Страница 5 из 64 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Вдохновленная примером

  1. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #41

    Спасибо! Ночь прошла беспокойно, а утром ему полегче, играет, даже немного покушал, температура сейчас небольшая, очень я тяжело его болезни воспринимаю
    о себе. У меня ПМС со всеми "прелестями" от настроения до застоя воды. Вчера мой бутер с красной рыбой в обед вылез боком. Сегодня у меня +200г, хотя особо вроде и не с чего. Вечером все ела по плану: сыр адыгейский 50г и хороший такой стакан кефира (наверное около 300мл)
    Я не унываю, сегодня никаких послаблений не намечаю. Должен в обед муж вернуться с дачи, при нем мне точно не "к лицу" срываться и хомячить... Он и так в меня не верит

  2. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « физиологическая суточная норма... »
    #42

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение
    физиологическая суточная норма употребления жидкости, включая супы, напитки, продукты (в хлебе, напр, до 40% воды) - 30-40 мл/кг веса.
    при жаре, физ.нагрузках, приеме некоторых лекарств, избытке натрия и пр. - больше.

    при почечной, сердечной патологии - меньше.
    у меня вроде таких болячек не наблюдается. Воду стараюсь пить. На работе у нас вообще все на водном режиме повернуты. Почти у всех модные бутылочки для воды, красивущие... Одна я с кружечкой своей. Надо мне тоже бутылочку завести, а то бегаю за водой часто, а то и могу полениться вообще

  3. ответ для B@rselona , на сообщение « Спасибо! Ночь прошла беспокойно, а... »
    #43

    Спасибо! Ночь прошла беспокойно, а утром ему полегче, играет, даже немного покушал, температура сейчас небольшая, очень я тяжело его болезни воспринимаю
    Юля, вы не одиноки. мне кажется, всегда легче болеть самой, чем видеть, как болеют свои дети..

    о себе. У меня ПМС со всеми "прелестями" от настроения до застоя воды. Вчера мой бутер с красной рыбой в обед вылез боком. Сегодня у меня +200г, хотя особо вроде и не с чего. Вечером все ела по плану: сыр адыгейский 50г и хороший такой стакан кефира (наверное около 300мл)
    не переживайте, вода сольется..)

    Я не унываю, сегодня никаких послаблений не намечаю. Должен в обед муж вернуться с дачи, при нем мне точно не "к лицу" срываться и хомячить... Он и так в меня не верит
    Юля, а у вас и нет повода унывать..) а поддержка супруга вас точно стимулирует на новые подвиги...)

  4. ответ для B@rselona , на сообщение « у меня вроде таких болячек не... »
    #44

    На работе у нас вообще все на водном режиме повернуты. Почти у всех модные бутылочки для воды, красивущие...
    люди безгранично доверчивы в своем невежестве и массово внушаемы.
    мало того, что специально обученные профи, медики и биологи, все никак не могут разобраться до конца, как функционирует человеческий организм: теории принимаются, потом опровергаются... вспомнить хотя бы "борьбу с холестерином" и "всеобщую витаминизацию"..
    так еще и предприимчивые дельцы создают на этом невежестве свои капиталы, умело используя профессиональных рекламистов.

    Одна я с кружечкой своей. Надо мне тоже бутылочку завести, а то бегаю за водой часто, а то и могу полениться вообще. Воду стараюсь пить.
    ваше тело - ваше дело..) в любом случае - успехов вам!

  5. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « люди безгранично доверчивы в своем... »
    #45

    спасибо!
    Селма, как к Вам лучше обращаться? Вы мне столько советов ценных даете! Или лучше по нику?
    Супруг поддерживает, но больше для "галочки", не препятствует, но живет по принципу - твои диеты - твоя дурь, а мне давай макароны по флотски и щи со свининой. Вот и готовлю. Никаких овощных салатов он не воспринимает, заставить съесть помидорку - себе дороже, я это дело давно бросила и убеждать его не собираюсь, взрослый мальчик. Но мне все ж таки тяжеловато, когда на плите бурлит все такое ароматно-мясное и зараривается золотисто-корочное

  6. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « люди безгранично доверчивы в своем... »
    #46

    да я думаю у нас жара сильно повлияла. Зимой такой повальной тенденции не было. Но вот уже 2 недели как около 30, тяжело в помещении целый день, вот и пьют. И я стараюсь пить. Нам руководство даже вместо бутилированной воды арендовало пирифайер, теперь вода у нас в неограниченном количестве)

  7. ответ для B@rselona , на сообщение « Вдохновленная примером »
    #47

    я - Сельма и ко мне на ты..))

    а готовка для семьи - это действительно испытание, но ко всему можно привыкнуть..)
    в конце концов, на запах можно научиться определять, достаточно ли соли в блюде..)

  8. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « я - Сельма и ко мне на ты..)) а... »
    #48

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение
    в конце концов, на запах можно научиться определять, достаточно ли соли в блюде..)
    ооо, это я давно научилась делать. И даже по цвету блюда уже это вижу). Самое для меня мучительное - ароматы

  9. ответ для B@rselona , на сообщение « завтра планирую: 1. 8-00 завтрак -... »
    #49
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от B@rselona Посмотреть сообщение
    завтра планирую:
    1. 8-00 завтрак - каша (вода+молоко без масла) 200г, кофе с молоком
    2. 11-30 перекус - сухофрукты (кумкуат 50г), маленькая горстка орешков (25-30г)
    3. 14-30 обед - щи с мясом 250г
    4. 17-30 ужин - сыр адыгейский (50г) + 2 криспа гречневых

    чай зеленый, вода негазированная без ограничения
    Оспади..Это ж разве еда? Это голодовка какая то...без объявления войны))
    Этого очень мало...И слишком рано вы ужинаете! Перерыв между ужином и завтраком-14 часов!!!!!
    Я, не как диетолог, а как любитель ( похудела на 32 кг за 6 месяцев) скажу-вы быстро сорветесь. И самое главное даже не это. Вы очень быстро наедите их снова(((

    И да! Надо добавить мясо, рыбу, яйца, творог, кефир, огурцы, некалорийные фрукты...

    Правильно написал кто-то -утром больше углеводов( каша, овощи), днем белки с углеводами ( мясо с рисом, рыба с овощами и тп.), вечером белки( кефир, творог, немножко вкусняшки-орехи, сыр нежирный, чтоб не так тоскливо спать )
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  10. ответ для Florans , на сообщение « Оспади..Это ж разве еда? Это голодовка... »
    #50

    Девоньки, я благодарна за ваши советы и переживания. Но пока мне нужно немного самодисциплинироваться. Когда придет жор, я прибегу сюда и буду просить меня отвлекать и поговорить со мной, чтоб не слопала весь холодильник. Но пока все в порядке. Завтра овощи обязательно будут. А вчера и рыба была, и мясо. Мясо в супе, бутер с рыбой...
    На сегодня:
    1. 8-00 завтрак - кофе с молоком, сухофрукты, 1 вареное яйцо.
    2. 11-00 перекус - бутер (серый хлеб, мягкий сыр, ветчина)
    3. 14-00 обед - овощные пельмени 200г
    4. 17-30 ужин - адыгейский сыр, кефир

Страница 5 из 64 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •