Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Что творится?! Откуда столько кошек??!!!

  1. #41
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    я делала тоже самое. единственно чего добилась - помойка переехала к соседнему подьезду.
    за время борьбы за чистоту узнала что у половины добреньких своих кошек нет, "условия не позволяют",зато вот так проявляют любовь. предложение забрать кошечек к себе на 6й этаж - не вызвало восторга))

  2. ответ для вакса , на сообщение « Ну Вы сможет и убираете, а 99% - нет.... »
    #42
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Ну Вы сможет и убираете, а 99% - нет. Как правильно выше написала Ардена, от этих пунктов кормления у парадной образуется помойка.
    К тому же Ваша уверенность, что любая уличная кошка будет охотится не смотря на сытость, удивляет. В природе все рационально устроено, инстинкт охотника существует для добывания пропитания, а не для развлечения. И тратить силы на поимку грызунов сытая уличная кошка не будет, не надо ей это. Ну и наконец, при наличии постоянного хорошего кормления, воспроизводство потомства увеличивается всегда. То есть в том, что кошки расплодились в неимоверных количествах, виноваты как раз добренькие кормители, создающие им благоприятные условия для размножения.
    Что касается вины. Городские бродячие кошки в Питере были всегда, 90% из них никто никогда никуда не выбрасывал, они потомки бродячих городских кошек. Ну а 10% составляют потомки либо выброшенных не кастрированных, либо не кастрированных потеряшек, ну и потомки самовыгульных кошек. Но лично моей вины в том нет, ни одно животное мною выброшено на улиц не было, на самовыгуле не находилось. А чувствовать вину за все человечество мне не свойственно.
    ЗЫ. Пока жила в городе, все время боролась с кормильцами, убирала их вонючие миски с помойкой внутри, картонки с разложенными на них рыбными очистками, и выбрасывала в мусорку. Возмущающимся советовала забрать и миски и кошек в свою квартиру, а не засирать лестничные площадки, все в абсолютно корректных выражениях. В ответ эти святые женщины обзывали меня такими словами, желали таких неприятностей, что диву давалась, как можно так любить кошек и ненавидеть людей.
    а я хочу , жить в нормальном , цивилизованном мире , а не так Чтобы злость , ненависть , зависть. И др. низменные чувства преобладали . Какой "мир" мы оставим своим детям , в таком им и жить .
    Меня поражает то , что очень многие живут по принципу " мы этого не увидим ";" дети пусть сами крутятся ( уже видимо подразумевая взрослую жизнь ) ; "мы , их родили , воспитали , остальное пусть сами " и т.д и т.п . Я тоже не могу отвечать за все человечество , но , каждый может начать с себя .
    Останусь при своем мнении ))))

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    Усыпить -у нас оно самое гуманное .
    А вот , если на собак все перевести ? Невыносимо много собак в городе , в каждом дворе . Что делать?
    Мне без разницы, кошка , собака , птичка , старушка , инвалид или ещё кто , попавший в трудную ситуацию или живущий в ней , помочь не трудно , чего и Вам желаю , а не с пеной у рта , выносить вердикты , жить или сдохнуть
    Какая разница собака или кошка. Мне стаи мешают больше чем не владельцам собак.
    Как правило у кричащих про гуманизм дома сидят породистые животные, а не подобрашки или отказники.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    А откуда берутся бездомные животные ?
    Не от нас ли ? Таких хороших ,умиляющихся домашним питомцам , потом раз ...... И улица ?
    Не корректно сравнила .... Жизнь то она страшнее бывает , а у кого слабое тдо , тот естесственно будет отворачиваться и ничего не видеть .
    Про помои ( отдельной строкой) , я приучила своих кормилиц убирать за собой , т.к не очень это эстетичное зрелище ( миски ) , но попадаются жители! Некоторые , которые просто выкинут объедки ( которые есть то невозможно ) , приходится убирать за такими . А что делать , понимаю , что кошктхи не уберут за собой , поддерживаю чистоту .
    Кошки , охотники с рождения , и я не видела ни одной уличной кошки /кота у которого отсутствуют напрочь инстинкты . По весне , как сошел снег ( у нас тоже нет крыс) тушки этих самых крых валялись на газонах ( наверно сами померли ) , нкху а про голубей и говорить нечего , при удобном случае , чтобы поймать, одни перья остаются
    Не от нас, за исключением кошек, которые вываливаются из окон по весне. Бродячие собаки это уже отдельная порода не один век живущая в городе.
    Дохлые крысы по весне валяются потому что их травят дворники и СЭС, а не потому что отожравшая, больная, кошка придушила.
    Голубей жрут чайки с воронами, а не кошки, опять же.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  5. ответ для бамбуча , на сообщение « а я хочу , жить в нормальном ,... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    Останусь при своем мнении ))))
    По мимо мисок с вонючими остатками есть еще говно и ссанье на площадке.

    Не хотите приехать кучки с лестнице убрать?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  6. ответ для бамбуча , на сообщение « а я хочу , жить в нормальном ,... »
    #46
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    а я хочу , жить в нормальном , цивилизованном мире , а не так Чтобы злость , ненависть , зависть. И др. низменные чувства преобладали . Какой "мир" мы оставим своим детям , в таком им и жить .
    Меня поражает то , что очень многие живут по принципу " мы этого не увидим ";" дети пусть сами крутятся ( уже видимо подразумевая взрослую жизнь ) ; "мы , их родили , воспитали , остальное пусть сами " и т.д и т.п . Я тоже не могу отвечать за все человечество , но , каждый может начать с себя .
    Останусь при своем мнении ))))
    Видимо понятие цивилизованного мира у нас несколько разнится.
    Для меня зассаные лестничные клетки не есть признак цивилизованного мира, крысы, питающиеся в подъезде из мисок кормителей, так же не признак. Бродячих животных быть просто не должно, и собаки и кошки животные домашние, им нечего делать на улицах или в подвалах. И если нет финансовой возможности всех их переместить в нормальные условия, то их нужно усыпить гуманным способом, а пока наши власти не решили, как убрать бродяг с улиц, их нужно хотя бы кастрировать и уж точно ни в коем случае нельзя подкармливать, чтобы не множить их число.
    Своим детям я рассказываю все, как есть. Не вижу смысла приправлять картинку розовыми соплями. Все живое рождается, живет и умирает, это естественный процесс. А вот жизнь домашних животных в подвалах и на улицах, не естественный процесс, это мучительная жизнь и мучительная смерть. И как раз не просто право, а обязанность человека сделать все, чтобы животные жили достойной жизнью и уходили без мучений. И, да, человек в праве решать, жить животному или нет. КМК.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  7. ответ для бамбуча , на сообщение « а я хочу , жить в нормальном ,... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    а я хочу , жить в нормальном , цивилизованном мире , а не так Чтобы злость , ненависть , зависть. И др. низменные чувства преобладали . Какой "мир" мы оставим своим детям , в таком им и жить .
    Меня поражает то , что очень многие живут по принципу " мы этого не увидим ";" дети пусть сами крутятся ( уже видимо подразумевая взрослую жизнь ) ; "мы , их родили , воспитали , остальное пусть сами " и т.д и т.п . Я тоже не могу отвечать за все человечество , но , каждый может начать с себя .
    Останусь при своем мнении ))))
    в нормальном цивилизованном мире как раз усыпляют. отлов, ограниченное время на пристройство (если животное неагрессивно и здорово), не пристроился - усыпили.
    Above us only sky

  8. #48
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    в нормальном цивилизованном мире как раз усыпляют. отлов, ограниченное время на пристройство (если животное неагрессивно и здорово), не пристроился - усыпили.
    Неа, они там подолгу в приютах живут
    Сначала их пристраивают евриков по 100, потом не знаю за сколько. А когда скопится чертова туча, то распродают по 1 евро
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  9. ответ для Luella , на сообщение « Неа, они там подолгу в приютах живут :)... »
    #49
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Неа, они там подолгу в приютах живут
    Сначала их пристраивают евриков по 100, потом не знаю за сколько. А когда скопится чертова туча, то распродают по 1 евро
    В разных странах по разному.
    Там, где есть система частных приютов, могут жить по долгу, хоть всю жизнь. Там, где система гос.приютов, там ограниченное время на пристройство, потом усыпление, если не пристроился.
    Но ни в одной цивилизованной стране нет стай собак и кошек на улицах или в подвалах. Как раз отсутствие бездомных животных является признаком цивилизованно страны, а не их наличие и благостное отношение к этому общества.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  10. #50
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    Усыпить -у нас оно самое гуманное .
    А вот , если на собак все перевести ? Невыносимо много собак в городе , в каждом дворе . Что делать?
    Мне без разницы, кошка , собака , птичка , старушка , инвалид или ещё кто , попавший в трудную ситуацию или живущий в ней , помочь не трудно , чего и Вам желаю , а не с пеной у рта , выносить вердикты , жить или сдохнуть
    как то странно вы все в одну кучу свалили и птичек с кошками и инвалидов,нельзя сравнивать не сравнимое
    жалко кошек? так может отловить и кастрировать за свой счет чтобы не плодились?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •