Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: "Танечка! Танечка"

  1. ответ для Дударь , на сообщение « "Танечка! Танечка" »
    #11
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Кунтуш Посмотреть сообщение
    Сморю сейчас фильм "Разные судьбы" Пока еду варится -парится -тушится...


    И всякий раз , когда смотрю думаю. Вот героиня ТАнечка .Что вышла замуж за героя Юлиана Панича она очень современно смотрится... Отрицательное тогда .Сейчас воспринималось бы наверное обычно...
    Мама -папа помогают. Мама гладит палтишки собирает портфель в институт...
    А она вся такая -мячтающая о ... А о чем? А вот не понятно... Замутить роман со статусным композитором?
    Ну и 30 лет назад я была точно такой Танечкой, и сейчас остаюсь такой. И сама со своей дочкой так же ношусь. Мне подруги завидовали некоторые из неблагополучных семей, а подруга, которая тоже Танечка точно в такой же семье сама в такой же прекрасной квартире, в полной состоятельной семье, меня понимала и понимает до сих пор. Это же прекрасно родиться и жить в хорошей любящей семье.
    Нам завидовали и на нас равнялись. Это только в кино так сильно транслируют босяцкую идеологию.

  2. ответ для Дударь , на сообщение « +10000 времена меняются.. Но Таня ... »
    #12
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Кунтуш Посмотреть сообщение
    Но Таня омерзительна...
    Продолжайте завидовать пока те кому Вы завидуете живут своей прекрасной жизнью.

  3. ответ для Дударь , на сообщение « "Танечка! Танечка" »
    #13
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    А я проснулась сегодня от того, что моя 9тилетняя дочь смеётся. Продираю глаза, а она "Карнавал" смотрит! И так искренне смеётся (до момента отъезда Нины).
    А "Разные судьбы"...Таня так маме и говорит - "хочу жить самостоятельно", вот и вышла замуж. А как это делается, она не знает, не научили родители - тут уже писали - мама и платья гладит, и завтрак с собой, и учебник ищет...Хотя прекрасно понимаю эту маму, которая всю жизнь , видимо, была домохозяйкой и такой ритм жизни выработался годами.

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Ну и 30 лет назад я была точно такой... »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 915

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ну и 30 лет назад я была точно такой Танечкой, и сейчас остаюсь такой. И сама со своей дочкой так же ношусь. Мне подруги завидовали некоторые из неблагополучных семей, а подруга, которая тоже Танечка точно в такой же семье сама в такой же прекрасной квартире, в полной состоятельной семье, меня понимала и понимает до сих пор. Это же прекрасно родиться и жить в хорошей любящей семье.
    Нам завидовали и на нас равнялись. Это только в кино так сильно транслируют босяцкую идеологию.
    и тоже предавали мужа? ради известного и более успешного мужчины?
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

  5. #15
    Систематизатор Аватар для © ЯСЕНЬ
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
    Сообщений
    10 993

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Я подряд смотрю. Сначала Кулиджановский "Дом, в котором я живу". Теперь вот "Разные судьбы" (ах, какой там Ленинград 1950-ых! он еще такой в "Улица полна неожиданностей"... один из героев - солнечный, чистый город). Пятому каналу спасибо за регулярную ретроспективу наших старых фильмов.
    И не спрашивайте!

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 915

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Продолжайте завидовать пока те кому Вы завидуете живут своей прекрасной жизнью.
    спасибо.. я достаточно самодостаточна...
    речь шла про предательство..
    Я из семьи военного. Не могу сказать,что у нашей семьи были сложности материального порядка в период , когда папа перестал учиться ))) Так шо не в тот огород камушек метнули ...
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 915

    Цитата Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
    А я проснулась сегодня от того, что моя 9тилетняя дочь смеётся. Продираю глаза, а она "Карнавал" смотрит! И так искренне смеётся (до момента отъезда Нины).
    А "Разные судьбы"...Таня так маме и говорит - "хочу жить самостоятельно", вот и вышла замуж. А как это делается, она не знает, не научили родители - тут уже писали - мама и платья гладит, и завтрак с собой, и учебник ищет...Хотя прекрасно понимаю эту маму, которая всю жизнь , видимо, была домохозяйкой и такой ритм жизни выработался годами.
    но вот не понятно ..она учится? работает?
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

  8. ответ для TAТА , на сообщение « Ну и 30 лет назад я была точно такой... »
    #18
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ну и 30 лет назад я была точно такой Танечкой, и сейчас остаюсь такой. И сама со своей дочкой так же ношусь. ... Это же прекрасно родиться и жить в хорошей любящей семье.
    Нам завидовали и на нас равнялись. Это только в кино так сильно транслируют босяцкую идеологию.
    Это у Вас что-то личное из прошлого настолько сильно затронуло, что Вы и ныне через призму "босяцкая / небосяцкая идеология" воспринимаете любые обсуждения. Разве кто-то недоволен здесь хорошей семьей, любящими родителями? Кто-то осуждает прекрасную квартиру и заботливо собранные завтраки? Кто-то написал, что это плохо - помочь дочери выгладить платье или найти учебник? Что полная семья - это плохо? Это хорошо, и замечательно, и прелестно, что у Вас оно не просто было, а даже "было и завидовали".
    Но речь-то в обсуждении фильма (и вообще в самом фильме) вовсе не о том. А об отношении Танечки к людям. (Ну, допустим, - к мужчинам, которые в нее влюблены). В потребительском отношении. По принципу "выгодно - не выгодно".
    Про то, что плохо жить в квартире и полной семьей, а надо всенепременно обитать в бараке с матерью-алкоголичкой (и только тогда ты будешь порядочным самостоятельным человеком), вроде как никто не писал, Вам показалось. Равно как и про зависть, впрочем...

    П.С. Или Вы не смотрели фильм - скорее всего. И не понимаете, о чем, собственно речь. Речь об эгоизме героини Т.Пилецкой. (Кстати, актрисе уже 87 лет!).

    Там (в фильме) как раз мать Тане и говорит:
    - В твои годы, Таня, у меня было немало выгодных предложений. Но я выбрала твоего отца - скромного конторщика с грошовым жалованьем и без собственной квартиры. И мы всего того, чем ты сейчас пользуешься, достигли вместе. Шаг за шагом.

    Ощущение, что Вы не фильм обсуждаете, а просто отвечаете на пост Кунтуш (что уж явилось первичным - сама личность топикстартера или пост, - сложно сказать). Но фильм Вы точно помните плохо: Танечка там скорее отрицательная фигура. И та самая "полная семья" (заботливая мать и работящий отец) осуждают свою дочь в финале.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  9. ответ для Nataly+ , на сообщение « Это у Вас что-то личное из прошлого... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 915

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Это у Вас что-то личное из прошлого настолько сильно затронуло, что Вы и ныне через призму "босяцкая / небосяцкая идеология" воспринимаете любые обсуждения. Разве кто-то недоволен здесь хорошей семьей, любящими родителями? Кто-то осуждает прекрасную квартиру и заботливо собранные завтраки? Кто-то написал, что это плохо - помочь дочери выгладить платье или найти учебник? Что полная семья - это плохо? Это хорошо, и замечательно, и прелестно, что у Вас оно не просто было, а даже "было и завидовали".
    Но речь-то в обсуждении фильма (и вообще в самом фильме) вовсе не о том. А об отношении Танечки к людям. (Ну, допустим, - к мужчинам, которые в нее влюблены). В потребительском отношении. По принципу "выгодно - не выгодно".
    Про то, что плохо жить в квартире и полной семьей, а надо всенепременно обитать в бараке с матерью-алкоголичкой (и только тогда ты будешь порядочным самостоятельным человеком), вроде как никто не писал, Вам показалось. Равно как и про зависть, впрочем...

    П.С. Или Вы не смотрели фильм - скорее всего. И не понимаете, о чем, собственно речь. Речь об эгоизме героини Т.Пилецкой. (Кстати, актрисе уже 87 лет!).

    Там (в фильме) как раз мать Тане и говорит:
    - В твои годы, Таня, у меня было немало выгодных предложений. Но я выбрала твоего отца - скромного конторщика с грошовым жалованьем и без собственной квартиры. И мы всего того, чем ты сейчас пользуешься, достигли вместе. Шаг за шагом.
    о. .счас самый яркий эпизод идет...
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

  10. ответ для Дударь , на сообщение « "Танечка! Танечка" »
    #20

    Этот фильм оказал на меня влияние в ранние годы.
    Где-то читала, что были проблемы с этим фильмом, хотя, казалось бы, фильм насквозь советский.
    Теперь уже видно, что не только советский, скорее универсальный.
    К сожалению, не помню источник, так что на уровне ОБС, этому фильму пеняли на искажение образа советской молодёжи.
    Возможно, это связано с тем, что Таня чисто внешне уж очень хороша? Почему это самые красивые девушки так подлы и продажны? Противопоставление красоты внутренней и внешней.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •