Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Фолликулярная киста,прошу совета знающих

Участник Аватар для Буду мамочкой

Фолликулярная киста,прошу совета знающих

Девочки, здравствуйте! Прошу совета, знающих: месяц,как после лапароскопии и гистеры, были уже полноценные месячные, сегодня пошла на узи, мониторить овуляцию (16 дц), и у меня фолликулярная киста в ЛЯ!!!! Я в шоке, теперь драгоценное время после лапоры, она должна рассасыватся,сказали 2-3 цикла. У меня в анамнезе в т.ч и ановуляция. Что теперь получается,у меня зреет фолик, но овуляция не происходит? И как с этим быть, у меня теперь так и будет? Хотела стимулироваться в следующем цикле,а тут такое...

Наш человек Аватар для Anksa

Чтобы ускорить рассасывание - могут назначить Дюфастон или КОК.
    Ну и 3 месяца - это максимальный срок, по истечении которого киста перестает считаться функциональной. Обычно киста рассасывается уже в начале следующего цикла.
    Если у вас фолликул созревает и не лопается, а перерастает в кисту всегда - можно сделать укол ХГЧ при диаметре фолликула 18-20 мм.

Про хгч я знаю,спасибо,только не понятно,если мне на лапоре восстановили овуляцию,то у меня теперь при каждой киста будет,или это надо лечить как то? Не будешь же всегда хгч колоть....

Старожил

Киста какого размера?Если это действительно киста,то должны были назначить дюфастон с 16 дня.В след цикле овуляция должна быть в другом яичнике,а через цикл киста,как правило,рассасывается.Если своей овуляции нет,то действительно надо колоть хгч,если планируете берем,пока она не наступит (если нет других проблем).А так зачем всегда хгч колоть?

5. ответ для olkad , на сообщение « Киста какого размера?Если это... »

Цитата Сообщение от olkad Посмотреть сообщение
    Киста какого размера?Если это действительно киста,то должны были назначить дюфастон с 16 дня.В след цикле овуляция должна быть в другом яичнике,а через цикл киста,как правило,рассасывается.Если своей овуляции нет,то действительно надо колоть хгч,если планируете берем,пока она не наступит (если нет других проблем).А так зачем всегда хгч колоть?
    С чего это она вдруг должна? ))

Цитата Сообщение от Буду мамочкой Посмотреть сообщение
    Про хгч я знаю,спасибо,только не понятно,если мне на лапоре восстановили овуляцию,то у меня теперь при каждой киста будет,или это надо лечить как то? Не будешь же всегда хгч колоть....
    А что у вас было, что на лапару пошли? СПКЯ? Или что вы подразумеваете под "восстановили овуляцию"?
    И почему вы решили, что у вас каждый месяц киста будет? Может, это единичный случай.

Беременность планирую уже 3 год. Лапару делала диагностиче кую,в итоге поставили хронический сальпингит,трубы проходимы, доктор что то там еще с яичниками делал,надсечки что ли, спкя нет,просто мфя. До лапары у меня фоллики росли только на стимуляции, в этом цикле вырос получается сам, но не лопнул. Я уже себя накрутила, это я умею☺. Киста 32мм.

Хранитель Аватар для Одуван

У меня была фолликулярная киста, большая, с месячными ушла и было все ок. Она уйдёт

Цитата Сообщение от Буду мамочкой Посмотреть сообщение
    Беременность планирую уже 3 год. Лапару делала диагностиче кую,в итоге поставили хронический сальпингит,трубы проходимы, доктор что то там еще с яичниками делал,надсечки что ли, спкя нет,просто мфя. До лапары у меня фоллики росли только на стимуляции, в этом цикле вырос получается сам, но не лопнул. Я уже себя накрутила, это я умею☺. Киста 32мм.
    МФЯ - это не диагноз и к бесплодию он не приводит. Если делали надсечки - значит, была капсула плотная?

10. ответ для Anksa , на сообщение « МФЯ - это не диагноз и к бесплодию он... »

Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    МФЯ - это не диагноз и к бесплодию он не приводит. Если делали надсечки - значит, была капсула плотная?
    Если капсула плотная это же спкя? Врач сказал этого у меня нет,но надсечки делал

Страница 1 из 2 12 Последняя »