Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Газобетон - какую толщину блока взять?

  1. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #11
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 594

    У нас 400 плюс кирпич, без утепления. Отопление пока газгольдер

  2. ответ для rita62 , на сообщение « У нас 400 плюс кирпич, без утепления.... »
    #12
    Старожил Аватар для Lediannna
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Да - именно 400 и пенопласт. Это по личному опыту. 300 - плохо, потому что, как ни крути - штробы при отделке все равно нужно будет делать, а это "съест" толщину. А пенопласт нужен, потому что при укладке газобетона все рано щели остаются и их хорошо бы закрыть пенопластом.
    Про вату, пенопласт, утепление - я как то даже на ФХ попыталась выяснить - бред сивой кобылы пишет там какой то "самыйглавныйспециалист" ( не помню как зовут).
    У меня мужъ инженер-строитель, 25 лет опыта - мы себе сделали 400+100 пенопласта.
    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    сейчас живу в ТХ из 300+утеплитель-ужасная слышимость, сыро, очень мягкий
    поэтому изнутри обязательно делайте шумку-соседи все оклеивали пленкой,из которой пластинки делают (или фото), но глобально,все стены внутри.
    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    У нас 400 плюс кирпич, без утепления. Отопление пока газгольдер
    Спасибо, я тоже склонилась пока к чистым 400.
    А теперь следующий вопрос нашей викторины: какой плотности блоки были использованы? И сразу еще один - тепло ли вам?
    (и сразу все вспомнили анекдот про Морозко: тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, синяя?)
    rita62, к вам доп вопрос - сколько газа за год потребили?

  3. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #13
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Про плотность - не помню - давно это было. Нам тепло.

  4. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #14
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    У мамы на даче небольшой дом из пеноблока 20 (газобетона, как теперь правильнее говорить). Строили лет 12 назад, когда этот материал был сравнительно дёшев.
    Снаружи штукатурка "шуба", покрашенная.
    Внутри - утеплитель пеноплекс 5 см, закрытый плитами ОСБ. На ОСБ уже обои, легли очень хорошо.

    В доме очень комфортно, стены по итогу толстенные, тепло, нет ощущения сырости, слышимость минимальная.


    По сабжу, я за блоки + утепление.

  5. ответ для Lediannna , на сообщение « Спасибо, я тоже склонилась пока к... »
    #15
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от Lediannna Посмотреть сообщение
    Спасибо, я тоже склонилась пока к чистым 400.
    А теперь следующий вопрос нашей викторины: какой плотности блоки были использованы? И сразу еще один - тепло ли вам?
    (и сразу все вспомнили анекдот про Морозко: тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, синяя?)
    rita62, к вам доп вопрос - сколько газа за год потребили?
    у меня сыро в доме
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  6. ответ для Ivanca , на сообщение « У мамы на даче небольшой дом из... »
    #16
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Утепляют обычно снаружи, почему утепление внутри?
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  7. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #17
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Я бы взял плотность блока побольше+ утеплитель, а размер уж на какой бы денег хватило, чем больше - тем лучше

  8. ответ для ViGilant , на сообщение « Утепляют обычно снаружи, почему... »
    #18
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Утепляют обычно снаружи, почему утепление внутри?
    Потому что снаружи трудолюбивые строители уже "шубу" налепили.)
    Можно утеплять по разному, мы с Грибником несколько лет назад уже спорили на эту тему , кучу ссылок и картинок тогда натащила: да, снаружи какие-то коэффициенты теплопроводности лучше, но в целом нет ничего плохого и в утепление изнутри.

    Отделкой занимались спустя несколько лет после постройки (финансовые трудности), ну и как-то в сложившихся обстоятельствах логичнее было утеплять изнутри. Блочные стены были далеки от нормального уровня, поэтому с помощью маяков выставили уровни (не знаю, как правильно называются, металлические планочки такие, на стену саморезами крепят, по уровню загибают и потом к ним же отделочный материал прикручивают), пеноплекс / ОСБ поставили и на это уже чистовую отделку сделали. Мама везде выбрала обои.

    В общем-то, и к лучшему. Стены на ощупь тёплые, не кажутся "каменными", в доме комфортно находиться (а я домовую сырость очень плохо переношу, лёгкие ни к чёрту - поэтому как индикатор даже небольшую сырость сразу выявляю кашлем и отеком).
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  9. ответ для ViGilant , на сообщение « Я бы взял плотность блока побольше+... »
    #19
    Старожил Аватар для Lediannna
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    У мамы на даче небольшой дом из пеноблока 20 (газобетона, как теперь правильнее говорить).
    ФХ утверждает, что пенобетон, газобетон и какой-то там еще "-бетон" - это разные вещи, мол и автоклавирование тоже отдельная технология...
    возможно у мамы действительно пенобетон? Хотя я разницы не понимаю ))

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    у меня сыро в доме
    А дому сколько лет? Как отапливаете?

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Я бы взял плотность блока побольше+ утеплитель, а размер уж на какой бы денег хватило, чем больше - тем лучше
    Наш общий знакомый говорит, что надо брать плотность меньше, чтобы было теплее. Я так понимаю, что зависимость такова: Ниже плотность -> больше пузырьков воздуха -> нежнее шоколад милка теплее блок

  10. #20
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от Lediannna Посмотреть сообщение
    ФХ утверждает, что пенобетон, газобетон и какой-то там еще "-бетон" - это разные вещи, мол и автоклавирование тоже отдельная технология...
    возможно у мамы действительно пенобетон? Хотя я разницы не понимаю ))


    А дому сколько лет? Как отапливаете?



    Наш общий знакомый говорит, что надо брать плотность меньше, чтобы было теплее. Я так понимаю, что зависимость такова: Ниже плотность -> больше пузырьков воздуха -> нежнее шоколад милка теплее блок
    дому 3 года,
    причем,он у нас даже в год стройки обогревался,я не давала ему ни под снегом,ни под дожлем стоять. после штукатурки там вообще трындец был,на всю жизнь у меня теперь нелюбовь к ГБ.
    обогреваем газом-радиаторы.
    но у меня соседи почти не живут за стеной, и не греют,соответственно
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •