Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Беспредел или законно?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Муравушка
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    447

    Беспредел или законно?

    Дорогие форумчане подскажите, кто знает.Такая ситуация : без нашего на то согласия, председатель СНТ на нашем участке вырубил две березы, которые упав при этом повредели посадки: уничтожена яблоня, цветник,ель. Как объясняет сама председатель у неё есть 15 свидетелей, которые видели , что при сильном ветре березы касались электропроводов. При этом никогда предупреждений нам не делалось и звонка на телефон она тоже не удосужилась сделать( хотя номера были).Как на это реагировать? Я если честно очень возмущена , что во-первых вот так без спроса можно зайти на участок и делайть, что захочешь и во вторых жалко посадки , сколько сил, времени и денег было вложено.Буду очень благодарна вашим советам!
    Да, ещё такой момент- рядом участок неосвоенный заросший деревьями и там березы на таком же уровне растут , но их она не тронула.И ещё хотела с нас снять по 1 т.р за сруб дерева.
    Я понимаю, что она хотела предотвратить возможный обрыв проводов( хочу заметить -возможный, по факту его не было), но не таким же варварским способом.
    [IMG]http://s17.**********/19cf95363c846d39bde863de3286e025.gif[/IMG]

  2. ответ для Муравушка , на сообщение « Беспредел или законно? »
    #2
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Если у него есть 15 свидетелей - особо ничего не сделать. Забор только поставить нормальный.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Муравушка
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    447

    Забор нормальный стоит, они пролезли через лестницу, которую принёс электрик.
    [IMG]http://s17.**********/19cf95363c846d39bde863de3286e025.gif[/IMG]

  4. ответ для Муравушка , на сообщение « Беспредел или законно? »
    #4
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    У меня в деревне (не садоводство!) электрики посносили часть веток березы и черемухи, которые на провода попадают. Я приехала, смотрела, как "баран на новые ворота" на кучу веток на площади 4*4, которая напрочь перекрывает проход к дому через калитку... Спасибо ничего не сломали и деревья полностью на дрова не вывезли.
    Думаю, что в вашем случае электрики правы, председатель - тертый калач, и все законно.

  5. ответ для Муравушка , на сообщение « Беспредел или законно? »
    #5
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    а участок приватизированный? не является ли это проникновением на частную территорию? у нас в квартирах если протечки у кого-то, то двери со свидетелями не ломают...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  6. ответ для Муравушка , на сообщение « Беспредел или законно? »
    #6
    Ветеран Аватар для MANUELA_555
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    А с платформы говорят: "Это город Ленинград"
    Сообщений
    717

    Самоуправство какое-то. А что Вам сказали о поврежденных посадках?

  7. ответ для Toscha , на сообщение « У меня в деревне (не садоводство!)... »
    #7
    Активный участник Аватар для Муравушка
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    У меня в деревне (не садоводство!) электрики посносили часть веток березы и черемухи, которые на провода попадают. Я приехала, смотрела, как "баран на новые ворота" на кучу веток на площади 4*4, которая напрочь перекрывает проход к дому через калитку... Спасибо ничего не сломали и деревья полностью на дрова не вывезли.
    Думаю, что в вашем случае электрики правы, председатель - тертый калач, и все законно.
    Да, вот если бы у нас только ветки порубили , я бы не возмущалась, а тут все дерево под корень, причём неправильно пилили не под скосом срез( чтобы направление выбрать) а так- ровный срез - оно и упало на посадки , а не на поляну пустую.
    [IMG]http://s17.**********/19cf95363c846d39bde863de3286e025.gif[/IMG]

  8. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « а участок приватизированный? не... »
    #8
    Активный участник Аватар для Муравушка
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    а участок приватизированный? не является ли это проникновением на частную территорию? у нас в квартирах если протечки у кого-то, то двери со свидетелями не ломают...
    Да, приватизированный, частная собственность , в том то и дело, хотя бы по телефону позвонили и оповестили, что в связи с тем то и тем то, вынуждены зайти на участок.А поставили уже нас перед фактом- мы срубили с вас по 1тр за дерево
    [IMG]http://s17.**********/19cf95363c846d39bde863de3286e025.gif[/IMG]

  9. ответ для MANUELA_555 , на сообщение « Самоуправство какое-то. А что Вам... »
    #9
    Активный участник Аватар для Муравушка
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
    Самоуправство какое-то. А что Вам сказали о поврежденных посадках?
    Конструктивного разговора по телефону не получилось, председатель была неадекватна- не отвечала на задаваемые вопросы, грозясь какими то то штрафами, то ещё чем то и потом бросала трубку.Завтра поеду в правление надеюсь её застать.Но прежде хотела советов послушать как себя вести вообще в такой ситуации
    [IMG]http://s17.**********/19cf95363c846d39bde863de3286e025.gif[/IMG]

  10. ответ для Муравушка , на сообщение « Беспредел или законно? »
    #10
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    вызвать милицию и официально зафиксировать нанесенный ущерб

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •