http://buhonline24.ru/vyplaty-rabotn...minimumom.html Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/


    И др статья

    В системах показателей уровня жизни важное значение имеют социальные стандарты, такие как минимальный потребительский бюджет, прожиточный минимум, потребительская корзина, минимальный размер оплаты труда.
    Важным инструментом государственного регулирования и социального прогнозирования доходов населения является определение величины прожиточного минимума, поскольку именно на него государство ориентируется при определении минимального размера оплаты труда.

    Прожиточный минимум представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы.

    Прожиточный минимум [11] - это натуральный набор продуктов питания, учитывающий диетологические ограничения и обеспечивающий минимально необходимое количество калории, а также расходы на непродовольственные товары и услуги, налоги и обязательные платежи, соответствующие по структуре затрат на эти цели бюджетам низко доходных семей.

    Измерение прожиточного минимума представляет собой комбинированный расчет, выполняемый рядом министерств. Разработкой нормативов питания занимается Академия медицинских наук РФ; расчетами стоимости потребительской корзины – Федеральная служба государственной статистики России, а определением прожиточного минимума - Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

    Порядок измерения прожиточного минимума включает: 1.

    разработку потребительской корзины, представляющей собой перечень товаров и услуг, необходимых для удовлетворения минимальных потребностей; 2.

    определение весовых коэффициентов для каждого товара или услуги в составе потребительской корзины; 3.

    вычисление стоимости потребительской корзины на основе ежемесячной регистрации цен на товары и тарифов на услуги; 4.

    формирование структуры прожиточного минимума, т. е. соотношения в потреблении продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, обязательных сборов и платежей; 5.

    нахождение величины прожиточного минимума.
    Это всё давно известно. Я не поняла, к чему ты это?
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  2. #102
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
    К корзине привязан прожиточный минимум, а не МРОТ. По идее, мрот должен быть не ниже, но у нас все равно ниже, хотя не так давно его подняли на 20%. В новостях видела, минимум что то в районе 9 тыс, а мрот 7,5 тыс.

    Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk
    Для штрафов мрот, по-моему, до сих пор 100 рублей)
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  3. ответ для mtv_83 , на сообщение « Это разные пособия. На самом деле и на... »
    #103
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
    Это разные пособия. На самом деле и на третьего детские платят немногим больше. У нас в области около 1500 на троих выходит, это малоимущим. На третьего ещё платят прожиточный минимум. Сейчас 8500. Это для не малоимущих. У кого среднедушевой доход до 21000 на человека в месяц.
    Да, это разные пособия(
    Но речь была о том, почему на третьего малоимущим больше, чем на второго или первого. Кстати это пособие повышенное только до трех лет( дальше как и всем мелочь( но чтобы даже эту мелочь получать на первого и второго надо быть малоимущим. А многодетным маленькое пособие будут платить без доказательства дохода.
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  4. #104
    Мега-элита Аватар для Karablik
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 466

    Цитата Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
    Да. Россия матушка
    Это называется Не жили богато,не чего и начинать 😂

  5. #105
    Мега-элита Аватар для Karablik
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 466

    Всем привет, у нас ветрище,долго не посидим на кладбище, но хоть комаров сдует 😊Пошла марафет наводить 👣

  6. ответ для Karablik , на сообщение « Всем привет, у нас ветрище,долго не... »
    #106
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    7 739

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Для штрафов мрот, по-моему, до сих пор 100 рублей)
    Да, там разные категории) есть мрот для штрафов, а есть для зарплат и пособий. Я вот тоже не пойму, зачем их разделять, ну или хоть обозвали бы как по другому
    Цитата Сообщение от Karablik Посмотреть сообщение
    Всем привет, у нас ветрище,долго не посидим на кладбище, но хоть комаров сдует 😊Пошла марафет наводить 👣
    А зачем там долго сидеть? Пришли, убрались, вспомнили добрым словом и домой. Сомнительное развлечение - сидеть долго на кладбище...

    Я вот смотрю, бабушка мужа все чаще туда таскается, ну прям каждый месяц, то др у кого, то убрать, то навестить. И с ужасом думаю, я то не хочу туда часто ходить, ну максимум пару раз в год... надо будет потом там все сделать так чтоб трава не росла, и убираться не надо было часто....гнетет меня кладбищенская тема почему то, людей давно уже нет, а мы все ходим, эти клочки земли возделываем, время им посвящаем и деньги, то ограду то памятник.... лучше в церковь сходить да помолится за упокой...

    Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk
    Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
    Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

    я Лена

  7. Наш человек Аватар для svetlanuk
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 617

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Это всё давно известно. Я не поняла, к чему ты это?
    Ты спросила при чем тут мрот и потоеб корзина.

    Получается, что связаны. но как-то все расплывчато.
    А я про прожиточный минимум, он же корзина+оплаты всех счетов и квитанций. Там же никто налоги не вычитает. Тогда почему средний доход до налогообложения смотрят. Короче; я сама запуталась.

  8. #108
    Наш человек Аватар для svetlanuk
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 617

    Всем привет.
    Ночью было ужасно душно. Балкон и окно были открыты наверх. Надо было, наверное, нараспашку хоть балкон открыть. Еще и Артем под утро пришел и к мужу подлег. Муж ко мне. Я говорю, не обнимай, мне жарко. А ему руки деть некуда. Так я Кирилла в ноги переложила и сама с ним так же легла. Валетом спали 😀

  9. #109
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
    Ты спросила при чем тут мрот и потоеб корзина.

    Получается, что связаны. но как-то все расплывчато.
    А я про прожиточный минимум, он же корзина+оплаты всех счетов и квитанций. Там же никто налоги не вычитает. Тогда почему средний доход до налогообложения смотрят. Короче; я сама запуталась.
    Да, не бери в голову) я вот не беру лишнего)))
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  10. #110
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    7 739

    Цитата Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Ночью было ужасно душно. Балкон и окно были открыты наверх. Надо было, наверное, нараспашку хоть балкон открыть. Еще и Артем под утро пришел и к мужу подлег. Муж ко мне. Я говорю, не обнимай, мне жарко. А ему руки деть некуда. Так я Кирилла в ноги переложила и сама с ним так же легла. Валетом спали 😀
    а у вас есть балкон? вроде первый же этаж
    Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
    Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

    я Лена

Страница 11 из 1844 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •