Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Сколько вы спите?

Мега-элита Аватар для GOwl

Сколько вы спите?

Тема, наверное, странная, но тут уже были темы про физическую активность и еду, вот решила спросить. Сколько вы спите? Попадаете ли вы в свою норму? Как часто испытываете сонливость, а как часто бодрость? Ну и вообще хочу поговорить про сон в целом, интересуют мнения и рассказы о себе — стала очень сонливая в последние годы, хочу вот понять, это норма, вызванная старением, и все борются с желанием вырубиться по середине рабочего дня, или в среднем люди не хотят спать в течение дня и в принципе бодры и веселы =)

2. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »
    Хранитель Аватар для almakantra

Сплю часов 7-8, встаю в 6.30, в 22-23 уже хочется у койку. Высыпаюсь, днем сонливости нет. Зимой вставать сложнее, конечно, чем летом.

3. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »
    Наш человек Аватар для Florans

Не помню как в молодости -высыпалась ли...? Но точно НОРМАЛЬНО вставала по утрам, если учесть что вставать надо на работу было часов в 6, и не поздно ложилась вечером, в 23. То есть думаю часов 7.
    Сейчас...Сейчас так же. Я люблю рано вставать. В 7-8. Даже в выходной. То есть не "разово" , а все время так. С точки зрения "жаворонков" это может и не рано, но большинство в моем окружении спят в выходной до 11-12, а то и больше. А в будни выдирают себя из кровати в 8-8,30. Из за этого у многих есть жесткое требование к месту работы.
    А в это время дня я уже готова говорить/есть/ехать и т.д. Я не сонная)
    Тут недавно было предложение новой работы -с графиком с 7-00 в 20 минутах езды на машине от дома-я не испугалась))
    В течение дня сонливости нет тоже...Если только после дневного бассейна или чего то изнуряющего.
    Вечером я нормально не хочу спать до 12-часу.
    Вроде таких людей называют "голубем", типа ни "жаворонок" ни "сова")))
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

4. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »
    со звезды Аватар для Rоsie

Много сплю. Раньше девяти меня лучше не будить. Между 9 и 11:00 просыпаться мне самое то, по моим ощущениям. Тогда чувствую себя бодрой и выспавшейся. Еще люблю днем поспать немножко.
    Правда новые маленькие детки мне теперь не дают спать)))

5. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »

Сплю как попало, нет четкости. Могу вырубиться в 23.00 и не выспаться, могу лечь в час ночи, встать в 6.20, и все равно не выспаться.
    В течении дня испытываю сонливость при любом раскладе. Мне обязательно нужен тихий час, хоть минут на 20.
    Вот в выходные просыпаюсь в восемь утра, ненавижу себя за это.

6. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »

Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Тема, наверное, странная, но тут уже были темы про физическую активность и еду, вот решила спросить. Сколько вы спите? Попадаете ли вы в свою норму? Как часто испытываете сонливость, а как часто бодрость? Ну и вообще хочу поговорить про сон в целом, интересуют мнения и рассказы о себе — стала очень сонливая в последние годы, хочу вот понять, это норма, вызванная старением, и все борются с желанием вырубиться по середине рабочего дня, или в среднем люди не хотят спать в течение дня и в принципе бодры и веселы =)
    В старости наоборот спят мало, в этом парадокс жизни, когда много времени спать, то спать уже не хочется. Ищите другие причины. Это может быть как недосыпание(дело не только в количестве сна, сколько в его качестве), нехватка витаминов, так и проблемы со здоровьем. Вырубаться в середине рабочего дня это не норма. Есть так же точка зрения, что самый здоровый сон до 12 ночи, т.е. если вы ляжете в 22, а встанете в 5, то выспитесь гораздо лучше, нежели в 12 ночи и в 9 утра соответственно, хотя по часам во втором случае будет преимущество. Я по себе замечала, что это действительно так.
    Еще читала всякие разные исследования, что женщине надо спать больше, чем мужчине, в среднем 9 часов, но опять же есть индивидуальные особенности.

7. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »

Сейчас, когда не надо детей в школу возить, сплю 11-12 часов, но гораздо лучше себя чувствую и бодрее, когда сплю около 8 часов.

8. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »

В основном сплю по 7-8 часов. В эти дни высыпаюсь нормально. Иногда бывают недели, когда дня 4 сплю по 3-4 часа, а потом двое суток отсыпаюсь по часов 9.

9. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »

5,5 - 8 часов. Спать более 8 за ночь могу редко, всего несколько раз в году почему то.

10. ответ для GOwl , на сообщение « Сколько вы спите? »
    Балькис Аватар для Kotil'da

В школьный период сплю с нуля-1 и до 8 утра. Если вдруг выпадает возможность прикорнуть днем - с удовольствием этим пользуюсь
    в каникулы как попало по времени, нет четкого графика, но в среднем 9-10 часов сна

Страница 1 из 5 12345 Последняя »