Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бежать ли в травму?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    547

    Бежать ли в травму?

    Девочки, накидайте советов, пожалуйста!
    Вчера вечером дочка упала дома во время игр, поплакала, естественно, но в принципе не долго. Ударилась ручкой где-то между кистью и локтем. Рука болит. Лед я сразу приложила, но она мне не дала подержать его больше 3 минут. Припухлости или изменения цвета нет, повреждения кожи тоже. Пальчиками шевелит. Но ручка болит, ребенок на нее не опирается и вообще старается не двигать. Вроде бы в покое не больно.
    Заснула без проблем и спала спокойно. Сегодня утром все так же - по-прежнему боль и избегание движений, но без отека и покраснения.
    Надо ли мне убегать с работы и ехать в травму, как считаете (ребенок дома с бабушкой, я уходила от нее спящей)? Может, что-то подобное было у вас?

  2. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Кировско-Выборгская линия
    Сообщений
    310

    Могу только своим опытом поделиться как человек, часто падавший как вы описали.Если переломов и смещений нет, то рука всё равно болит, т.к. ушиб связок. Эластичный бинт ношу две недели, потом ещё какое-то время болезненность остаётся.
    Но это только информация для Вас. Если сомневаетесь, то идите в травму. Я сначала тоже ходила в травму, пока не поняла, что ничего не ломаю, просто ушиб болит.

  3. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #3
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Травма обычно работает круглосуточно. Я бы для своего спокойствия сходила с ребенком. Прям вот убегать с работы необязательно, можно уйти пораньше, чтоб не поздно вечером сидеть в травме.

  4. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    У младшей без отека и покраснения, с отсутствием боли в покое (спала спокойно), но с резкой болезненностью в момент движения (не шевелила рукой, пальцы двигались) был подвывих. Во избежание неприятных сюрпризов я бы в травму сходила. Потому что в норме ребенок может поорать пять минут после ушиба, а потом носится как ни в чем не бывало. Если на следующий день все еще сохраняется неподвижность - это может быть что-то требующее медицинского внимания (а может и не быть). Пусть врач посмотрит. Тем более, что, например, те же самые подвывихи в течение первых часов после травмы вправляются легко и изящно, а через неделю уже может требоваться серьезное вмешательство с обезболиванием и последующей фиксацией.

  5. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    547

    А есть шанс, что травматолог посмотрит и НЕ назначит рентген? Очень не хочу снимок делать, и так много уже(((
    Или бесполезно ходить, если на рентген не готова?

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Valette Посмотреть сообщение
    А есть шанс, что травматолог посмотрит и НЕ назначит рентген? Очень не хочу снимок делать, и так много уже(((
    Или бесполезно ходить, если на рентген не готова?
    Нам с подвывихом рентген не делали, врач опытный попался, вправил подвывих за 10 секунд и отпустил восвояси. Не все диагнозы требуют именно рентгенографии.

  7. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #7
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Холод на место травмы держат до 3 дней по 10 минут несколько раз в днь. Не грейте. Если будет гематома. Будете мазать гепариновой мазью и т.д. Наблюдайте. Ушибы могут очнь долго болеть. С переломом и даже трещиной не смогла бы дочка терпеть. Хорошо бы на косынке руку поносить, чтобы меньше движения.

  8. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    547

    Ну вот, отвечаю на свой вопрос - вдруг, кому-то в будущем поможет... БЕЖАТЬ В ТРАВМУ.
    Вчера вечером поехали в травму, хотя хуже не стало, даже чуть лучше - болезненность снизилась. Суставы гнутся, покраснения и припухлости нет, но рука болит и ребенок избегает ей пользоваться. Я до последнего была уверена, что сейчас услышу: "Что же вы, мамаша, с такой фигней приехали?"
    ПЕРЕЛОМ двух костей: локтевой и лучевой. Гипс минимум на месяц, потом реабилитация - физио, массаж, лфк.
    Три рентгена, каждый в двух проекциях. Ох....

  9. ответ для Valette , на сообщение « Ну вот, отвечаю на свой вопрос - вдруг,... »
    #9

    А сколько Вашей дочке?
    Бедный малыш, поправляйтесь скорее!0
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  10. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #10

    У нас в год была похожая ситуация, ребенок просто неудачно выкрутился в руках, стала плакать, до ручки не дотронуться. Поехали в травму, оказался подвывих локтевого сустава, врач тоже оказался опытный, вправил быстро и через 5 мин. ребенок перестал плакать, а через пару часов уже забыла про руку)

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •