Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: лактация.как уменьшить кол-во молока?

лактация.как уменьшить кол-во молока?

Девочки, какие продукты уменьшают кол-во молока? Или лучше вообще ничего не есть
    Если пить лекарства, молоко сразу уходить? Или его нельзя если гв хочешь оставить?
    нам 9-ый месяц. Утопаю.
    кормить хочу продолжать
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

2. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »

Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    Девочки, какие продукты уменьшают кол-во молока? Или лучше вообще ничего не есть
    Если пить лекарства, молоко сразу уходить? Или его нельзя если гв хочешь оставить?
    нам 9-ый месяц. Утопаю.
    кормить хочу продолжать
    У меня от жидкости очень зависит. Меньше пью - меньше молока. Но как летом не пить?? меньше кормить грудью, должно стать меньше молока ( как раз под кормление)

😀

3. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »
    Небожитель Аватар для Natashа

у меня тоже от жидкости зависело. со старшей сворачивала гв резко, т.к. забеременела и тянуло живот при кормлении. жидкости пила полчашки в день. остальное время смачивала губы водой. за 2 дня молоко почти ушло.
    еще под прохладным душем мылась и пила чай с мятой.

4. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »
    Активный участник Аватар для Ксюшка-ватрушка

Если хотите продолжать кормить, но сокращать количество раз, то молока будет постепенно организм сам начнет меньше вырабатывпть, а так, меньше жидкости пейте. Проверенно

5. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »
    Мега-элита

Я мяту очень люблю. А молока было и так впритык. Но чай с мятой пила время от времени - ощущение, что становилось даже больше )) (думаю, что из-за того, что успокаивалась)
    Не сцеживайте только. Можно увеличить максимально промежуток между кормлениями - это тормозит синтез нового молока

6. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »
    Небожитель

НЕЛЬЗЯ принимать лекарства, подавляющие лактацию, но при хтом кормить дальше
    Будет разбалансировка эндокринной системы, могут глючить гормоны гипофиза и щитовидной железы. А это очень гадкая вещь, еще и с последствиями. Это я вам как краевед говорю.
    Так что даже не думайте снизить кол-во молока фарм.препаратами, при этом сохраняя лактацию. Любой адекватный эндокринолог скажет то же самое.

Меньше кормить ночью (вырабатывается пролактин), на грудь капустный лист или компрессы из голубой косметической глины. На пустую грудь прохлалное (не ледяное!) полотенце или грелку с прохладной водой. Именно на пустую. Тогда меньше молока выработается.

7. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »
    Небожитель

А. Еще гомеопаты умеют немножко снижать лактацию. Фролов тут на форуме вроде кому-то помогал в этом смысле, но там было окончание гв и надо было совсем убрать молоко. Ну это было еще до того, как его (фролова) удалили из Консультаций за хамство и звездную болезнь

8. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »

Девочки, спасибо. Я не ем толком, не пью.а молока.....
    я после первого ребенка похудела до 40 кг. Я могла за раз по 2 литра сцедить из одной груди.
    на втором организм видимо устал (погодки, кормила всю Б), молока было меньше.
    сейчас опять.
    я каждый день пытаюсь полностью перевести ребенка днём на прикормы,но пол дня отходить для меня проблема. И чуть-чуть сцедить - не спасает ситуацию. Я стараюсь до последнего не сцеживаться.хожу с "дынями". Опять температура от застоя была.(
    Когда создавала тему -был крик души.
    нам 9-ый месяц, до сих пор нет такого как "зрелая лактация". Гуляю на улице приливы, ребенок старший заплакал -приливы.

9. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »
    Небожитель

Вооот, прикормы - мой кошмарный сон. У меня тоже так постоянно, дыни. Но не 2 литра, конечно, это вообще ужас!
    Ну у меня и размер не двухлитровый. Правда, меня постоянно мучают лактостазы, так достали, просто нет сил. Самое редкое - каждый месяц.

А вы пролактин не проверяли никогда? У меня он по жизни высокий, вот и молоком заливаюсь. Я б могла еще одного ребенка кормить параллельно, если б он был.

10. ответ для anich :-) , на сообщение « лактация.как уменьшить кол-во молока? »
    Активный участник Аватар для Ксюшка-ватрушка

Ого, 2 литра
    Кто то и одного никак прнкпрокормит
    а кто то и троих с легкость
    Во природа

Страница 1 из 2 12 Последняя »