Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Крашеные стены - за и против.

  1. #1
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Крашеные стены - за и против.

    Не хочу обои. Хочу выровнять и покрасить стены, да так, чтобы мыть можно. Интерьер скандинавский модерн. Дом кирпич-монолит. За работу насчитывают много, аргументируя тем, что для покраски стены должны быть идеальными. Квартира под чистовую отделку. Дому два года. Предлагается старую штукатурку снять (ибо неизвестно ее качество) и все сделать поновой. Крашеные обои однозначно нет. Скажите что-нибудь? Есть счастливые обладатели? Стоит оно того?

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « Крашеные стены - за и против. »
    #2
    probelzaelo
    Guest

    У меня одна комната с крашеными стенами - и да, штукатурили и красили заново (до этого тоже были крашеные).
    Мне не нравится, пачкается (краску покупала в Максидоме, тиккурила кажется ,сейчас уже не помню) - цвет стен светло-бежевый, и вообще я поняла что мне уютнее с обоями.

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « Крашеные стены - за и против. »
    #3
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от юлиандра Посмотреть сообщение
    лично я только за крашеные стены, это и красиво и не у кого такого не будет. Для разнообразия можно сделать виницианку, но это не дешево.
    Не, венецианку не хочу. По стилю не подходит.

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    У меня одна комната с крашеными стенами - и да, штукатурили и красили заново (до этого тоже были крашеные).
    Мне не нравится, пачкается (краску покупала в Максидоме, тиккурила кажется ,сейчас уже не помню) - цвет стен светло-бежевый, и вообще я поняла что мне уютнее с обоями.
    У нас обои тоже пачкаются, отмыть везде не всегда удается. Плюс обдираются нерадивыми детьми Да и синтетические я не хочу, а бумажным сразу будет хана.

    Для понимания, о чем речь немного картинок.
    http://3d-fresh.ru/images/dfresh/264/_img_1.jpg


  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Крашеные стены - за и против. »
    #4
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Предчистовая отделка в новостройках не соответствует никаким стандартам
    Если хочется вложить денег в ровные стены , то не стоит экономить на демонтаже старой штукатурки , а тем более шпаклевки , потому-что поверх нее нельзя штукатурить гипсом
    Если вся квартира планируется в едином стиле и одном цвете , то что нельзя будет отмыть , можно будет легко подкрасить
    3 года живу с крашенными стенами , даже с мега подготовкой кое-где появились микротрещины во внутренних углах , но если не приглядываться то их не видно с наружными углами дело обстоит похуже , снизу ободраны шлангом от пылесоса ...

  5. #5
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Предчистовая отделка в новостройках не соответствует никаким стандартам
    Если хочется вложить денег в ровные стены , то не стоит экономить на демонтаже старой штукатурки , а тем более шпаклевки , потому-что поверх нее нельзя штукатурить гипсом
    Если вся квартира планируется в едином стиле и одном цвете , то что нельзя будет отмыть , можно будет легко подкрасить
    3 года живу с крашенными стенами , даже с мега подготовкой кое-где появились микротрещины во внутренних углах , но если не приглядываться то их не видно с наружными углами дело обстоит похуже , снизу ободраны шлангом от пылесоса ...
    Постараюсь количество этих углов минимизировать. Сейчас на них просто ободраны обои местами (пылесосит старший ). Тем более покрашеные наверное проще отреставрировать, чем под обоями.

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « Крашеные стены - за и против. »
    #6
    Ветеран Аватар для JannyJane
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Питер, В.О.
    Сообщений
    608

    Послушаю . Хотя чего слушать?! ) уже все решено ! Красить ! И никаких обоев ))) мне кажется это очень стильно . И перекрасить всегда можно ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Меня зовут Женя, со мной на "ты"

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « Крашеные стены - за и против. »
    #7
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Катя,я планирую стнены красить в своей петерб.квартире.
    В Фи.у нас крашеные,очень нравится.
    Светло и практично.
    Но над выравниванием тут никто не запаривается..
    Они,конечно,изначально,более менее ровные,но не идеальные.

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « Крашеные стены - за и против. »
    #8
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Сейчас делаю ремонт именно с покраской всех стен. Специально не выравниваю и не вышкуриваю идеально. Стилистика тоже скандинавская. Пока то, что получается, мне очень нравится. Ощущение старой и давно обжитой квартиры. В идеально ровном пространстве мне неуютно. Как в офисе. Но это мои личные тараканы.

  9. #9
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Сейчас делаю ремонт именно с покраской всех стен. Специально не выравниваю и не вышкуриваю идеально. Стилистика тоже скандинавская. Пока то, что получается, мне очень нравится. Ощущение старой и давно обжитой квартиры. В идеально ровном пространстве мне неуютно. Как в офисе. Но это мои личные тараканы.
    У меня плитка глянец, как на последнем фото, планируется на кухню и в прихожую. Наверное не идеально ровные стены плохо будут с ней гормонировать.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня плитка глянец, как на последнем фото, планируется на кухню и в прихожую. Наверное не идеально ровные стены плохо будут с ней гормонировать.
    Пожалуй да.
    Она же жутко скользкая.

    Не боги горшки обжигают.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •