Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: во время эвакуации повредили машину.Реально ли возместить ущерб?

  1. #1
    Ветеран Аватар для marochka
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    685

    во время эвакуации повредили машину.Реально ли возместить ущерб?

    Всем здравствуйте. На днях эвакуировали машину. Забирала уже вечером было темно и дефекта я сразу не заметила. Позвонила на следующий день на штраф стоянку, факт подтвердили. Объясняю: во время эвакуации слетела крышка с левого зеркала. Не знаю как можно было так грузить, но факт остается фактом и на фото этот факт зафиксирован.
    Сталкивался кто-нибудь с нева-спорт и с возмещением убытков при эвакуации и вообще есть ли смысл?
    И еще 5 копеек. Ну вот что за страна у нас такая идиотская???? Я согласна оплатить штраф за парковку в неположенном месте. Пускай всю сумму, зная что не права и что эти 5 тыс пойдут на благое дело, но зачем эвакуировать машину, ну зачем платить непонятной нева-спорт. Привет чинуша зажравшийся, принявшей долбленное постановление об эвакуации. Ну что за бред, ну почему нельзя, как в нормальных странах, под дворник писульку "штраф", ну почему мы должны платить какому-то непонятному нева-спорт.
    извините наболело, надоело.

  2. ответ для marochka , на сообщение « во время эвакуации повредили... »
    #2

    Ну вот что за граждане у нас такие неадевкатные???? Стоит знак "Стоянка запрещена", наверное, не зря поставили - ан нет, находятся такие, кому на это плевать. А потом жалуются, что их машину эвакуировали. А никак не понять, что если стоянка запрещена, значит машина мешает. Если мешает, надо убрать. Если надо убрать, эвакуируют. По-моему, все логично. А без эвакуации все очень просто - бабла отсегнул и побежал. А тут наездишься по штрафстоянкам, набегаешься с возмещением убытков - глядишь, в следующий раз на знаки поплевывать не будешь. И страна, может, менее идиотской покажется.

  3. ответ для marochka , на сообщение « во время эвакуации повредили... »
    #3
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Идите в милицию, пишите заявление.
    По идее можно попробовать взыскать с них ущерб . Но это процесс небыстрый .
    Насколько я помню, то по КАСКО такие случаи не являются страховыми из-за нарушения правил парковки как раз.

  4. ответ для marochka , на сообщение « во время эвакуации повредили... »
    #4
    Ветеран Аватар для marochka
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    685

    Странная реакция! У вас наверное нет автомобиля и вас никогда не эвакуировали? Не поверю!!!! Да, я специально поставила машину под знаком в надежде, что машину эвакуируют. Ну что за бред вы пишите!????? Ну какое бабла отстегнул, кому отстегнул? Вы действительно черти кто и черти что пишите!
    Меня возмущает тот факт, что штарфсооянка не гос, а принадлежит какому-то чинуше. Вы так возмущаетесь чего?, Тоже в круговой поруке задействованы?)

  5. ответ для Fardeeva , на сообщение « Идите в милицию, пишите заявление. По... »
    #5
    Ветеран Аватар для marochka
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    685

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Идите в милицию, пишите заявление.
    По идее можно попробовать взыскать с них ущерб . Но это процесс небыстрый .
    Насколько я помню, то по КАСКО такие случаи не являются страховыми из-за нарушения правил парковки как раз.
    Да. Это не стразовой случай. Просто спрашиваю реально ли возместить убыток?

  6. ответ для marochka , на сообщение « Да. Это не стразовой случай. Просто... »
    #6
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
    Да. Это не стразовой случай. Просто спрашиваю реально ли возместить убыток?
    У знакомых был похожий случай, в итоге плюнули и ремонтировали своими силами.
    Но думаю, что попробовать стоит

  7. ответ для marochka , на сообщение « во время эвакуации повредили... »
    #7

    Цитата Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
    Странная реакция! У вас наверное нет автомобиля и вас никогда не эвакуировали? Не поверю!!!!
    Автомобиль есть. Пятый по счету. Эвакуировали. Один раз. Из-за аварии. Представляете?


    Цитата Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
    Да, я специально поставила машину под знаком в надежде, что машину эвакуируют.
    А, наверное, вы ничего не нарушали, а это злые дядьки-гаишники просто так взяли и уволокли вашу машину!

    Цитата Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
    Ну какое бабла отстегнул, кому отстегнул?
    Имелось в виду, что вы штрафом хотите отделаться и все.

    Цитата Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
    Вы так возмущаетесь чего?
    Я не возмущаюсь - я поражаюсь. Удивительной работоспособности человеческого мозга.

  8. ответ для marochka , на сообщение « во время эвакуации повредили... »
    #8
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    То, что достаточно штрафом обойтись согласна. Неоднократно видела как водители подходили к рогружаемой на эвакуатор машине и ничего сделать не могли, она уезжала. Они ехали за ней и платили за это удовольствие кому- то.
    У меня например на стекле номер телефона. Уверена, что в случае чего никто не позвонит, выписав штраф, а эвакуирует.
    По сути вопроса не подскажу.
    А опыт эвакуации у меня был. Один. Многого машин стояло под знаком, дело было несколько лет назад у казанского собора. Спешила, вижу- много машин. В итоге эвакуировали не все, а к которым, наверное, удобнее подобраться. Поставила на 10 мин. Пришла- нет. Сколько сил и денег было потрачено. наука на всю жизнь. Теперь крайне аккуратна в парковке. Зарекаться не буду, но боюсь проблем.
    По мне так эвакуация в том случае, если мешает. А так- штраф.

  9. ответ для marochka , на сообщение « Да. Это не стразовой случай. Просто... »
    #9
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
    Да. Это не стразовой случай. Просто спрашиваю реально ли возместить убыток?
    Это страховой случай в большинстве страховых компаний.
    Но и без Каско возместить убытки реально. Но геморно.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  10. ответ для Смит. , на сообщение « Это страховой случай в большинстве... »
    #10
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Это страховой случай в большинстве страховых компаний.
    Но и без Каско возместить убытки реально. Но геморно.
    Правила страхования каско почитайте ))почти во всех не является страховым.
    При эвакуации и нарушении пдд -не страховой!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •