Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Похвалите ваши курсы иностранных языков!

  1. #21

    Школа-клуб Виола http://www.violaclub.ru/
    Результаты сына (15 лет):
    -английский- сертификат САЕ, сдавал вместе с молодыми учителями английского,занимается у них с 4-го класса 2 раза в неделю,класса с 7-го без особого прилежания, тем не менее результат солидный- САЕ сдать, надо признать,это не ... IELTSы всякие , да еще после 9 класса плюсом к ОГЭ и пр...
    -немецкий- сертификат А2-занятия 1 раз в неделю 1,5 года без дз.
    Сказать,что рекомендую- это ничего не сказать. .В школе работают Учителя с большой буквы, что в наше время Ог-РО-О-Омная редкость даже в некоторых школах основного образования.
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, как лучше учить 2 языка? Можно ли заниматься в один день , или лучше в разные? Или лучше вообще год - один язык, год другой. У меня в школе было 2 языка, но в итоге хорошо учили мы один, второй был скорее просто для ознакомления.
    Сын начал учить английский,сильно позднее присоединил немецкий ,занятия в один день,чтобы на дорогу меньше времени уходило.В этой паре(англ/нем) считается,что сначала нужно начинать англ,тогда немецкий пойдет легко.

  2. #22
    Старожил Аватар для Spi4e4ka
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    СПб \ Хьюстон
    Сообщений
    1 485

    Расхвалю сейчас свои - GOSKURSI.RU
    Городские Курсы иностранных языков в Купчино. Я там безвылазно семьей уже лет 5. Сначала училась я, с уровня Элементари, дошла до Эдвансд. Потом сестра и ее муж. Потом послала своих спиногрызов. Один на уровне 2, другой на уровни 3. Плавно перейдем потом на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. А я сейчас записалась на С2, хочу после 2 годового перерыва заново и вперед. сейчас 5 месяцев стоит 15000

    Что мне нравилось:
    - За 4 ак часа отрабатывали все как нада, от грамматики до общения, пока язык не отвалится
    - Нравились люди в группах, очень целеустремленные
    - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!!! Алиса Александровна на форуме знаменитость. Жаль у детей не она, но все равно достойные преподаватели.
    - Нравилась отработка материала и ответственный подход
    - Курсы без навязывания "супер пупер медотики-только у нас", хотя работают очень методично
    - И ОЧЕНЬ нравилась цена

    Не нравилось: - только то, что наша группа заканчивала в 10-15. Зимой лениво было, поэтому мы занятия перенесли на раньше.

    обратите внимание - там сейчас огромные скидки!!! Я купон на 2000 рублей получила у метро Плюс вот таких купончиков я несу на след неделе:
    Итого - Киндер 1 заниматься будет по 12 000 за 2,5 месяца Киндер 2 - тоже, Я - 8000

  3. ответ для Blade Runner , на сообщение « А у кого-нибудь дети учат сразу два... »
    #23
    Старожил Аватар для Spi4e4ka
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    СПб \ Хьюстон
    Сообщений
    1 485

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь дети учат сразу два языка на разных курсах? Нет путаницы?
    Моя племяша, ей 13 лет. Она учит английский и испанский. 2 дня в неделю по 4 ак часа один язык, 2 дня другой. Путаницы нет, очень старается. Английский сейчас учит на уровне С1, а начинала она 2 года назад со школьным уровнем, Испанский - как у них там уровни называются не знаю, но будет третий уровень после нуля. А вот глядя на моих сыновей, я бы не сунула одновременно на 2 языка - им хоть один выучить. Мне кажется это больше зависит от ребенка. Племянница - очень развита не по годам и очень ответственная.

  4. #24

    Я прошел в Дас-проекте А1-1 и А1-2 у 2 разных преподавателей, одного неплохого и одного получше.
    В принципе, обучение подняло уровень с нуля до несколько лучше, чем ноль. (Это был интенсивный курс).
    Основные плюсы: доброжелательные преподаватели, печеньки с чаем в перерыве, удобное вечернее время занятий.
    Из недостатков:
    Принцип обучения «говорим только по-немецки» на уровне до примерно конца А1-1 кажется полным маразмом. Вместо того, чтобы кратко объяснить суть вопроса, преподавателю приходится сыпать словами, значения которых можно понять из-за близости к русскому, либо отчаянно жестикулировать. Тратится куча времени.
    На уровне А1-2 это уже осмысленно, но также не до состояния объяснить всегда любой ценой и только по-немецки.
    Следующий курс проходил в Дойч-курс, там программа похожа, преподаватель мне понравился больше. Она была поумнее, более четко и логично доносила материал, и, когда было трудно объяснить на немецком, переходила на русский. Результативность от этого сильно выросла.

  5. ответ для Spi4e4ka , на сообщение « Моя племяша, ей 13 лет. Она учит... »
    #25

    Цитата Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
    Моя племяша, ей 13 лет. Она учит английский и испанский. 2 дня в неделю по 4 ак часа один язык, 2 дня другой. Путаницы нет, очень старается. Английский сейчас учит на уровне С1, а начинала она 2 года назад со школьным уровнем, Испанский - как у них там уровни называются не знаю, но будет третий уровень после нуля. А вот глядя на моих сыновей, я бы не сунула одновременно на 2 языка - им хоть один выучить. Мне кажется это больше зависит от ребенка. Племянница - очень развита не по годам и очень ответственная.
    у меня ребенок учит аж 3 языка: английский, немецкий и иврит. Путаницы нет совсем, но он способен к языкам.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  6. ответ для Spi4e4ka , на сообщение « Расхвалю сейчас свои - GOSKURSI.RU... »
    #26

    Цитата Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
    Расхвалю сейчас свои - GOSKURSI.RU
    Городские Курсы иностранных языков в Купчино. Я там безвылазно семьей уже лет 5. Сначала училась я, с уровня Элементари, дошла до Эдвансд. Потом сестра и ее муж. Потом послала своих спиногрызов. Один на уровне 2, другой на уровни 3. Плавно перейдем потом на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. А я сейчас записалась на С2, хочу после 2 годового перерыва заново и вперед. сейчас 5 месяцев стоит 15000

    Что мне нравилось:
    - За 4 ак часа отрабатывали все как нада, от грамматики до общения, пока язык не отвалится
    - Нравились люди в группах, очень целеустремленные
    - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!!! Алиса Александровна на форуме знаменитость. Жаль у детей не она, но все равно достойные преподаватели.
    - Нравилась отработка материала и ответственный подход
    - Курсы без навязывания "супер пупер медотики-только у нас", хотя работают очень методично
    - И ОЧЕНЬ нравилась цена

    Не нравилось: - только то, что наша группа заканчивала в 10-15. Зимой лениво было, поэтому мы занятия перенесли на раньше.

    обратите внимание - там сейчас огромные скидки!!! Я купон на 2000 рублей получила у метро Плюс вот таких купончиков я несу на след неделе:
    Итого - Киндер 1 заниматься будет по 12 000 за 2,5 месяца Киндер 2 - тоже, Я - 8000
    а сколько человек в группе на этих курсах? И где они территориально?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Я похвалю наш
    http://theukschool.ru/

    Отличные методики, очень доброжелательная атмосфера, никакого напряга.
    Дочь бежит туда каждый раз с огромной радостью, уже много лет. Успехи тоже очень хорошие, причем у всех детей, которых я знаю. Очень квалифицированные преподаватели, творческий подход.
    А еще есть отличный лагерь с эффективной имитацией языковой среды и интенсивы на все каникулы.

  8. #28

    Люди, подскажите, пожалуйста, курс английского по выходным для подростка (можно уже, наверное, и во взрослую группу идти, 15 лет парню). Уровень upper int.

  9. #29
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    789

    Всем добрый день!

    Теперь уже совсем определенно могу похвалить курсы немецкого дасПроект(у них здесь есть рекламная тема).
    Мы съели слона!!!
    Мы совершили невозможное - мы за два года смогли попасть в школе в группу сильнейших учеников и будем учиться по программе на Шпрахдиплом!
    Мы начали учить немецкий только два года назад, после пятого класса, с летнего интенсива у Ирины Слобожаниновой (ведущий преподаватель в ДасПроект) и догнали детей, которые изучали немецкий с первого класса!
    Конечно, я по праву горжусь детьми - прежде всего это ИХ победа, их труд, их воля, и их огромное достижение!
    Но интерес к языку, и отличные знания им привила именно Ирина.
    Мы прошли уже 3 летних интенсива на этих курсах в дополнение к школьной программе.
    Я очень, очень благодарна курсам!

    Спасибо!!!

  10. #30
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    789

    Добрый день.
    Кода Ваши родители учили Вас Вашему родному языку...на какой язык они переходили, когда Вы не понимали русский?

    Я сначала написла свой отзыв (выше), потом увидела Ваш.

    У нас есть результат. И этот результат достигнут именно летними интенсивами имено в Дас Проекте.
    Дети начинали с нуля.
    Они шли в шестой класс, где были две группы. Одна группа учила немецкий с первого класса, другая - с пятого.
    За один летний интенсив они догнали группу, которая учила немецкий год (С пятого класса).
    Сейчас класс разделили на три группы. Выделили группу сильнейших, которые будут идти на Шпрахдиплом - те, кто учил немецкий с первого класса, или те, кто является носителем языка (у нас есть такие дети).
    И вот мы попали в эту группу! За два года интенсивных занятий!
    Было три интенсива в Дасе, были еще занятия по скайпу с преподавателем, но не долго, всего два месяца в этом апреле и мае.
    Ну и был немецкий в самой школе.

    Это ли не доказательство, что методика в Дасе верная, и дает отличные результаты?

Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •