Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Лагерь на озере. И как теперь ехать???

Участник Аватар для Полина&&

Лагерь на озере. И как теперь ехать???

На лето купила сыну две путевки в лагеря, один на озере в Ленобласти, второй - в Карелии, запланированы водные походы. После трагедии с утонувшими ребятами просто с ума сходу от беспокойства. Может стоит отменить поездки?
    Глеб 06.08.06
    Олег 21.02.2012

Наш человек

Цитата Сообщение от Полина&& Посмотреть сообщение
    На лето купила сыну две путевки в лагеря, один на озере в Ленобласти, второй - в Карелии, запланированы водные походы. После трагедии с утонувшими ребятами просто с ума сходу от беспокойства. Может стоит отменить поездки?
    Ну если после каждой негативной новости отменять поездки и сдавать путевки, то лучше тогда вообще никуда не ездить и сидеть в городе, в квартире, за закрытой дверью, т.к. по городу шастать тоже опасно (машины, маньяки...).

Космонавт Аватар для SD.

А в другом лагере теперь ребенок утонул, почитайте сайт следственного комитета. Мне кажется, надо смотреть на лагерь. Но вообще нигде гарантии нет.

Небожитель Аватар для Я Мамко!

В ейске пару лет назад тоже несколько школьников на море утонули в лагере. Еще тогда решила, что на воду в лагерь никогда и не за что.

Цитата Сообщение от Полина&& Посмотреть сообщение
    Если едет с коллективом и со своими тренерами, до этого занимался туризмом - вообще не вижу проблемы. А если просто в лагерь, без подготовки - зачем вам это нужно? И без этой трагедии понятно, что это опасно, на лодках с неподготовленными детьми. Зачем? Чтобы закалять? Так для этого есть спорт.секции. Тем более в Карелию, там погода непредсказуемая. В общем, я бы своих с чужими без подготовки не отправила. Никогда.

Наш человек

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    В ейске пару лет назад тоже несколько школьников на море утонули в лагере. Еще тогда решила, что на воду в лагерь никогда и не за что.
    Ой, перестаньте, как будто только вода несет опасность, при нормальном присмотре вожатых, в воде ничего не случится, а вода для ребенка это не только удовольствие, но и огромная польза для здоровья. Я пару лет назад для статьи изучала статистику происшествий в детских лагерях, я вам могу сказать, гибель в воде занимает последние места. Если я вам перечислю, что может случиться в лагере... пищевые отравление, съеденные ядовитые ягоды, укус змеи/скорпиона/клеща/бездомной собаки, различные травмы во время игр.... Так что конкретно чего-то одного бояться абсолютно бессмысленно, случиться может все что угодно и не только в лагере, но и при родителях.

7. ответ для dinga , на сообщение « Ой, перестаньте, как будто только вода... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Ой, перестаньте, как будто только вода несет опасность, при нормальном присмотре вожатых, в воде ничего не случится, а вода для ребенка это не только удовольствие, но и огромная польза для здоровья. Я пару лет назад для статьи изучала статистику происшествий в детских лагерях, я вам могу сказать, гибель в воде занимает последние места. Если я вам перечислю, что может случиться в лагере... пищевые отравление, съеденные ядовитые ягоды, укус змеи/скорпиона/клеща/бездомной собаки, различные травмы во время игр.... Так что конкретно чего-то одного бояться абсолютно бессмысленно, случиться может все что угодно и не только в лагере, но и при родителях.
    дык ради Бога, расскажите теперь об этой статистике родителям погибших деток... Ну и лагерей на воде гораздо меньше,чем без воды- вот и статистика.Вода- это повышенный источник опасности вот и всё. Я не хочу отправлять ребенка туда, где есть этот повышенный источник опасности, это нормально. Итак как вы сказали полно всего может случится в лагере, зачем мне еще добавлять к этому что то. Если ребенок едет со спорт секцией , аля спортивное плавание, водное поло и т.д. то бишь подготовленные дети- эта одна история. Когда едут дети, аля обученные азам плавания - на фиг, на фиг.
    Мамко, папко и 2 матрешки

8. ответ для Кити , на сообщение « Если едет с коллективом и со своими... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    Если едет с коллективом и со своими тренерами, до этого занимался туризмом - вообще не вижу проблемы. А если просто в лагерь, без подготовки - зачем вам это нужно? И без этой трагедии понятно, что это опасно, на лодках с неподготовленными детьми. Зачем? Чтобы закалять? Так для этого есть спорт.секции. Тем более в Карелию, там погода непредсказуемая. В общем, я бы своих с чужими без подготовки не отправила. Никогда.
    +100. Полностью согласна, моя семилетняя дочь сейчас в Сочи, купаются каждый день, когда я услышала об этой жуткой трагедии, ни один нерв не шевельнулся по поводу ее купания на Черном море. Потому что поехала на сборы со своими тренерами и со своей командой. У тренеров мы уже три года занимаемся, в плане безопасности в них я уверена почти как в себе. Да и дети по спортивному очень дисциплинированы, если им скажут не заходите дальше, никто дальше в воду никогда не полезет. Отправить в Карелию или на Ладогу не пойми куда, да еще и без спортивной подготовки, никогда.

9. ответ для dinga , на сообщение « Ой, перестаньте, как будто только вода... »

То, то случается при родителях - это их личная ответственность. А то, что случилось в Карелии, это безответственность взрослых, отправивших в водник вообще неподготовленных детей. Как показывает практика, чужие дети вообще никому не нужны, кроме родственников. И при любом форс-мажоре большинство горе-инструкторов будет спасать себя. Поэтому отправлять 10-летку неподготовленного в Карелию в водный поход - неизвестно с кем - вот в голову не придет. Да и в ЛО в поход тоже, непонятно с кем. Экстремальный спорт - он только с проверенными людьми должен быть. Все ИМХО.

10. ответ для dinga , на сообщение « Ой, перестаньте, как будто только вода... »
    Небожитель Аватар для Amatum

Смотря какая вода. Если ТС пишет, что "запланированы водные походы", то это уже элементы экстрима, можно сказать. Сразу отменять путевки я бы не стала, но узнала бы очень подробно, куда именно запланированы водные походы, на каких плавсредствах, и т.п.
    Далеко не все озера так непредсказуемы, как Сямозеро, есть места, в которые поход не опаснее простой прогулки.

Правда, будучи сама туристом и занимаясь экстремальным видом спорта, я в принципе не рассматриваю для своих детей палаточные лагеря и лагеря с элементами экстрима. До подросткового возраста вообще, далее только со знакомым тренером. Т.е. если я лично знаю этого человека и могу ему доверять. Случаев нарушения техники безопасности у туристов, в том числе работающих с детьми, я уже видела столько, что НИКОГДА.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »