Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как правильно учить ребенка складывать склады дома в 5 лет?

  1. #31
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Вообще книга Фединых " Как научить ребёнка читать?" самой нормальной оказалась, там уже все склады напечатаны , собственно, и ничего больше рисовать/ вешать на стену не требуется

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    что за время то наступило, елки-палки
    не дай бог, ребенок неправильно научится складывать склады. Да ещё, о ужас, дома, а не вспециальном заведении.

    А я по-прежнему не понимаю, что нужно делать с ребенком, чтобы он к 7 годам не научился читать. Безо всяких складов и прочих методик...
    Ну, хочется чуть раньше семи. Ибо школа. К школе хорошо бы не просто по слогам (складам, ятям - не важно) читать, а довольно бегло и успевать понимать смысл. Поэтому где-то между пятью и шестью годами имхо имеет смысл пробовать разные методы обучения.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  3. ответ для Cathy New , на сообщение « Ну, хочется чуть раньше семи. Ибо... »
    #33
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Ну, хочется чуть раньше семи. Ибо школа. К школе хорошо бы не просто по слогам (складам, ятям - не важно) читать, а довольно бегло и успевать понимать смысл. Поэтому где-то между пятью и шестью годами имхо имеет смысл пробовать разные методы обучения.
    ИМХО, если обычный букварь не работает-ребенок просто не готов. Хоть склады, хоть амбары...
    моего около 5 торкнули вывески-вот по них и учились. ещё магнитные буквы хорошо шли
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. ответ для Ален11 , на сообщение « карточки с буквами распечатала и... »
    #34
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Ален11 Посмотреть сообщение
    карточки с буквами распечатала и складываю буквы по этой методике, прошу ребенка смотреть и говорить то что он видит, а он вместо этого начинает сочинять и придумывать.
    в складовых методиках склады заучивают так же как и отдельные буквы. Это позволяет исключить этап слияния звуков. Вы сами говорите что на карточках, пока ребенок не начнет повторять. И если я правильно помню склады заучивают параллельно с отдельными звуками, например звук Б и тут же разные варианты с гласными.
    Вы по какой методике занимаетесь?

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « ИМХО, если обычный букварь не... »
    #35
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    ИМХО, если обычный букварь не работает-ребенок просто не готов. Хоть склады, хоть амбары...
    моего около 5 торкнули вывески-вот по них и учились. ещё магнитные буквы хорошо шли
    +100500

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « ИМХО, если обычный букварь не... »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    ИМХО, если обычный букварь не работает-ребенок просто не готов. Хоть склады, хоть амбары...
    моего около 5 торкнули вывески-вот по них и учились. ещё магнитные буквы хорошо шли
    Мы тоже по вывескам... Нормальная методика))) Народная)))

    Но все же "не идет букварь" - не однозначный показатель неготовности, имхо. Моя вон уже читает, а букварь у нее по-прежнему не идет)) Кстати, читать слова, разбитые дефисами на слоги, она категорически не может. Надеюсь, в школе их не будут терзать этой ерундой.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  7. ответ для Cathy New , на сообщение « Мы тоже по вывескам... Нормальная... »
    #37
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Моя вон уже читает, а букварь у нее по-прежнему не идет)) Кстати, читать слова, разбитые дефисами на слоги, она категорически не может. Надеюсь, в школе их не будут терзать этой ерундой.
    Думаю, что к школе она уже очень хорошо будет читать и ей будет пофиг, что слоги поразбивали и дефисов понаставили)))

  8. ответ для Cathy New , на сообщение « Мы тоже по вывескам... Нормальная... »
    #38
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Мы тоже по вывескам... Нормальная методика))) Народная)))

    Но все же "не идет букварь" - не однозначный показатель неготовности, имхо. Моя вон уже читает, а букварь у нее по-прежнему не идет)) Кстати, читать слова, разбитые дефисами на слоги, она категорически не может. Надеюсь, в школе их не будут терзать этой ерундой.
    Будут-будут, ещё и заставлять на слоги слова разбивать, и транскрипции писать. Увы

  9. #39
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Будут-будут, ещё и заставлять на слоги слова разбивать, и транскрипции писать. Увы
    по мне так самое противное и не нужное это фонетический разбор

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  10. #40
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Будут-будут, ещё и заставлять на слоги слова разбивать, и транскрипции писать. Увы
    Печально. Конечно, мне лично и разбивка предложений на подлежащее и сказуемое кажется полной чушью. В смысле, бесполезной тратой времени. Вот со слогов-то оно всеи начинается...
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •