Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Горшок

  1. #1
    Гость Аватар для Анютка0
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    Горшок

    Что делать, если ребенка испугали, когда ругали, сажая на горшок? Как приучить снова? ребенку уже 2,5, все боится!

  2. ответ для Анютка0 , на сообщение « Горшок »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 881

    Цитата Сообщение от Анютка0 Посмотреть сообщение
    Что делать, если ребенка испугали, когда ругали, сажая на горшок? Как приучить снова? ребенку уже 2,5, все боится!
    Теоретически, но если мальчик, то можно учить сразу стоя писать или сразу всё на большой унитаз с накладкой.

  3. ответ для Анютка0 , на сообщение « Горшок »
    #3
    Частый гость Аватар для AlyonaSPB
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    85

    У нас проблема аналогичная. Только писает он нормально, а вот с каканьем все плохо, нам 3,5...

  4. ответ для Анютка0 , на сообщение « Горшок »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Убрать горшок, купить накладку на унитаз, показать и сказать что он сам может решать, когда ею пользоваться.
    У моей было изначально неприятие горшка, долго читала психологов в итоге поставили горшок, показали накладку, повесили пачку памперсов в туалет и мешок с трусами, и оставили в покое.

  5. ответ для Анютка0 , на сообщение « Горшок »
    #5
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Накладка на унитаз и отстать от ребенка на продолжительное время. Ну и конечно не ругать больше-но активно хвалить. Горшок самая сильная психологическая травма почему-то.

  6. ответ для Анютка0 , на сообщение « Горшок »
    #6
    Ветеран Аватар для Джорджия79
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Петрокрепость-Дыбенко-Петроградка,
    Сообщений
    983

    У меня доча сразу возненавидела горшок, был обычный, потом купили икеевский, но никак. Потом заметили, что писает когда в душе моется, слегка похвалили ну и стали писать в ванну)). Так где то 3 месяца мучились, потом я психанула, посадила на унитаз с детской сидушкой и ушла. Поорала и пописала, ну так и пошло. А потом приехали в деревню, там горшок-стульчик был, она сама взяла и показала что хочет. Теперь только стульчиками и пользуемся и какает туда спокойно.
    Ругать конечно нельзя, но я я показывала, что сержусь и недовольна, когда в штаны какала она. Мне кажется это подействовало.

  7. ответ для Анютка0 , на сообщение « Горшок »
    #7
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Сына не удалось приучить на горшок, увидел в гостях старшего мальчика, который писал стоя в унитаз, приехали домой и начали так же писать стоя. Позже купили накладку и начали по большому ходить на унитаз, было нам 3 года, до этого только в памперс.Сейчас 7 лет, все хорошо.Дочке сейчас 2 года, не приучаю, жду когда сама попросится, иногда показываю, как на унитаз нужно ходить

  8. ответ для Анютка0 , на сообщение « Горшок »
    #8
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Не трогать ребенка чтобы не развился какой-нибудь невроз на этой почке

  9. ответ для i-par , на сообщение « Не трогать ребенка чтобы не развился... »
    #9
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Не трогать ребенка чтобы не развился какой-нибудь невроз на этой почке
    +1
    У меня оба ребенка горшок терпеть не могли, а унитаза боялись, там же вода с шумом уносится куда-то в неизвестность. Дождались пока не пройдет этот страх и все стало нормально. Я поздно сняла подгузы и не жалею ни капельки. Это наши общие нервы, и они были сохранены, хоть в этом. А вокруг все твердили "они у тебя в школу пойдут в подгузах". Нет не пойдут, оба перешли на унитаз около 3 лет, без проблем приучения.

  10. ответ для Анютка0 , на сообщение « Горшок »
    #10
    Ветеран Аватар для Джорджия79
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Петрокрепость-Дыбенко-Петроградка,
    Сообщений
    983

    ну да, чем нервничать и убираться-стираться по 20 раз на дню и мучить ребенка с года, лучше в памперсе. Я тоже спокойно до 2х держала и не жалею.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •