Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Нужен садик-пятидневка срочно

  1. ответ для Мига , на сообщение « А вы никогда не думали, что некоторые... »
    #11

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А вы никогда не думали, что некоторые выбирают такой сад из-за графика работы? Многие, например, забирают после 20.00, не оставляя на ночь. Некоторые работают сменами... хорошо рассуждать, имея надежный тыл. Он есть не у всех. А на летнюю дачу, например, на все лето отправить - это не ужас? Или в лагерь? Возраст-то не указан...
    Лагерь совсем для малышей?- не отправила бы.У самой мама в советское время работала воспитателем ДС и летом она ездила с садиком на дачу-она первая,кто мне сказал бы,что не надо отправлять туда детей
    Тылов у меня нет....у меня как раз няняпотому-что место в саду не дают....и летней дачи нет,в городе в саду старшая...а осенью сразу в школу.
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    сдавали не для того, чтобы не было проблем, а чтобы выжить.
    Большинство - да. Но и другой вариант существует. Разговаривала с заведующей такого сада: каждую пятницу вечером ей приходилось звонить некоторым родителям и напоминать, что вообще-то у них есть ребенок,и вообще-то на выходные его нужно забирать.

  3. ответ для SolNat , на сообщение « Большинство - да. Но и другой вариант... »
    #13
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Немного. И садов таких было немного. И сдавали не для того, чтобы не было проблем, а чтобы выжить.
    Цитата Сообщение от SolNat Посмотреть сообщение
    Большинство - да. Но и другой вариант существует. Разговаривала с заведующей такого сада: каждую пятницу вечером ей приходилось звонить некоторым родителям и напоминать, что вообще-то у них есть ребенок,и вообще-то на выходные его нужно забирать.
    И у нас такие случаи были и не раз. Воспитатели звонят в пятницу : "Вы свою девочку не забыли забрать?". Мама: "Ой, забыли...".
    А другие вообще не заморачивались: в пятницу вечером сообщали, что работают и ребенка забрать некому
    Кстати, в саду у нас было строго: или забрать ребенка до 19.00 или уже оставить ночевать. В 19.00 ночные няни отзванивались пожарным, сколько человек осталось в здании и запирали двери - уже не зайдешь. Так что для допоздна работающих родителей , желающих забрать ребенка домой позже - это не выход. Зато в соседнем саду была платная дежурная группа, где находились дети со всего сада до 20.00.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « И у нас такие случаи были и не раз.... »
    #14

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    И у нас такие случаи были и не раз. Воспитатели звонят в пятницу : "Вы свою девочку не забыли забрать?". Мама: "Ой, забыли...".
    А другие вообще не заморачивались: в пятницу вечером сообщали, что работают и ребенка забрать некому
    Кстати, в саду у нас было строго: или забрать ребенка до 19.00 или уже оставить ночевать. В 19.00 ночные няни отзванивались пожарным, сколько человек осталось в здании и запирали двери - уже не зайдешь. Так что для допоздна работающих родителей , желающих забрать ребенка домой позже - это не выход. Зато в соседнем саду была платная дежурная группа, где находились дети со всего сада до 20.00.
    У меня мама в 80-е и начало 90-х была воспитателем ДС.... в каждой группе у нее был один такой ребенок,которого забирали забрать в пятницу...одного такого мальчика Валеру я по своему детству помню,мы шли в пятницу с ней домой и по дороге отводили этого Валеру,там маме явно сын был не особо нужен....И летом на садиковских дачах были дети,к которым родители максимум раз в месяц приедут и все....
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  5. #15
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Елка_мама Посмотреть сообщение
    Так а кто судит? я говорила о себе - что такие садики это ужас для малыша.... знаю людей,которым это вполне нормально,сдал на неделю и нет проблем - в советские времена таких много было...
    Думаю, что чаще всего ищут такой садик не от хорошей жизни. Няню нанять не каждый может. Уж точно не все подряд мамы одиночки, допустим.
    Никто не в праве решать, что для каждой конкретной семьи существенные трудности, при которых нет иного выхода, чем ребёнка в такой садик отдать.
    "Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."(с)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •