Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ТСЖ неприятно удивило

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
    ага, они войдут в положение и заплатят с чего-то там... они ж богатые, воруют...
    По факту заплатят соседи. Так и копятся долги тсж перед городскими службами.

  2. ответ для TaШka , на сообщение « ТСЖ неприятно удивило »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    да не платят соседи больше, чем должны. вот арендаторы коммерческих помещений, те да

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от Зинн Посмотреть сообщение
    да не платят соседи больше, чем должны. вот арендаторы коммерческих помещений, те да
    Не больше, а в срок и из этих денег тсж думает куда забросить, где дыру прикрыть. Кто то ведь платит во время, а кто то как ТС раз в квартал. А по судам ходить время надо, а судебные издержки оплачивать будет кто? Проще пройти по квартирам.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Эх-ма
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    11 561

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    По факту заплатят соседи. Так и копятся долги тсж перед городскими службами.
    Я знаю одну даму, ведущую дела нескольких домов, интеллигентнейшая дама, которой мы, как-то, в два голоса, рассказывали, как в процессе можно воровать, она не поняла, но у нее в хозяйстве все просто идеально. Она подпитала мой идиализм. Бывает же.

  5. #45
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Долг есть? Есть. Вы не отрицаете. Какая разница, что и как они в квитанции пишут? У нас так же. Написано будет долг на 18 июня составил....и сумма, но это не долг и пеней нет. Это напоминалка. Не более того.
    Мне такая писулька, помешала получить справку для субсидии именно потому что было написано: Ваша задолженность такая то..
    А в описанной ситуации, кроме всего прочего мне было неудобно перед жильцом. Когда мы стали гасить долг принесли ему все чеки, чтобы не волновался человек. А тут такой нежданчик.

  6. #46
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Не больше, а в срок и из этих денег тсж думает куда забросить, где дыру прикрыть. Кто то ведь платит во время, а кто то как ТС раз в квартал. А по судам ходить время надо, а судебные издержки оплачивать будет кто? Проще пройти по квартирам.
    Где вы прочитали про раз в квартал?
    Вы сотрудник ТСЖ.

  7. ответ для TaШka , на сообщение « ТСЖ неприятно удивило »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    с учётом нашей инфляции деньги заплаченные сейчас не равно деньгам заплаченным через пол года. Выгода очевидна. Только лично для меня удивительно другое, тс имеет квартиру для сдачи в наём, купленную в ипотеку, как я поняла и ипотеку она считает платить надо, а квартплату нет. Как так? ТС состоятельный человек, который может себе позволить иметь не одну квартиру, как получается, что на содержание то денег нет?

  8. ответ для TaШka , на сообщение « Где вы прочитали про раз в квартал? Вы... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Где вы прочитали про раз в квартал?
    Вы сотрудник ТСЖ.
    Вы написали долг три месяца.

  9. ответ для TaШka , на сообщение « Где вы прочитали про раз в квартал? Вы... »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Шутите? Я по полгода сроду долг не делала. Долг за три месяца, когда муж без зп сидел и мы были вынуждены деньги от жильца на квартплату тратить на жизнь. А как только с работой наладилось стали частями гасить долг. Хотя наверно есть и менее сознательные граждане.
    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Где вы прочитали про раз в квартал?
    Вы сотрудник ТСЖ.
    Три месяца- квартал. Вы не так платите?
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  10. ответ для Anabel 71 , на сообщение « с учётом нашей инфляции деньги... »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    с учётом нашей инфляции деньги заплаченные сейчас не равно деньгам заплаченным через пол года. Выгода очевидна. Только лично для меня удивительно другое, тс имеет квартиру для сдачи в наём, купленную в ипотеку, как я поняла и ипотеку она считает платить надо, а квартплату нет. Как так? ТС состоятельный человек, который может себе позволить иметь не одну квартиру, как получается, что на содержание то денег нет?
    Кредит это разве ипотека? Я в этом не разбираюсь.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •