Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Газобетон - какую толщину блока взять?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Lediannna Посмотреть сообщение
    ФХ утверждает, что пенобетон, газобетон и какой-то там еще "-бетон" - это разные вещи, мол и автоклавирование тоже отдельная технология...
    возможно у мамы действительно пенобетон? Хотя я разницы не понимаю ))
    Я тоже не понимаю
    Раньше он назывался пеноблоком, но на ЛВ сказали, что по фен-шую правильно говорить "газобетон".
    А про какую-то там плотность, а тем более (простихоспади) - автоклавирование тогда и вовсе не знали.

    Многие знания - многие печали...
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  2. ответ для FАНТА , на сообщение « дому 3 года, причем,он у нас даже в... »
    #22
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    дому 3 года,
    причем,он у нас даже в год стройки обогревался,я не давала ему ни под снегом,ни под дожлем стоять. после штукатурки там вообще трындец был,на всю жизнь у меня теперь нелюбовь к ГБ.
    обогреваем газом-радиаторы.
    но у меня соседи почти не живут за стеной, и не греют,соответственно
    Что то у Вас не то с домом... Вентиляция есть? Мы в прошлом году отапливали только маленьким камином, с весны штукатурные работы во всю - дом стоит сухой и теплый

  3. ответ для tahamolos , на сообщение « Что то у Вас не то с домом...... »
    #23
    Старожил Аватар для Lediannna
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    дому 3 года,
    причем,он у нас даже в год стройки обогревался,я не давала ему ни под снегом,ни под дожлем стоять. после штукатурки там вообще трындец был,на всю жизнь у меня теперь нелюбовь к ГБ.
    обогреваем газом-радиаторы.
    но у меня соседи почти не живут за стеной, и не греют,соответственно
    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Что то у Вас не то с домом... Вентиляция есть? Мы в прошлом году отапливали только маленьким камином, с весны штукатурные работы во всю - дом стоит сухой и теплый
    Соглашусь про "что-то здесь не так" - впервые про такой печальный опыт читаю. Обычно после 3-4 лет наоборот гб до конца просыхает и люди говорят, что всё лучше и лучше становится А у других соседей тоже такая ерунда? Может вам пора уже свою УК напрягать на проверки дома? Да еще и "очень мягкий"... А утепляли сразу после постройки или дали просохнуть?

  4. ответ для FАНТА , на сообщение « дому 3 года, причем,он у нас даже в... »
    #24
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    но у меня соседи почти не живут за стеной, и не греют,соответственно
    У Вас таун-хаус? Может быть это "что-то не так" как раз и кроется в соседях. Как в городе: если кто-то из жильцов отключает у себя отопление, то у всех соседей начинается сырость и холод. Перекос такой происходит.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  5. ответ для rita62 , на сообщение « У нас 400 плюс кирпич, без утепления.... »
    #25
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 595

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    У нас 400 плюс кирпич, без утепления. Отопление пока газгольдер
    Мы дом купили готовый, новый в апреле, по расходам пока не могу сказать, заправили в начале мая на 8 тыс- будем наблюдать. У нас дом новый отстоялся 3 года, в доме сухо, сырости не ощущается, отопление не включаем. Камин топили 1 раз. Звукоизоляция снаружи отличная, но внутри эхо, так как гостиная со вторым светом и это раздражает, звук идет вверх

  6. #26
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Lediannna Посмотреть сообщение
    Наш общий знакомый говорит, что надо брать плотность меньше, чтобы было теплее. Я так понимаю, что зависимость такова: Ниже плотность -> больше пузырьков воздуха -> нежнее шоколад милка теплее блок
    Я сугубо свое имхо высказываю, с общим знакомым никак не связанное И рассматриваю другую сторону медали, т.е. чтобы блоки прочнее были. Так-то понятно, зависимость плотности и теплопроводности прямая. И ещё вопрос на что их класть. Если на раствор, то точно бы делал доп.утепление, если на пену, то можно и так (подчеркиваю, опять имхо).
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  7. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #27

    у нас толщина 300, снаружи вентилируемый фасад и сайдинг, внутри везде гипрок, сухо, на втором этаже даже как-то излишне сухо (виню гипрок), из вентиляции только в котельной + из санузла принудительная в котельную. Но на первом этаже сделаны теплые полы под плитку, которые, впрочем, включены всегда на минимум, лишь бы не было очевидного холода от камня. Сейчас топимся газом, но даже когда было электричество (на поддержание температуры в наше отсутствие) + дрова все равно было комфортно. Обитаем уже больше пяти лет.
    ПС под сайдингом еще минвата 50

  8. ответ для Lediannna , на сообщение « Соглашусь про "что-то здесь не так" -... »
    #28
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от Lediannna Посмотреть сообщение
    Соглашусь про "что-то здесь не так" - впервые про такой печальный опыт читаю. Обычно после 3-4 лет наоборот гб до конца просыхает и люди говорят, что всё лучше и лучше становится А у других соседей тоже такая ерунда? Может вам пора уже свою УК напрягать на проверки дома? Да еще и "очень мягкий"... А утепляли сразу после постройки или дали просохнуть?
    дом утеплен снаружи, внутри я только штукатурила
    ну как что то не то-если приехать в гости,то все ок,не поймешь,что он сырой.
    я просто сравниваю с домом из кирпича и вижу разницу,поэтому строить буду только из ТК.
    а насчет мягкости-саморез могу закрутить сама легко,даже без шуруповерта,для меня это показатель непрочности.
    но есть любители ГБ,как экономичного материала
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  9. ответ для Lediannna , на сообщение « Газобетон - какую толщину блока взять? »
    #29
    Активный участник Аватар для Металлистка
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    492

    У нас дом из блоков 375+50 минвата+ воздушная прослойка+ облицовочный полноценный кирпич. Внутри сначала черновая штукатурка потом финишная. Тепло зимой и прохладу летом держит хорошо. Но все равно, когда на улице мерзопакостная погода, хочется затопить печку и камин. Но это потому, что отопление отключили на лето.

  10. #30
    Старожил Аватар для Lediannna
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Я сугубо свое имхо высказываю, с общим знакомым никак не связанное И рассматриваю другую сторону медали, т.е. чтобы блоки прочнее были. Так-то понятно, зависимость плотности и теплопроводности прямая. И ещё вопрос на что их класть. Если на раствор, то точно бы делал доп.утепление, если на пену, то можно и так (подчеркиваю, опять имхо).
    Так-то да, будем ловить грань между прочностью и теплопроводностью. Пена

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    у нас толщина 300, снаружи вентилируемый фасад и сайдинг, внутри везде гипрок, сухо, на втором этаже даже как-то излишне сухо (виню гипрок), из вентиляции только в котельной + из санузла принудительная в котельную. Но на первом этаже сделаны теплые полы под плитку, которые, впрочем, включены всегда на минимум, лишь бы не было очевидного холода от камня. Сейчас топимся газом, но даже когда было электричество (на поддержание температуры в наше отсутствие) + дрова все равно было комфортно. Обитаем уже больше пяти лет.
    ПС под сайдингом еще минвата 50
    Не помните, какова плотность блока и сколько кушало электричества на поддержание? Сколько сейчас уходит на отопление?

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    дом утеплен снаружи, внутри я только штукатурила
    ну как что то не то-если приехать в гости,то все ок,не поймешь,что он сырой.
    я просто сравниваю с домом из кирпича и вижу разницу,поэтому строить буду только из ТК.
    а насчет мягкости-саморез могу закрутить сама легко,даже без шуруповерта,для меня это показатель непрочности.
    но есть любители ГБ,как экономичного материала
    саморез без шуруповерта - это реально как-то неожиданно

    Цитата Сообщение от Металлистка Посмотреть сообщение
    У нас дом из блоков 375+50 минвата+ воздушная прослойка+ облицовочный полноценный кирпич. Внутри сначала черновая штукатурка потом финишная. Тепло зимой и прохладу летом держит хорошо. Но все равно, когда на улице мерзопакостная погода, хочется затопить печку и камин. Но это потому, что отопление отключили на лето.
    У вас вообще шикарный "пирожок" Я бы тоже хотела кирпичом обложиться, клинкер был моей мЯчтой
    Но необходимое место, вес и стоимость оного как-то приостановили процесс мечтаний
    Плотность блоков не помните?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •