Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Девочка 3 года не ходит на горшок

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Девочка 3 года не ходит на горшок

    Я понимаю, что всех уже достала тема приучения к горшку. Но я не случайно пишу в теме "Детское здоровье". Ищу советы опытных родителей. Куда стоит обратиться.
    Дочке в конце июня исполнилось 3 года. С 1,5 лет без обследованй неврологи ставят Синдром гиперактивности с дефицитом внимания. С ноября прошлого года ходит в ясли. Жалею, что не начали ходить с сентября. Но причина того мои личные страхи. Старший ребенок плохо ходил в ясли, много болел, тяжело со мной расставался. Дочка адаптировалась к яслям довольно хорошо. Болеет часто, но выздоравливает без осложнений. Единственная проблема - не ходит на горшок. Она садится со всеми детьми, но не делает то, для чего он собственно предназначен. Возможно в саду давят психологически, знаю, что заставляют подолгу сидеть. А она и так чересчур подвижная, трудно ей на одном месте. Проблема, что и дома категорически не садится даже на горшок. Вопит. Ночью чаще спит без подгузника. Просыпается сухая. Просыпается, побегает и написает. Про большие дела вообще молчу, только в подгузник.
    Как быть? В сентябре в младшую группу идти. А у нас даже элементарных гигиенических навыков нет. Может к каким врачам-специалистам стоит сходить.

  2. ответ для yanapro76 , на сообщение « Девочка 3 года не ходит на горшок »
    #2
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Девочка 3 года не ходит на горшок

    Мой июньский тоже только в подгузник какает и ночами спит еще в нем, вот пачка заканчивается, уже готовлю его что будет какать в горшок. Памперсы закончатся. Сын на горшок не садится вообще, писает исключительно стоя.
    Я ни к каким врачам по этому поводу и не думала обращаться, считаю что это нормально.
    Диагнозов никаких нет, обычный ребенок. Но домашний, не садовский.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Diegovka , на сообщение « Девочка 3 года не ходит на горшок »
    #3
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Таня, привет! Рада, что ты откликнулась!С мальчиками попроще. Им можно и не садиться на горшок. Подставил емкость и дунулСын тоже быстро научился. Но он и горшок не отвергал. Под мультики прекрасно все дела делал. Дочка домапросто не садится на горшок. Похоже в саду отбили желание напрочь.

  4. ответ для yanapro76 , на сообщение « Таня, привет! Рада, что ты... »
    #4
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Таня, привет! Рада, что ты откликнулась!С мальчиками попроще. Им можно и не садиться на горшок. Подставил емкость и дунулСын тоже быстро научился. Но он и горшок не отвергал. Под мультики прекрасно все дела делал. Дочка домапросто не садится на горшок. Похоже в саду отбили желание напрочь.
    Привет!
    Ну под попу не подставишь.
    Яша не хочет садиться на горшок и я думаю что какое то время будет проблема у нас, так как сидеть не приучен. Но какает он сидя на корточках в памперс, я надеюсь в его возрасте, что за неделю научится. Может я оптимист, конечно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Diegovka , на сообщение « Привет! Ну под попу не подставишь. ... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Да вот и наша просто не садится на горшок дома. Вм саду садится за компанию со всеми. Но с сентября идем уже в младшую группу, а там малышовые унитазы. А у нее еще и попа совсем мелкая. Боюсь напугается совсем.

  6. ответ для yanapro76 , на сообщение « Девочка 3 года не ходит на горшок »
    #6
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Если она у Вас писается, то это может быть нейрогенный мочевой пузырь.
    Но Вы пишите, что она не писается во сне.
    А именно боится горшка.
    Тогда это скорее психологическое.
    Либо проконсультироваться со специалистом по этому поводу.
    Либо пока отстать, а через некоторое время снова вспомнить

  7. ответ для yanapro76 , на сообщение « Девочка 3 года не ходит на горшок »
    #7
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А почему она до сих пор в подгузнике?
    Сейчас лето.
    Снимите его.
    Может быть, ей в мокрых трусах некомфортно будет, и она начнет ходить на горшок.

  8. ответ для hecke , на сообщение « А почему она до сих пор в подгузнике?... »
    #8
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А почему она до сих пор в подгузнике?
    Сейчас лето.
    Снимите его.
    Может быть, ей в мокрых трусах некомфортно будет, и она начнет ходить на горшок.
    А как кайфово в хб трусиках! Может тоже поймет и захочет дальше так ходить.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  9. ответ для yanapro76 , на сообщение « Девочка 3 года не ходит на горшок »
    #9
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Девочка 3 года не ходит на горшок

    О я этот момент как то пропустила в посте автора. Для приучения к горшку первым делом надо снять памперсы и одеть трусы. Неделю придется подтирать лужи


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для yanapro76 , на сообщение « Девочка 3 года не ходит на горшок »
    #10

    надо было приучать как можно раньше. я свою дочку как только сидеть начала стала на горшок высаживать и уже в год всё ок было. теперь сложнее конечно

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •