Страница 2 из 23 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Рисунки мелом на асфальте, как угроза обществу...

  1. #11
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    она огорожена. правила поведения есть, т.к. парк является учебным и научным заведением и там, есть ,к примеру, таблички с названием растений.
    Я просто плохо представляю себе этот парк.
    Если есть возможность таблички с растениями
    расставить, то поставили бы и таблички с запрещениями))))
    Прямо при входе. Что нельзя. С детьми, собаками, мороженным,
    на роликах, курить, распивать спиртное и т.д.
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  2. #12
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    Прошу у форума ссылок на нормативы?, согласно которым гулять с детьми в парке лту запрещено. Последнее время все гуляющие с детьми родители атакованы взвинченным мужчиной, являющимся ректором, судя по всему, академии. Который исключительно раздраженно и беспардонно гонит всех детишек прочь. Особенный гнев его вызывает, что дети рисуют мелом на асфальте, (зверушек, зАмки-домики, ничего криминального). Да, парк то принадлежит институту, вполне вероятно (?), прочим паркам он не ровня. Вот и хочется знать точно, на каких правах мы можем там находиться - пробегать трусливо его на птичьих правах, или можно (?) таки гулять. Ни разу, никто не вызвал нарекания у этого господина, ни собачники, ни какие-нибудь нетрезвые персонажи случайные и т.п., только дети. Благодарю за информацию
    Прошла по ссылке. Ссылка оказалась не про ректора (хотя б лицо персонажа увидеть - иначе зачем ссыль?), а про ректорский якобы плагиат.

    Цитирую:

    " Сама по себе она представляет вполне обычную диссертацию; неприятная её особенность состоит в том, что в ней обнаружились очень большие массивы текста и иллюстраций, совпадающие с аналогичными массивами текста и иллюстраций из двух ранее защищённых в Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С. М. Кирова (ныне ставшей СПбГЛТУ) кандидатских диссертаций:А. В. Кожемякина «Повышение эффективности производства сортиментов на лесосеке путём согласованности операций в комплексах механизмов и машин» 2010 года;С. О. Глядяева «Повышение эффективности использования древесных отходов лесозаготовок путём производства из них топлива для газогенераторных установок» 2009 года.Массивы текста совпадают не полностью, но в очень большой степени, причём это касается самых разных частей работ, не только формальных частей обзорно-реферативного характера, но и тех, в которых описывается суть исследований. При этом ни в тексте более поздней диссертации не указывается, что это цитаты, ни в списке литературы не даются ссылки на более ранние диссертации. В списке литературы есть по одной совместной публикации Ю. И. Беленького с каждым из авторов, но это другие публикации, не диссертации. "

    Хочу отметить, что частично "плагиат" не несет в себе никакого ужа-ужас-криминала, если учесть что " ... М. Ю. Беленький являлся научным руководителем С. О. Глядяева при подготовке последним своей кандидатской диссертации. ". Это нормальная практика.

    По второму диссеру, конечно, вопрос... и решать его комиссии.


    Про парк и детишек ничего ответить не могу, ибо не в теме.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  3. ответ для *Senya* , на сообщение « Я просто плохо представляю себе этот... »
    #13

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Я просто плохо представляю себе этот парк.
    Если есть возможность таблички с растениями
    расставить, то поставили бы и таблички с запрещениями))))
    Прямо при входе. Что нельзя. С детьми, собаками, мороженным,
    на роликах, курить, распивать спиртное и т.д.
    она стоит.

  4. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « она стоит. »
    #14
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    она стоит.
    оу, ну тогда автор не права.
    И то, что там ходят собачники и некоторые нетрезвые
    личности её касаться не должно.
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  5. #15
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Нетрезвые граждане пришли и ушли, а ваши каракули мелками надолго останутся. Испорчен строгий вид.

    Мелки - запретить!

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 180

    ТС, а вы к Смольному сходите порисуйте

  7. #17

    В ботаническом саду на Петроградской стороне совсем маленьким детишкам тоже не слишком рады (мне так кажется). Можно относиться к парку ЛТУ, как к парку для развлечений, а можно, как к музею под открытым небом. Отсюда разное поведение и отношение.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    В ботаническом саду на Петроградской стороне совсем маленьким детишкам тоже не слишком рады (мне так кажется). Можно относиться к парку ЛТУ, как к парку для развлечений, а можно, как к музею под открытым небом. Отсюда разное поведение и отношение.
    Но некоторые считают, что маленьким детишкам должны быть рады все и всегда, почему-то.

  9. ответ для *Senya* , на сообщение « Так игнорируйте его. Пусть полицию... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 180

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Так игнорируйте его. Пусть полицию вызывает)))))
    Если это специально охраняемая и огороженная территория,
    на которую запрещен допуск посторонних лиц, то почему
    она не огорожена и не охраняется?)))))
    Короче, не Ваши это проблемы. А будет бузить, пригрозите
    сами вызвать полицию, мол бегает левый мужик, к мамочкам
    с детишками пристает. А если у него еще и ширинка будет
    нечаянно расстёгнута....то тут ваще развернуться ух как
    можно будет)

    Не совсем понятны его претензии, сейчас дожди, они ж всё
    смоют....

    шедеврально просто.

  10. ответ для swetakis , на сообщение « Нетрезвые граждане пришли и ушли, а... »
    #20
    Элита Аватар для перашка
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    на краю географии
    Сообщений
    1 638

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Нетрезвые граждане пришли и ушли, а ваши каракули мелками надолго останутся. Испорчен строгий вид.

    Мелки - запретить!


    я протестую

Страница 2 из 23 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •