Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Алименты от биомамы!

  1. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #41

    у нас алименты с пенсии, (био в ПНИ , инвалид по психиатрии) стыдно было даже взымать то 1300 в месяц, но опека сказала - обязаны, можете потом ей возвращать , если такие добрые, но что бы суммы проходили, суд обязал ! опекун обязан действовать в интересах ребенка

  2. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #42
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    35

    Спасибо! Это идея! Сама бы не додумалась ))) Поговорю с био, если опека будет давить, то ведь и правда, можно получать деньги и отправлять ей обратно! Я отказалась где-то в начале 2015 года и что-то молчит пока опека... Может и не заметят.

  3. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #43
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    35

    Только если алименты будут приходить на книжку ребёнка я их снять не смогу, без разрешения опеки. Значит, надо указывать либо номинальный счёт, либо вообще мою карту. А так можно?

  4. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #44

    у нас так нельзя на свою карту, тока на счет сбрекнижки на имя ребенка.
    но !!! у нас опека считает, что алименты поступают от био на счет ребенка именно для того, что бы тратить их на нужды ребенка. раз в год , после опекунского отчета выдает разрешение на снятие денежных средств с книжек. оно действует весь год. и мы снимаем и расходуем.

  5. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #45
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    35

    Т.е.один раз в начале года разрешили снимать и снимаете. И получается, снять можно любую сумму, а не только алименты?

  6. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #46

    у ребенка книжка на которую только алименты приходят , с нее они и снимаются, на другой книжке пособие. тоже снимаю , пенсию стараюсь снимать по необходимости.( но не возбраняется)
    не совсем поняла вопрос. если честно. у меня куча сбер книжек. и со всех я могу снимать. на каждую книжку отдельное разрешение. (постановление на снятие ден. средств) у одной девочки общая там пособие и пенсия. у второй девочки четыре сберкнижки пенсия, пособие, алименты, социальный вклад , и у третьей три : пенсия , пособие и социальный вклад.
    я когда в сбербанк прихожу, то надолго, пока все книжки пропечатают и с каждой (кроме вкладов и пенсий) снимут... почти час и пройдет.
    а пенсию тож иногда по мере надобности снимаем. ( вот тренажер покупали дорогой)
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. ответ для veryglad , на сообщение « Алименты от биомамы! »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    35

    Ага, спасибо. Поняла.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •