Страница 1 из 52 123451151 Последняя »  » 

Тема: Квартирный вопрос решен и в этой связи одолевают новые вопросы...

  1. #1

    Квартирный вопрос решен и в этой связи одолевают новые вопросы...

    Создаю тему в этом разделе,так как вопрос/вопросы касаются именно детей-их у меня двое,как раз возраста этого раздела : 3 и 6.Девочки.Режимы разные(младшая спит днем,старшая уже дано нет).
    Теперь суть.У нашей семьи большая радость -наконец то решен квартирный вопрос - мы купили 3-х комнатную квартиру и очень-очень скоро туда переезжаем из нашей тесной однушки!Детям сообщили эту радостную весть и первое,что услышали из уст старшей,что она хочет себе отдельную комнату.Это нас несколько озадачило,так как первоначально планировалась иная покомнатная функциональность,а именно :гостиная,наша спальня и детская.Я ,как говорится,задумалсо...А так ли нужны детям в таком возрасте отдельные комнаты?Например,мы с сестрой довольно долго существовали в одной комнате в родительской трешке,разьехались по разным уже ближе к старшему школьному возрасту.Родители,кстати,обеспечили этот разьезд по первой просьбе,оказавшись от гостиной.Или может сразу определить детям личное пространство,раз уж появилась такая возможность?Мне ,честно признаться,эта гостиная не так уж и нужна.Принимать гостей у себя не люблю,предпочитаю встречаться на нейтральной или на чужой территории,муж,напротив,очень хлебосолен и хочет чтобы эта комната непременно была.Опять же в свободное от гостей время это может быть комната,где собирается вся семья для совместного времяпровождения или,наоборот,может служить местом временного уединения одного из взрослых,а такие моменты тоже иногда присутствуют в жизни...Вот,собственно,сабж.
    Чего хочу от ЛВ?Мнений и прений по этому вопросу...Кто что думает,может кто то вспомнит свое детское житьё -бытье и свое удовольствие или неудовольствие родительским укладом,как сейчас живете в трешке с детьми ... и т.д.Разумная критика автора приветствуется.

  2. #2

    Поздравляю!!!!
    Какой размер кухни? Может она нести в себе функцию и кухни, и гостиной?

  3. #3

    Не слишком большая.13 метров.Конечно,супротив нашей прежней пятиметровой кажется гигантской,но если быть объективным,то параметрам кухни-гостиной соответствовать не может.

  4. #4
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Мы бы отдали детям по комнате. А сами переехали в гостиную. Или искали бы вариант покупки квартиры с кухней большого размера.

  5. #5
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Я бы отдала детям по комнате. У меня самой была своя комната с 5 лет, и я очень благодарна родителям. Мне требовалось личное пространство.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Дело даже не в том, чтобы принимать гостей на чужой территории, дело в том, что на мой взгляд, ну я не знаю.. отмирает гостиная как принцип в принципе. Лично я бы ее исключила при необходимости не моргнув глазом. Те даже так - есть квартира в которой много комнат, и есть квартира в которой комнат мало, но сама квартира значительно лучше, соответствующая современным стандартам жизни так сказать. Я периодически думаю туда переселиться и совершенно не смущает недосчет комнат. Есть масса возможностей организовать пространство так, чтобы была и гостиная и спальня место одновременно. А еще есть кухня - если она большая. Совершенно можно сделать ее некухонно, а еще фуршеты в моде - те не нужно большой стол с оливье и селедкой под шубой, к чему это. И соответственно меньше места. Те аргументы мужа - это просто желание стандартно мыслить "а вот у нас раньше было так"
    ,наоборот,может служить местом временного уединения одного из взрослых,а такие моменты тоже иногда присутствуют в жизни..
    на кухне 13 метров сделать зону отдыха )) но вообще да, на 4 человек уже хочется 5 комнат))

    Вот. Это по интерьеру.
    А по семье - возможны оба варианта, но тут какое дело. Можно в 6 лет конечно и вместе с сестрой поселить. Но к вопросу расселения придется возвращаться через несколько лет, а вы же не будете в ближайшее время покупать четырехкомнатную. Я короче дала бы детям по комнате легко.
    ЗЫ. А у меня кухня пять с половиной. И очень весело там время провожу с гостями бывает))

  7. #7

    Наш опыт: мы в такой ситуации выдали детям по комнате. А сами в гостиной-спальне-рабочем кабинете (муж на дому работает). Правда, у нас гости крайне редко бывают, нк и на кухне есть большой стол.

  8. #8
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 269

    Разделите детскую так, чтобы у каждого было личное закрытое пространство. Шкафами, перегородка, еще варианты.
    К сожалению детям это надо. У меня тоже дав просит свою комнату...

  9. #9
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Отдала бы каждой по комнате, и кухня- гостиная. У нас так и есть. Спальня, детская дочки, кухня-гостиная и кабинет, который при необходимости станет второй детской

  10. #10
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Отдайте гостиную детям - большое пространство легче разграничить и зонировать. Из оставшихся комнат - столовую и спальню для себя. Гостиная, как комната, где по вечерам смотрят телек и принимают гостей, ИМХО, давно утратила свои функции.

Страница 1 из 52 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •