Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Канцерофобия

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Канцерофобия »
    #41
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У меня сильный страх после того, как у мамы нашли опухоль.
    Обследовалась сама, но это не успокоило. Да и пока обследовали, нашли разные отклонения в системах.

  2. #42
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Не, до такого я не дошла. Ежели сделаю какое-нить обследование, и оно говорит, что все хорошо, то у меня нет мыслей о том, что исследование что-то там не показало, - я верю, что на данный момент с данным органом все в порядке.
    Сегодня в порядке, а через месяца 3 уже нет. А на обследования не набегаешься раз в 3 месяца.

  3. ответ для Баба Маня , на сообщение « Канцерофобия »
    #43
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Стрессы, иммунитет....не знаю. Если подумать о жизни в России, то одна сплошная череда испытаний у народа.

    А болеть активно стали, когда уровень жизни нормальный стал. Парадоксы.

  4. ответ для *light* , на сообщение « Стрессы, иммунитет....не знаю. Если... »
    #44
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Стрессы, иммунитет....не знаю. Если подумать о жизни в России, то одна сплошная череда испытаний у народа.

    А болеть активно стали, когда уровень жизни нормальный стал. Парадоксы.
    Может потому что уровень диагностики стал другой?
    Еще 30 лет назад не было ни узи ни кт ни мрт. Например если опухоль мозга, то и не знали что она есть, лечили уже следствия.

  5. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « А почему именно боязнь рака, а не... »
    #45
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А почему именно боязнь рака, а не какой-то другой болезни?
    Мне этот вопрос задал один онколог.
    И я подумала, а вот действительно почему, есть куча не менее страшных диагнозов заболеть которыми вероятность еще выше.

  6. ответ для IN-GRID , на сообщение « Мне этот вопрос задал один онколог. И... »
    #46
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Мне этот вопрос задал один онколог.
    И я подумала, а вот действительно почему, есть куча не менее страшных диагнозов заболеть которыми вероятность еще выше.
    Это какие? Чтобы и не менее страшные, и еще более распространенные, чем рак?

  7. #47
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Это какие? Чтобы и не менее страшные, и еще более распространенные, чем рак?
    Рассеянный склероз - очень много вокруг молодых болеют. Тоже как повезет..... Бехтерева.
    Но онкологии больше...

  8. #48
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Может потому что уровень диагностики стал другой?
    Еще 30 лет назад не было ни узи ни кт ни мрт. Например если опухоль мозга, то и не знали что она есть, лечили уже следствия.
    Читала о том, что рак был и тогда, но у людей в старшем возрасте. Молодые реже болели.
    Сейчас конечно эпидемия, можно сказать.

    Диагностика сейчас на уровне, на каждом углу обследуют, НО вот с лечением все плохо.
    Да, не знали, может засчет этого и жили дольше. А сейчас залечивают досмерти.

  9. ответ для Баба Маня , на сообщение « Канцерофобия »
    #49
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    У матери канцерофобия. Это просто кошмар, человек стал абсолютно невыносимым. Каждую секунду у себя что-то высматривает.

  10. #50
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 633

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Это какие? Чтобы и не менее страшные, и еще более распространенные, чем рак?
    Деменция,например,причины появления которой могут быть разными.

    Мой отец умер в 70 лет от Альцгеймера.Не пил,ни курил,вёл здоровый образ жизни,много читал,стихи писал.Когда поняли,что у отца в головой плохо,то я стала вспоминать бабушку,его маму,после 40 лет у неё были всякие странности.А потом я ещё нашла документы,из которых узнала,что моя прабабушка умерла в ПНИ.И появились у меня мысли,что и меня наверно это ждёт,стало очень страшно.Но потом я решила,что у меня будет всё хорошо,стала гнать эти мысли,по маминой линии ттт всё хорошо,значит и у меня так будет.

    А про рак есть вообще теория,что все должны умереть от рака,просто многие до этого рака не доживают и умирают от других болезней.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •