Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Вдохновленная примером

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « дык в меню одни углеводы. Мяса надо,... »
    #11

    дык в меню одни углеводы.
    Мяса надо, мяяяса чтобы не голодать
    в принципе, да, согласна.
    но это - кому как.
    у меня, напр. мясо/птица/молочка - под запретом.
    рыба - редко, 2-3 раза в мес.
    яйца - только в блюдах - майонез, блины, оладьи и пр..

    не голодаю пока..)

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « дык в меню одни углеводы. Мяса надо,... »
    #12

    Полностью согласна, что нужно больше белка и зелени. И очень маленькая калорийность.

  3. ответ для B@rselona , на сообщение « завтра планирую: 1. 8-00 завтрак -... »
    #13
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от B@rselona Посмотреть сообщение
    завтра планирую:
    1. 8-00 завтрак - каша (вода+молоко без масла) 200г, кофе с молоком
    2. 11-30 перекус - сухофрукты (кумкуат 50г), маленькая горстка орешков (25-30г)
    3. 14-30 обед - щи с мясом 250г
    4. 17-30 ужин - сыр адыгейский (50г) + 2 криспа гречневых

    чай зеленый, вода негазированная без ограничения
    А вы готовы сидеть на такой диете бОльшую часть жизни?
    Диета по примеру Светы Ахтаровой=выработка привычки существовать в полусытом состоянии.
    Вы безусловно похудеете, но на поддержании вам будет доступно очень небольшое повышение калорий, потому что на такой пороговой калорийности как в процитированном сообщении вы начнете поправляться довольно быстро, имхо.

  4. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #14
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от B@rselona Посмотреть сообщение
    Не ела после 18ч, и в целом "мириманилась")), но после родов попыталась вернуться к этому методу и, знаете, как то не пошло... Не знаю почему(, я если утром даю слабину, то потом уже мне рот трудно закрыть. Поэтому и пошли тортики, конфетки, булочки, пельмешки и прочее в неограниченном количестве.
    дааа, чем меня смущают диеты с таким планом питания, так это своей крайней нефизиологичностью. Можно некоторое время их придерживаться и похудеть, но не всю же жизнь. Пищевые привычки остаются при тебе, тортиков и пельмешек хочется еще больше, чем до диеты. Бесконечный цикл: диета-срыв-диета-срыв.

  5. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « в принципе, да, согласна. но это -... »
    #15
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение
    в принципе, да, согласна.
    но это - кому как.
    у меня, напр. мясо/птица/молочка - под запретом.
    рыба - редко, 2-3 раза в мес.
    яйца - только в блюдах - майонез, блины, оладьи и пр..

    не голодаю пока..)
    за мясо агитирую исключительно из-за своей любви к нему
    А так, конечно, составить грамотное и не голодное меню на углеводах реально. Посмотришь влоги зарубежных веганов, рыдать хочется от зависти. Особенно тех, кто живет в странах, вроде Новой Зеландии с собственными садами, полями.

    Но вот меню Юли - у меня примерно такой один прием пищи.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение
    Юля, понятно, что вы человек опытный и вас учить, только портить..)

    похоже, вы - за снижение углеводов и общей калорийности.
    я сама за сниженную калорийность, но вот соглашусь с предыдущим оратором:
    вместо сухофруктов и орехов взяла бы овощи или фрукты

    Скрытый текст: смотрите сами: 
    16.06.2016
    Время Название Грамм Белки Жиры Углеводы Ккал ГИ ХЕ ГН
    08:00 каша геркулес на половинном молоке + 200 8,6 6,2 30,8 221 2,56
    Итого за 1-й прием пищи: 200 9 6 31 221 2,5
    11:30 Грецкий орех 25 4,05 15,2 2,77 164 15 0,23 0
    Кумкват сушеный 50 1,9 0 40,05 168 3,33
    Итого за 2-й прием пищи: 75 6 15 43 332 3,5
    14:30 Щи из свежей капусты с говядиной 250 13,25 7 4,25 133 0,35
    Итого за 3-й прием пищи: 250 13 7 4 133 0,3
    17:30 Сыр Адыгейский мягкий 45% жирности 50 8,25 9 0 114 0 0 0
    Хлебцы dr. Korner гречневые с витаминами 20 2,32 0,6 10,48 57 0,87
    Итого за 4-й прием пищи: 70 11 10 10 171 0,8
    Баланс 18/40/42 | Итого за день: 595 38 38 88 857 7,3
    Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [3.31] PRO


    ваш перекус - это ж килограмм морковки..)
    ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции..)

    успехов вам и хороших отвесов!
    учите меня, пжст... была бы опытной, не расползлась бы назад
    спасибо за наглядный пример с калорийностью, я давно забросила это дело, а привычка "1000 калорий" лезет из меня уже бессознательно

  7. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #17

    Девочки, спасибо огромное, что не прошли мимо! Я вам очень благодарна за советы и за критику
    учите меня, пожалуйста.. была бы я опытной, я бы не расползлась назад
    спасибо за наглядный пример с калорийностью, я давно забросила подсчет калорий, а привычка на "1000 калорий" так и осталась на подсознательном уровне
    Про всю жизнь в полуголодном... Знаете, я думаю, что я очень много ем. Если следовать принципу "ешь, что хочешь, но уменьши порцию в три раза", у меня бы примерно так и получилось. Я на самом деле не большой любитель сладкого, скорее большой любитель соленого, копченого и жирного. И мысль о том, что надо ограничить бутеры с маслом и красной рыбкой мне более болезненна, чем мысль, что надо прекратить поедать тортики
    Но ведь соленое и так надо ограничивать, не так ли?
    Про мясо это вы верно говорите. Только если точнее - про белки. Мясо я люблю, но не до самозабвения. Но очень люблю сыры и другую молочку.

  8. ответ для Скок , на сообщение « Полностью согласна, что нужно больше... »
    #18

    Цитата Сообщение от Скок Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, что нужно больше белка и зелени. И очень маленькая калорийность.
    девуленьки, ну не могу я в один день все запихать. Я ж с семьей живу. На сегодня рацион планирую из того, что осталось на конец недели. Конечно, закуплюсь сегодня-завтра и будут салаты. Про калорийность согласна, но у меня и жизнь сидяче-лежачая((. На работе стол-комп, дома как у всех. Я буду вам все честно-честно писать, но и вы уж мне верьте, я совсем не голодаю. Неразнообразно, небольшие порции, маленькая калорийность - все вы верно пишите, но поверьте, я не похожа на голодающую Поволжья. Конечно, я бы с бОльшим удовольствием съела на завтрак бутер с рыбкой, но буду есть (уже съела) кашу, так варю ее всей семье, а у меня малышок 2,5 годика и варить всем по отдельности я просто не хочу

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « дык в меню одни углеводы. Мяса надо,... »
    #19

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    дык в меню одни углеводы.
    Мяса надо, мяяяса чтобы не голодать
    вот про то, что одни углеводы - очень хорошо, что вы мне написали, у меня вечно перекос в соотношении БЖУ. Но обычно он был в сторону жиров и я уже просто отчаялась постичь науку планирования ПП

  10. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #20

    А вообще, девоньки, я из Новосибирска. Поэтому разница во времени у нас 3 часа, а скоро будет 4. Но очень прошу - не гоните отсюда. На нашем мамском форуме у меня получается жить только в разделе шоппинга. А в диетах девочки не очень приветливые, хотя, наверное, очень грамотные. Но "холодно" мне там. А тут я давно зарегистрирована, много читаю, но никогда еще не писала, а тут решилась...

Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •